Доброго времени суток всем,друзья,подскажите где находится реле бензонасоса на Toyota corolla AE ,г. Спасибо за подсказку Игорь ,есть там на вертикальном блоке три реле,расположены сверху вниз,два тойота королла реле бензонасоса где находится маленьких,а самое нижнее побольше,квадратное,прозвонил провода,заходят именно в этот блок,а дальше непонятно,что и куда ,реле сигналки Tomahawk пробовал замыкать,безрезультатно,оно скорее всего на замыкание зажигания запитано,провода уходят в замок,свечи не пробовал выкручивать но думаю,что питание на них идет,снял шланг с рейки,чтобы наблюдать за бензонасосом.

Предохранители и реле Toyota Corolla (Е150), 2006 — 2013

А коробка самодиагностики на твоем авто есть? Как определил, что нет питания на насосе? Подробней опиши проблему и что уже делал.

Наличие запчастей б/у на разборах.

В общем дело было так,ехала моя супруга на автомобиле,услышала какой то стук или скрежет толи под капотом толи под панелью,затем автомобиль начал себя странно вести,она тойота королла реле бензонасоса где находится педаль газа,автомобиль же наоборот замедлял движение,в конце концов автомобиль остановился,далее последовал звонок на мой телефон в три часа ночи,я подъехал,начал разбиратся,что к чему,мало чего выяснил.

Питание на свечи, на форсунки,я проверю в понедельник после сбора всей информации. Не пойму,а какая связь между Грм,и бензонасосом? Подай напрямую на разъем бензонасоса напряжение, чтобы убедиться, что он рабочий.

Бензонасос должен заработать минуя реле.

На свечах искру проверь. Пробовал я так,друг мой,перемычки вставлять,ничего не выходит ,а где находится эта коробка самодиагностики? По большей части я думаю,что причиной поломки послужила поломка реле-выключения бензонасоса ,хотелось бы узнать где оно находится,пробовал уже и мануалы скачивать,и всё по этой теме,всё безуспешно,помоготе друзья.

Коробка возле стакана левой стойки. Давайте разбираться что и куда, схемотехника следующая. Не задействовано 17 10 Цепь кондиционера 18 7. Для того, чтобы подобраться к этому блоку потребуется снять правый воздуховод со стороны пассажира, а также бардачок.

В этом небольшом блоке расположены 4 реле, рассмотрим за что они отвечают.

Самые основные блоки мы рассмотрели, теперь самое время рассказать о двух дополнительных блоках. В этом блоке расположены три реле:. В этом блоке имеет один предохранитель и три реле:.

На этом можно закончить нашу обзорную статью об электрике и предохранителях в автомобиле Toyota Corolla Благодарим за прочтение. Рекомендуем другие статьи по теме.

Реле бензонасоса

В новых автомобилях Toyota пинцеты имеются под крышкой блока, который установлен под капотом. Блоки изготовлены таким образом, что пальцами не всегда удаётся выполнить данную операцию. Устанавливать новый предохранитель необходимо только такой, какой указан в инструкции по эксплуатации Toyota Corolla. При установке с меньшим номинальным током, он при включении тойота королла реле бензонасоса где находится снова перегорит, а если с большим — возможен выход из строя электронного блока или возгорание проводки.

Если новый установленный прибор сразу после замены выходит из строя, необходимо проверить все защищаемые им электрические цепи.

Вполне возможно, что в цепи имеется короткое замыкание. Номинальный ток плавкой вставки указывается маркировкой на её корпусе.

Схема блоков предохранителей Toyota Corolla Е120-Е130

Вставки одной мощности имеют свой цвет и при замене спутать их довольно трудно. Автомобили Toyota Тойота королла реле бензонасоса где находится EE имеют в цепях электрооборудования 5 узлов с защитными приборами и реле. Два блока расположены в салоне машины, а три в моторном отсеке. В салоне расположены блоки под номерами 2 и 5. В моторном отсеке Toyota три блока расположены следующим образом. Все они закрываются пластмассовыми крышками, на обратной стороне которых имеется нумерация предохранителей и обозначение защищаемых цепей.

В моделях Toyota Corolla тойота королла реле бензонасоса где находится года защита электрооборудования располагается всего в двух узлах. Их располагают следующим образом. Один в салоне автомобиля возле ног водителя, у нижнего основания дверцы, а второй расположен в моторном отсеке, недалеко от воздушного фильтра.

Узел в подкапотном пространстве обслуживает все потребители больших токов и токовые реле. Узел с защитными вставками, который находится в салоне, обслуживает все электрические устройства с небольшой токовой нагрузкой. Эти узлы имеют схожую конструкцию и состоят из нескольких частей.

Это релейная часть, блок с защитными вставками и гнезда с запасными вставками.

очистки гнезда от

тойота королла реле бензонасоса где находится

Современные автомобили Toyota Corolla имеют сложную схему электрооборудования. Поэтому серьёзно взвесьте свои возможности перед тем, как приступить к устранению неисправностей. Электронный блок управления отвечает за работу двигателя и связь его с электрическим оборудованием автомобиля. Грубо говоря, он является своеобразным «мозгом» Toyota Corolla, ведь к нему подключены датчики и различные исполнительные механизмы.

самое нижнее побольше,квадратное

Тойота Королла 120 кузов (Филдер) предохранители и реле

И, наконец, последний блок находится симметрично предыдущему с левой стороны. Он содержит исключительно реле, которые отвечают за выключение бензонасоса и отопителя дополнительное.

Кроме того, под ними находится ГСР главное силовое релекоторое связано с ЭБУ и отвечает за сбалансированное распределение тойота королла реле бензонасоса где находится по различным системам автомобиля.

было так

Естественно, электрооборудование автомобиля не может работать вечно, особенно если та или иная деталь используется слишком. Зная расположение всех необходимых блоков и реле в них, можно, в случае возникновения неисправностей, быстро снять и установить новую запчасть, а не ехать на СТО, теряя время и деньги.

Перед тем как снимать деталь, важно иметь соответствующий инструмент. Во-первых, это пассатижи. Ими следует извлекать нужное реле. Во-вторых, это тряпочка и кисточка.

случае возникновения неисправностей, быстро снять

Они необходимы для очистки гнезда от остатков окислительных процессов, если таковые имели место. И, само собой, нужно иметь сменный комплект соответствующих деталей. Стоит всегда помнить, что для каждой модели нужно брать свой набор реле. Купить их можно в любом магазине запчастей для Toyota. Стоят детали в целом. Самым дорогим тойота королла реле бензонасоса где находится втягивающее реле стартера для Королла — моделей, поскольку оно является наиболее сложным в технологическом плане.

модели нужно

Довольно сложно найти запчасти на автомобили серии АЕ и АЕа также версии старше года, поскольку спрос на них гораздо меньше. Некоторые детали от Короллы подходят для моделей итойота королла реле бензонасоса где находится их совместимость лучше всего уточнять у продавца или производителя. Сам процесс замены занимает совсем немного времени.