Какие проблемы могут быть при замене стоек Chevrolet LACETTI


Поддомкрачиваем автомобиль, а под задние колеса ставим противооткатные башмаки; Демонтируем колесо, извлекаем шаровой палец.

Планируете замену передних стоек Chevrolet Lacetti, данная статья станет для вас хорошим пособием, в ней…

Решил сам все сделать. Скажу сразу, верхний болт откручивать проще.

Прочитал кучу статей по замене стоек амортизаторов сделал вывод, что они рассчитаны на тех, кто хоть раз этим занимался.

Гайку на шток закручиваем старую, видно хорошо на сколько она ниже Коябовской.

Диагностика и признаки выхода из строя опорного подшипника передней стойки Chevrolet Lacetti

Если закрутить гайку от каябы, то она не даст сесть на место буферу чашечка, которая не дает стойки выпасть когда машину ставишь на домкрат. Хотя я нашел ей другое применение.

Когда откручивал правый аморт. Буфер на амортизаторе, пыльник и резинки под пружину оставил родные-они были в нормальном состоянии.

Поговаривают производитель Mando… Все собрано. Окончательно затягивать гайку на штоке амортизатора надо при снятой с домкрата машине.

Ну и по времени ушло часа 4 с перекурами. Первым делом, найдите яму и зафиксируйте машину включите первую передачу и затяните ручник. Установите домкрат под машину и вывесите колесо, затем снимите колесо.

Обработайте жидкостью WD все резьбовые соединения, которые подлежат раскручиванию. Теперь снимите стойку в сборе, как это сделать читайте здесь. Установите стяжки и сожмите пружину. Подготовьте новый амортизатор и установите на него пружину и соберите все в обратном порядке.

Стойку в сборе можно ставить на место. Повторите вышеописанные действия по отношению к второму переднему амортизатору, затем приступайте к сборке, она по традиции производятся в обратной последовательности.

Для меня оставались непонятными некоторые моменты. Поэтому я и решил вставить свои 5 копеек и написать небольшую пошаговую инструкцию.

Первый вопрос возник такой: И интернете много инфы по этому поводу, дублировать не буду. Дам лишь свой совет, которым воспользовался я, но не нашел упоминания в других статьях: И я не исключение.

Разница между стойками Каяба и заводскими Лачетти

Перед этим, для сравнения цен заехал в несколько других магазинов. На мой вопрос о гарантии на стойки амортизаторов, на меня смотрели с очень удивленными глазами и примерно одним и тем же ответом: Какая гарантия на стойки может быть?

В одном месте вобще предложили тогда каждую неделю приносить записи с регистратора, как и где я езжу В итоге приехав к официальному представителю KYB, задав тот же вопрос, я наконец то услышал долгожданный ответ: Заказал 2 передние газо-маслянные стойки по 2 руб каждая , 2 опоры и два подшипника. Через день все приехало.

Сначала, не снимая колеса, ключем на 17 откручиваем верхнюю чашку на опоре и убираем ее Изогнутым ключем на 17 откручиваем верхнюю чашку Затем, так же не снимая колеса ослабляем, но не откручиваем до конца гайку, крепящую стойку к опоре.