BMW E39. Закрытие/Открытие окон штатной сигнализацией (Remotely windows closing/opening.)


Если Вы отпустите кнопку, то процесс открывания стекол и крышки люка сразу же прекратится. Нужно находиться в автомобиле при закрытых дверях и окнах, центральный замок закрывается кнопкой на консоли.

радиомодуль для управления штатной сигнализацией автомобиля (опционально)  Так как этот блок напрямую связан с запуском,…

Программировать конкретный ключ можно и с присутствием действующего ключа, и без него. Операция программирования завершена и требует проверки путем реакции авто на нажатие кнопок. Для выключения сигнализации нажмите кнопку 1 Отпереть или заведите двигатель.

После срабатывания сигнализации контрольная лампа снова будет гореть постоянно.

Запорные устройства и противоугонная сигнализация Ключи 1 — Ключ от единого замка с подсветкой включение производится нажатием символа BMW 2 — Запасной ключ для хранения в надежном месте, например в бумажнике.

Этот ключ не предназначен для постоянного пользования 3 — Ключ от дверей и замка зажигания К замкам багажника и вещевого ящика этот ключ не подходит. Это удобно, когда Вы сдаете автомобиль, например, на стоянку в гостинице Ключи с дистанционным радиоуправлением 1 — Ключи от единого замка с передатчиком для дистанционного радиоуправления 2 — Запасной ключ для хранения в надежном месте, например в бумажнике.

Это удобно, когда Вы сдаете автомобиль, например, на стоянку в гостинице Запасной ключ Его Вы можете получить только на СТОА BMW, которая обязана проверить личность заказчика, так как ключ является составной частью системы обеспечения безопасности Вашего автомобиля.

Работа светодиода заводской сигнализации bmw e46

Электронная противоугонная система Ключ как средство обеспечения безопасности Электронная противоугонная система повышает степень защиты Вашего BMW от угона. Она позволяет завести двигатель только ключами от Вашего автомобиля.

Точки подключения автосигнализации на BMW 5-й серии 1997-1999 (E39)

Заблокированным ключом запустить двигатель нельзя. В ключ встроена электронная схема.

Электроника в автомобиле обменивается через замок зажигания индивидуальными для каждого автомобиля и постоянно меняющимися сигналами с электронным блоком в ключе.

При неаккуратном обращении с ключом встроенная электронная схема может быть повреждена. В таком случае запуск двигателя окажется невозможным.

Единый замок Принцип действия Единый замок срабатывает только в том случае, если обе передние двери закрыты. Единый замок обеспечивает одновременное запирание и, соответственно, отпирание дверей, багажника и крышки заправочного люка.

некоторых экспортных моделей

При задействовании единого замка снаружи одновременно происходит активизация противоугонной системы, которая не позволяет отпереть двери предохранителями или ручками открывания.

В случае аварии происходит автоматическая разблокировка единого замка, но двери, запертые на предохранители, не отпираются. Кроме того, включаются аварийная световая сигнализация и свет в салоне. Двери снаружи Отпирание и запирание Не запирайте автомобиль, если в салоне находятся люди, так как открыть двери изнутри будет невозможно.

У некоторых экспортных моделей охранная сигнализация может быть активизирована только с помощью дистанционного радиоуправления.

Ответ: Сигнализация на BMW E39

Отпирание автомобиля ключом от единого замка вызывает у этих моделей срабатывание сигнализации. Для выключения сигнализации нажмите кнопку 1 Отпереть или заведите двигатель. Автоматическое открывание и закрывание Электроприводные стекла и подъемно-сдвижную крышку люка Вы можете открыть или закрыть, повернув ключ в замке двери водителя. Если Вы отпустите ключ, то движение стекол и крышки люка прекратится. Аварийное пользование замком при дефекте электрооборудования Повернув ключ в соответствующее положение, можно отпереть или запереть дверь водителя.

