Замена задних колодок на дисковых тормозах за 5 минут.


Заменять колодки требуется при возникновении таких симптомов износа, как постукивание со стороны колёс во время езды и скрип при торможении. После окончания работы жидкость нужно обратно залить в бачок. Сам по себе суппорт никаких изменений по конструкции не перенёс.

тормозного механизма может привести

На Шевроле Лачетти передние тормозные колодки изнашиваются после 30–40 тысяч км пробега, а задние  Как…

замена колодок

Сам по себе суппорт никаких изменений по конструкции не перенёс. Очистка тормозного механизма при помощи металлической щётки. Последние находятся внутри тормозного механизма.

Верните суппорт в начальное положение Если у машины задние дисковые тормоза, как в нашем случае, может производится замена колодок стояночного тормоза. В процессе эксплуатации поверхность тормозного диска становится неровной, в результате чего площадь соприкосновения новых, еще неприработавшихся колодок с диском мала.

поршень внутрь рабочего

Открываем капот и находим бачок с тормозной жидкостью. В том случае, когда в бачке жидкость на максимальном уровне, шприцем или грушей откачиваем примерно половину объёма.

После окончания работы

Когда будем утапливать поршень рабочего цилиндра, жидкость может вылиться. Вывешиваем автомобиль и снимаем колесо. Шевроле Лачетти на домкрате.

Демонтируйте колесо, крепежные гайки которого

Очищаем металлической щёткой тормозной механизм. Очистка тормозного механизма при помощи металлической щётки.

Вставляем монтажную лопатку или мощную отвёртку между колодкой и суппортом и максимально утапливаем поршень в рабочий цилиндр. Вставляем отвёртку между колодкой.

Замена задних тормозных колодок Chevrolet Lacetti (Brake pad replacement)

Откручиваем нижний болт крепления суппорта, ключ на Колодки тормозных механизмов задних колес необходимо заменять только комплектом — все четыре колодки. Замена колодок только одного тормозного механизма может привести к уводу автомобиля в сторону при торможении.

Очищаем металлической щёткой тормозной механизм

Замену колодок показываем на левом заднем колесе. Вставив монтажную лопатку или отвертку с широким лезвием между направляющей колодок и суппортом и опираясь ею на направляющую… …сдвигаем суппорт, утапливая поршень в цилиндр.

тормозных механизмов

Обработайте места смазкой, например, Slipkote Продавите поршень внутрь рабочего цилиндра, расположите новые колодки в их направляющей и опустите суппорт на изначальную позицию. Верните суппорт в начальное положение Если у машины задние дисковые тормоза, как в нашем случае, может производится замена колодок стояночного тормоза.

Установите заднюю часть автомобиля

Необходимость возникает тогда, когда ручной тормоз не функционирует, как положено, а подтяжка его тросика не даёт заметных улучшений. Тормозные колодки и колодки стояночного тормоза — не одно и то же. Последние находятся внутри тормозного механизма.

Видео по проведению работ Как заменить передние на Chevrolet Lacetti Для замены изношенных передних колодок руководствуйтесь следующей инструкцией.

Some Title Here

Домкратом приподнимите переднюю часть корпуса авто, открутите фиксирующие болты на колёсах и снимите их. Демонтируйте переднее колесо Для удобства работы выверните руль в сторону того колеса, где выполняется замена. Поверните руль в сторону для облегчения работ. Установите заднюю часть автомобиля на надежные опоры, предварительно приподняв его.

Демонтируйте колесо, крепежные гайки которого были ослаблены. Через отверстие, расположенное на корпусе суппорта, проверьте состояние тормозных колодок. Измерьте толщину фрикционных накладок и сопоставьте полученный результат с данными, приведенными выше.

Комментарии (0)

Если толщина хотя бы одной колодки менее допустимой, то обе тормозные колодки заднего тормозного механизма подлежат обязательной замене. Монтируйте колесо обратно на автомобиль. Аналогичным образом произведите проверку тормозных механизмов второго заднего колеса. Если толщина фрикционных накладок менее допустимой либо вы обнаружили на колодках другие дефекты, замените тормозные колодки тормозного механизма заднего колеса.

Верните суппорт в начальное положение Если у машины задние дисковые тормоза, как в нашем случае, может производится замена колодок стояночного тормоза. Необходимость возникает тогда, когда ручной тормоз не функционирует, как положено, а подтяжка его тросика не даёт заметных улучшений. Тормозные колодки и колодки стояночного тормоза — не одно и то же. Последние находятся внутри тормозного механизма.

При покупке новых колодок нужно предварительно выяснить, оснащён ли ваш автомобиль этой системой, так как комплектующие для Шевроле Лачетти с ABS имеют конструктивные отличия. Комплект задних тормозных колодок должен иметь прорезь для датчика вращения колеса.

Сам датчик ABS потребуется демонтировать перед заменой, чтобы не задеть его при снятии неисправных колодок.