закрепленным на кузове


Верхняя накладка бампера Матиз снята. Под накладкой расположены еще два болта 10 мм около передних фар. Кроме них имеются еще четыре пластиковых зажима.

Вверните болты крепления

дэу матиз снять задний бампер

При выполнении работы в одиночку деталь поочередно снимают с каждой стороны. При наличии помощника — бампер одновременно сдвигают вперед с направляющих элементов. При повреждении следует снять для ремонта или замены фронтальный металлический усилитель Матиз.

Как снять облицовку заднего бампера на Дэу Матиз

Для этого придется ключом на 12 мм отвернуть гайки фиксации его к лонжеронам по четыре на каждой стороне. Произвести замену или ремонт поврежденных дэу матиз снять задний бампер бампера Матиз. Читайте также: Лада Гранта: При этом желательно проверять состояние элементов крепления и при необходимости заменять. При установке облицовки назад необходимо тщательно выставить зазоры между пластиковыми и кузовными элементами.

При установке

Только после этого поднимают и закрепляют накладку с повторителями поворотов. При установке накладки следует совмещать штифты и ответные зажимы на крыльях.

Кроме них

Для демонтажа облицовки необходимо: Поднять Матиз на домкрат, демонтировать колеса и подставить предохранительные упоры.

заднего бампера на Дэу

Выкрутить по два нижних болта с головкой под ключ 7 мм с каждой стороны расположены а арке.

два болта 10 мм

Снятие и замена переднего и заднего бампера на Дэу Матиз

Открыть заднюю дверь багажного отсека Матиз. Открутить два крестообразных винта фиксации верхней части бампера к кузову. Из багажного отсека демонтировать две гайки 10 мм нижнего крепления облицовки. Снять боковые части заднего бампера Матиз с усилительных кронштейнов на нижней кромке крыльев и полностью демонтировать его с автомобиля.

для ремонта или замены

При разрушении кронштейнов от коррозии достаточно частое явление на Матиз с пробегом их заменяют на оригинальные детали с артикулами GM и При установке облицовки деталь следует сначала неплотно закрепить к закрепленным на кузове кронштейнам.

Установите передние противотуманные фары и закрепите винтами.

гайки 10 мм нижнего крепления

Как снять передний бампер на Дэу Матиз: простые способы

Установите облицовку переднего бампера и закрепите верхнюю часть облицовки зажимами. Вверните болты крепления верхней части облицовки. Установите накладку переднего бампера. Установите зажимы под облицовкой переднего бампера.

Вверните болты с обеих сторон облицовки.

заднюю дверь

дэу матиз снять задний бампер

Установите грязезащитные щитки арок передних колес и закрепите их винтами и фиксаторами. Установите передние колеса.

дэу матиз снять задний бампер

Снимите облицовку переднего бампера.