Ну что, поехали… Отсоединить клему аккумулятора. Все места болтовых соединений отмечаю кругами 1. Снять передние сиденья. Последний обдувается пластиковым вентилятором, с помощью которого нагретый воздух по системе воздуховодов принудительно поступает в салон. Для обеспечения доступа к нему при ремонте или замене по технологии, предлагаемой производителем, необходимо полностью разобрать центральную панель.

Это довольно сложно и трудоёмко. Однако народные умельцы нашли способ замены отопительного радиатора без полного демонтажа центральной панели, детально описанный ниже.

Корпус печки Chevrolet Lacetti Как и большинство автомобильных печек, радиатор отопителя Lacetti устроен несложно. Он представляет собой комбинацию из металлических трубок, по которым циркулирует горячая после двигателя ОЖ.

Между трубками проложены тонкие металлические рёбра, выступающие в роли дополнительного теплообменника, отдающего свои джоули нагнетаемому вентилятором потоку воздуха. И сами трубки, и рёбра часто называемые сотами изготавливают из материала, характеризующегося высокой теплопроводностью — это увеличивает коэффициент полезного действия, не отличающийся выдающимися показателями.

Самостоятельная замена радиатора печки «Шевроле Лачетти»

С другой стороны, это можно было бы назвать дармовой энергией, если бы не энергетические затраты на работу моторчика вентилятора. Именно материал изготовления радиаторных сот является основой классификации теплообменников.

В настоящее время наиболее распространены медные и алюминиевые изделия, причём тенденции таковы, что медные радиаторы постепенно становятся редкостью. В частности, на первом поколении Chevrolet Lacetti устанавливали именно медные узлы.

где находится радиатор печки на шевроле лачетти

Снимаем пластиковый кожух центрального тоннеля. Демонтируем пластиковый кожух. Полностью демонтируем рычаг переключения передач. Его нужно снять вместе с приводом, поэтому нужно из-под капота открутить тяги и отсоединить их от кулисы. Откручиваем тяги и отсоединяем их от кулисы. После этого можно выкручивать болт фиксации из хомута и снимать рычаг полностью.

где находится радиатор печки на шевроле лачетти

Не стоит забывать учитывать номинальную мощность. Разрывы в электроцепи или повреждения проводки стоит учитывать при поиске неисправность. Ищем неисправную цепь и устраняем повреждения. Для этого необходимо располагать электросхемой и её расшифровкой. Схема соединений системы отопления, вентиляции и кондиционирования: При пробитом радиаторе его придется заменить. Ставим на место старого новый радиатор и переходим к обратной сборке снятых деталей. Если желоб слива конденсата при разборке остался на месте, можно срезать его сейчас, чтобы облегчить процесс сборки.

Устанавливать на место демонтированные запчасти следует очень внимательно. Особенно важно, чтобы каждый кожух зашел где находится радиатор печки на шевроле лачетти свой паз, и не образовалось лишних щелей.

Замена отопителя Chevrolet Lacetti своими руками

При некачественной сборке в последующем могут возникнуть проблемы с отоплением салона. На этом на Шевроле Лачетти замена радиатора печки завершена, и можно переходить к ее тестированию. Как известно, работоспособность печки во многом способствует более комфортному управлению автомобилем.

где находится радиатор печки на шевроле лачетти

Особенно, если речь идет о холодном времени года. Одним из основных составляющих любой отопительной системы в машине, является радиаторное устройство, поэтому каждый автолюбитель должен следить за его работоспособностью.

где находится радиатор печки на шевроле лачетти

Как производится замена радиатора печки Шевроле Ланос и как определить неисправность устройства — узнайте в этой статье. Критерии выбора радиатора печки Для начала расскажем о том, на что обратить внимание при покупке радиаторного устройства для автомобилей Ланос, Круз и Лачетти: В каких случаях радиатор подлежит замене? Как показывает практика, конструкция данного изделия обычно не особо надежная, особенно, если речь идет о радиаторных устройствах в Ланосах.

Зачастую ломаются кронштейны крепления устройства, в результате чего изделие пропускает холодный воздух и, соответственно, плохо греет салон. В таком случае уровень номинальной температуры снизится, поэтому даже при выставлении регулятора на самое мощное отопление в где находится радиатор печки на шевроле лачетти будет попадать прохладный воздух. Кроме поломки кронштейнов, изделие нужно менять в следующих случаях: Прежде чем заняться заменой, необходимо исключить все факторы, которые могут повлиять на работоспособность отопительной системы.

К примеру, нужно проверить патрубки и шланги на предмет утечек. Если вы где находится радиатор печки на шевроле лачетти, что объем антифриза в расширительном бачке снизился, под днищем авто появились пятна потеков, то необходимо произвести диагностику трубопровода.

Вышедшие из строя патрубки, на которых есть следы повреждений, нужно менять автор видео — Руслан Исхаков.