У некоторых экспортных моделей при первом нажатии кнопки отпирается только дверь водителя, при повторном нажатии — все остальные замки, входящие в состав системы единого замка. Автоматическое открывание Электроприводные стекла и подъемно-сдвижную крышку люка можно открыть с помощью дистанционного радиоуправления.

Удерживайте кнопку 1 в нажатом положении. Если Вы отпустите кнопку, то процесс открывания стекол и крышки люка сразу же прекратится.

Форум BMW 5 серия E39

Запирание и постановка на сигнализацию Нажмите кнопку 2. Одновременно происходит активизация противоугонной системы и охранной сигнализации. Не запирайте автомобиль, если в салоне находятся люди, так как открыть двери изнутри будет невозможно. Автоматическое закрывание Электроприводные стекла и подъемно-сдвижную крышку люка можно закрыть с помощью дистанционного радиоуправления.

Временной интервал

Удерживайте кнопку 2 в нажатом положении. Если Вы отпустите кнопку, то процесс закрывания стекол и крышки люка сразу же прекратится. По соображениям безопасности автоматическое открывание и закрывание стекол и подъемно-сдвижной крышки люка возможно только на небольшом удалении около 2 м от автомобиля.

Это расстояние может варьироваться в зависимости от внешних помех, воздействующих на дистанционное радиоуправление. Во время процесса закрывания следите за тем, чтобы никого не защемило стеклами или крышкой люка. Если Вы отпустите кнопку, то процесс закрывания сразу прекратится. Если на автомобиле, оснащенном охранной сигнализацией, процесс автоматического закрывания стекол и крышки люка прерывается, то следует еще раз отпереть автомобиль нажатием кнопки 1, прежде чем продолжить процесс закрывания.

В противном случае выключатся охранный датчик крена и радиосистема защиты салона. Включение света в салоне Не отпирая автомобиль, нажмите кнопку 2. Реализация этой функции позволит Вам — при соответствующем радиусе действия дистанционного управления — легче найти автомобиль на стоянке. Отключение охранного датчика крена Не отпирая автомобиль, снова нажмите кнопку 2. Открывание багажника Крышка багажника несколько приоткроется, независимо от того, была они заперта или нет.

Ключи от единого замка Ключи с передатчиком дистанционного радиоуправления являются ключами от единого замка. На двери переднего пассажира замок отсутствует. Это сделано в целях повышения противоугонной безопасности автомобиля. Отпирание единого замка вызывает у этих моделей срабатывание сигнализации. Находящиеся в автомобиле дети могут запереть двери изнутри. Если обратная связь машины соответствует вышеописанному результату пункт 5, реакция , значит программирование ключа успешно завершено.

Кнопки закрытия-открытия Вариант инициализации без наличия действующего ключа: Нужно находиться в автомобиле при закрытых дверях и окнах, центральный замок закрывается кнопкой на консоли.

На это выделяется не более 5 сек. Временной интервал — не более 10 сек.

Если всё соответствует, значит, процесс инициализации завершён. Второй вариант инициализации без действующего ключа: Повторяют это действие 5 раз.

Ключ вынимается из замка. Операция программирования завершена и требует проверки путем реакции авто на нажатие кнопок.

В этом случае операцию программирования проводят повторно, согласно вышеизложенным алгоритмам. Следует понимать то, что описанные действия для инициализации ключа проводятся только в том случае, при котором машина не реагирует на нажатие кнопок открытия или закрытия на ключе.

При этом двигатель автомобиля будет запускаться. Многие автовладельцы путают процесс инициализации радиомодуля системы сигнализации и ЦЗ с транспондером ключа. То есть, проводят приведённые попытки инициализации ключей от других машин этой же марки. Естественно, результат подобных операций будет отрицательным. При потере ключей от машины рекомендуется обращаться в авторизованный дилерский центр для заказа дополнительных ключей.

Одновременно нужно знать то, что производитель автомобилей закладывает определённое число ключей, которые имеют прошитый транспондер в заводских условиях. Если их количество превышает регламент, то в этом случае невозможно изготовить новые образцы без замены самого иммобилайзера.