Пшенная каша в мультиварке REDMOND RMC-M4502


А по поводу картошки — может, соус виноват? Когда делаю ее с мясом 12 минут — картошка на дне белая.

Мультиварка Daewoo Electronics DMC независимый обзор и характеристики, отзывы пользователей, преимущества и недостатки, рецепты.  Каша:…

Robin Bobin Мультиварка-скороварка Daewoo 10 Мая , Инструкцией такое не предусмотрено.

Я вообще не обжаривала. Я курятину готовлю 10 минут, другое мясо пока не пробовала, может, вам другие ответят. В кастрюлю мультиварки насыпать впитавший воду горох, налить чистой воды, положить соль по вкусу.

Итак, на какие же свершения способна мультиварка в режиме «КАША»?

Не забудьте правильно установить клапан! По возможности, делитесь с нами своими успехами. Ну и на вопросы всегда ответим, на какие сможем Larssevsk Мультиварка-скороварка Daewoo 02 Мая , Простите за глупые вопросы, но это мужу очень хотелось мультиварку, а разбираться с ней видимо придется мне. Larssevsk Мультиварка-скороварка Daewoo 02 Мая , В некоторых положениях он плотно прилегает, а в некоторых открывается. Когда он плотно прилёг, значит закрыт.

Готовить надо при закрытом клапане.

по поводу картошки - может

Когда блюдо приготовится, тогда или надо ждать, когда давление упадёт минут и тогда крышка откроется или надо аккуратно открыть клапан и спустить давление, тогда крышка откроется быстрее. Но мы редко открываем, так как много жидкости из блюда выходит, что не всегда хорошо особенно при готовке супов и каш Robin Bobin Мультиварка-скороварка Daewoo 02 Мая , Amber Мультиварка-скороварка Daewoo 04 Мая , С картошкой я поэкспериментировала, но так и не поняла в чем дело, почему она иногда внизу коричневая становится.

Когда делаю ее с мясом 12 минут — картошка на дне белая.

А когда с рыбой 7 минут — коричневая становится. Я люблю свою скороварочку.

ЧТО ОСОБЕННО УДОБНО?

Только вот случилась одна неприятность, я уже очень расстроилась, но вроде обошлось. Напишу, вдруг у кого-то так же будет, не пугайтесь. Вобщем я всегда все закладываю в холодную чашу и ставлю готовится — все окей. Один раз всего сначала обжаривала в чаше без крышки перед готовкой основной — но тогда была чаша родная черная, и все было окей.

А сейчас у меня чаша от ЛЛ — вот я в ней тоже попробовала обжарить, а потом уже тушить — в итоге после набора давления — шшш поднимается поплавковый клапан — тишина, как всегда, дальше, но вдруг начался через пару секунд сильный свист из-под крышки — то есть где-то пар пропускает.

Я подумала, может, плохо кольцо силиконовое одела.

Молочная рисовая каша в мультиварке

Оключила, открыла, проверила, все нормально вроде. Опять закрыла и опять та же история — свист и идет пар откуда-то из крышки, точно не понятно откуда.

максимум, если забыла

через пару секунд сильный свист

Сегодня еще раз ее запустила, только изначально холодную — свиста не было. То есть, скорее всего, дело было в том, что я сначала пожарила, чаша расширилась, а потом, когда я закрыла крышку, кольцо не так встало. Larssevsk Мультиварка-скороварка Daewoo 04 Мая , Отключаем, шевелим кастрюлю, перезакрываем и всё нормально.

Видимо, когда кастрюля не родная, где-то не плотно прилегает и давление выходит. С родной кастрюлей этого ни разу не было. А ещё мы заново открыли для себя блюда из рубленого мяса — котлеты, фрикадельки, биточки.

Я думала, в скороварке их не приготовить, но всё-таки нашла способ. Кладу котлетки в кастрюлю, заливаю соусом: Первый раз сварила щи.

потом уже тушить

Хочу сварить кашу рисовую, боюсь что подгорит. Положить грибы одновременно с крупой и залить все водой показалось нам слишком простым, и, чтобы блюдо было ароматнее, мы обжарили шампиньоны с луком на масле.

Когда блюдо приготовится, тогда

Инструкцией такое не предусмотрено. После этого положили промытую перловку, посолили, добавили пару грибных бульонных кубиков, налили воды в пропорции, указанной на пакете с крупой. Каша пшенная с тыквой. Тыкву отварили отдельнов течение 5 мин и размяли в пюре с маслом, солью, сахаром и молоком.

спустить давление, тогда крышка

Добавили в мультиварку и потомили еще минут Для тех, кто любит тыкву кусочками, рекомендуем не варить ее отдельно, а добавить минут за до готовности пшена прямо в кашу. Оригинальный рецепт привел нас в недоумение: Возможно, двойные манипуляции с курицей нужны для того, чтобы пена на бульоне образовалась не в мультиварке.

Наливаю растительное масло, кладу продукты и жарю с открытой крышкой. Хотя на сковородке всё-таки всё жарится быстрее, но в мультиварке уж точно ничего не сгорает — максимум, если забыла о том, что что-то жарится, то автоматически всё переводится на режим ПОДОГРЕВ.

Хотя, если есть время, то я просто быстренько жарю нужные продукты на скороводке, а потом уже смешиваю их со всем остальным в мультиварке. Режим «Диетическое приготовление» использую, как аналог «Тушение».

Пробовала тушить рыбку с овощами — очень нежно получается. Так как в мультиварке нет бурления воды, как в кастрюле, то рыбка остаётся целой, не разваливается.

Обжаривала на режиме ПАР овощи и мясо, потом добавляла крупы-картофель-бобовые, наливала воду до отметки и ставила на режим «Каша-Суп». Единственное плохо, что с этого режима не переводится автоматически на подогрев, а просто выключается.

люблю свою

Но, учитывая, что в мультиварке хорошая теплоизоляция, то даже после выключения еда ещё с полчаса остаётся горячей.

Пару раз, правда, в гороховом супе после автоматического выключения горошек был ещё твердоват Ставила ещё чуть довариться.