Daewoo Nexia — Замена датчика уровня топливо в баке


Возьмите ключ на 13 и отверните болт, на котором крепится хомут.

аккуратно снимаем электрические разъёмы

На нексии топливный фильтр тонкой очистки необходимо менять на каждом ТО, учитывая качество нашего бензина….

надеть хомут на

топливном фильтре, вторым ключом на

Затем проведите сброс давления в топливной системе авто. Процедура замены топливного фильтра на автомобиле Daewoo Nexia Когда все необходимые инструменты и запчасти подготовлены, можно приступать к работам, которые выглядят следующим образом: Замена топливного фильтра Чтобы произвести замену фильтра топлива на автомобиле Daewoo Nexia, вам необходимо приобрести новый топливный фильтр, несколько ключей и около трех часов свободного времени.

Если они отсутствуют, тогда их необходимо купить. Для этого необходимо добраться к контактам питания бензонасоса.

Детали и расходники:

Теперь следует открутить каждый штуцер магистрали. После отсоединения трубки внутрь ее нужно вставить заготовленный деревянный чопик.

работам, которые

Если такой надписи нет, то должна быть стрелка, указывающая направление движения топлива в системе.

Направление топливного потока При установке нового изделия сначала следует установить гайки на концах магистралей, затем надеть хомут на корпус и затянуть болт, а потом можно закручивать гайки на наконечниках магистралей.

Перед подключением труб следует проверить состояние уплотнительных колец, расположенных в месте их подключения к фильтру. Замена топливного фильтра Чтобы произвести замену фильтра топлива на автомобиле Daewoo Nexia, вам необходимо приобрести новый топливный фильтр, несколько ключей и около трех часов свободного времени.

Поднимите машину на подъемник, если это не возможно, то можно загнать ее на эстакаду или смотровую яму. В крайнем случае, можно воспользоваться домкратом и приподнять только заднюю правую часть автомобиля.

Сбросьте давление в топливной системе. Найдите место расположения топливного фильтра, скорее всего, его придется отмачивать от налипшей грязи.

Подготовка к замене фильтра на Дэу Нексия

Возьмите ключ на 21 и удерживайте им штуцер, расположенный на топливном фильтре, вторым ключом на 16 ослабьте штуцера, которые подходят к нему от топливных трубок. Ёмкость для слива бензина из старого фильтра.

Новый фильтр с уплотнителями в комплект не входят. Подробный алгоритм Для начала необходимо сбросить давление в топливной магистрали.

Замена топливного фильтра Дэу Нексия

Для этого необходимо добраться к контактам питания бензонасоса. Бензонасос установлен в топливном баке, а доступ к его контактам питания открывается через лючок под задним сиденьем.

пошел спать

Поэтому снимаем подушку, откидываем клапан, снимаем пластиковую крышку лючка и аккуратно снимаем электрические разъёмы на бензонасосе. Поднимаем подушку заднего сиденья.

около трех часов свободного времени

Основной функцией которого является очистка топлива от примесей и инородных частиц. Когда фильтр автомобиля будет забит, тогда это проявится следующим образом: При выявлении вышеперечисленных неисправностей необходимо произвести замену топливного фильтра. Согласно регламенту сервисной книжки о проведении ТО, выполнять замену фильтрующего элемента следует каждые 10 км пробега.

Просто и понятно, даже можно взять за правило, что при каждой замене масла следует также выполнять замену топливного фильтра. Подготовка к замене фильтра на Дэу Нексия Прежде чем приступать к работам по замене, следует подготовить необходимый инструмент и собственно сам фильтр. Быстро пролистал книгу знаний,решил открутить заднюю трубку спуститьдавление из системы,удалось. Вытекло немнолго бензина вытер это дело пошел спать время 23 На утро обзвонил кореаны ,ответ -нет и никогда небыло таких прокладок ,идите на рынок и подберите по размеру от других марок.

проведении ТО, выполнять замену

Подошли от ваз прокладки инжектора -кольцо как выяснилось позже чуть больше в диаметре и в два раза толще оригинала. Фильтр тонкой очистки, который фильтрует более мелкие примеси.

Располагается топливный фильтр Нексии в области бензобака автомобиля.

Учитывая отвратительное качество бензина на

Если быть точнее, то узел в данной модели находится справа от бензобака и прикреплён к задней продольной балке кузова. По конструкции деталь представляет собой металлический цилиндр неразборного формата.

Учитывая отвратительное качество бензина на российских заправках, получить реальный срок службы топливофильтра Дэу Нексии получится посредством деления рекомендованного километража на два. Диагностика неисправности Стоит отметить, что отслеживать срок службы топливного фильтра довольно-таки сложно, неудобно и не всегда точно для верного определения стабильности работы узла.

Фильтр тонкой очистки, который