Дэу Джентра. Замена масла в МКПП на встрече одноклубников.


При этом должны учитываться не только ходовые характеристики и сроки, заявленные производителем.

Наверх. Daewoo Gentra Agent › Бортжурнал › Масло масляное.  Daewoo Gentra , двигатель бензиновый л.,…

Версия полусинтетического универсального моторного масла UzautoOil Extra 10W может быть использована в современных бензиновых и дизельных двигателях, установленных на легковых автомобилях, микроавтобусах и легких грузовиках.

Процесс замены масла в Daewoo Gentra проходит в несколько этапов:

К тому же дистрибьютором рекомендовано масло с параметрами 5W или 5W Производителя моторного масла Вы можете выбирать на своё усмотрение. Если классификация масла соответствует необходимым параметрам руководство по эксплуатации , то его возможно использовать. Согласно руководству по эксплуатации автомобиля завод-изготовитель рекомендует использовать моторное масло Dexos1 и спецификация по ACEA не указана.

Использование масла других спецификаций недопустимо. Воронеж, проспект Патриотов, д.

На мою просьбу залить масло 5w30 согласно тех. Маслу с какой вязкостью отдать предпочтение 5w30 или 5w40?

При преходе с 5w40 на 5w30 нужна ли «промывка» двигателя? Для нашего климата более подходящее масло SAE 5W Промывка двигателя не требуется.

выбора АЗС, предоставляющей качественное

Вопрос по поводу масла в двигатель. Какое необходимо заливать масло в двигатель? Какие должны быть допуски масла? Обязательно ли иметь допуски Dexos или Dexos 2 и какой из них предпочтительнее?

Моторное масло по классификации АСЕА соответствует категории С3 Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с агрегатами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными катализаторами, увеличивают срок службы последних.

Create an account or sign in to comment

Спасибо за обращение Вопрос: Какое масло должны заливать официальные дилеры на ТО? Рекомендованные заводом изготовителя или что у них имеется.

Это не как не подходит на то, что написано в инструкции по эксплуатации — Dexos1 5W Моторные масла UzautoOil обладают улучшенными низкотемпературными свойствами, которые обеспечивают надежную защиту двигателя в суровых зимних условиях, предотвращают образование отложений в нем. Линейка включает в себя два варианта синтетического масла премиум-класса: Версия полусинтетического универсального моторного масла UzautoOil Extra 10W может быть использована в современных бензиновых и дизельных двигателях, установленных на легковых автомобилях, микроавтобусах и легких грузовиках.

Добрый день, подскажите пожалуйста какое масло в двигателе залито Daewoo Gentra от завода изготовителя?

Информация об эксплуатационных материалах является внутренней и не предоставляется заводом-изготовителем. Рекомендуем Вам придерживаться данных, предоставленных в Руководстве по эксплуатации, раздел Техническая информация, стр.

Рекомендуется использовать оригинальное масло и жидкости марки UzautoOil.

Дэу Джентра. Защищаем моторный отсек от брызг.

Они там что пьяные? Сами же в показаниях путаются. Из общей массы ответов можно сделать вывод, что заводом прописан допуск 5w20, но так же на усмотрение дилерам допускается лить 5w30, даже 5w40, хотя это уже явно не dexos 1 , то есть четкое противоречие.

Впоследствии необходимо постоянно контролировать его уровень и состояние.

Ответы (4)

В обоих случаях специалистами рекомендуется заливать моторное масло в Дэу Жентра только тех же марок с аналогичными характеристиками, что и раньше. На уменьшение сроков замены масла в Daewoo Gentra будет оказывать влияние: Процесс замены масла в Daewoo Gentra проходит в несколько этапов: После завершения процедуры замены масла Daewoo Gentra заводят, дают некоторое время минут поработать на холостом ходу.

Затем уровень моторного масла проверяют снова, а при необходимости доливают. Этап промывки двигателя Дэу Жентра сегодня вызывает двойственное мнение.

проверяют снова

После завершения процедуры замены

Такой процесс препятствует возникновению проблем, связанных с закупоркой масляных каналов, накоплению отложений и засорению отдельных частей автомобиля. Но при осуществлении сливания отработанного масла в системе может оставаться значительное его количество. Пропуская через масляный фильтр моющую присадку, в двигателе Дэу Жентра на стенках и клапанах остается реакционная смесь химикатов.

В дальнейшем заливая новую жидкость, она может вступить в химическую реакцию с образовавшимися элементами, что приведет к вспениванию, образованию отложений. Оптимальным решением станет залив чистого минерального или полусинтетического масла для исчезновения опасных налетов, а только затем замена такого масла на рабочее синтетическое.

Особое внимание владельцам Daewoo Gentra стоит уделить проблеме выбора АЗС, предоставляющей качественное топливо.