После подачи зуммером одиночного

Раскрыта тайна ключа шевроле нивы


Блок управления двигателем распознает попытку повторного программирования ключа, уже запрограммированного в течение одного и того цикла программирования. Выключите зажигание, но не вынимайте обучающий ключ из замка зажигания.

Нива Шевроле руководство по ремонту.  – при замене неисправного иммобилизатора новым для обучения рабочих ключей….

Нива Шевроле

Выключить зажигание, не вынимая обучающий ключ, подождать 6 секунд до подачи зуммером одиночного звукового сигнала. После подачи зуммером одиночного звукового сигнала, не позднее чем через 3секунды, включить зажигание на 2…3 секунды и затем выключить после включения зажигания зуммер подаст три звуковых сигнала, и сигнализатор прекратит мигание. Блок управления двигателем распознает попытку повторного программирования ключа, уже запрограммированного в течение одного и того цикла программирования.

После выключения зажигания в течении не более 6 секунд, пока мигает сигнализатор, вынуть ПДУ, вставить обучающий ключ и включить зажигание.

Подождав 2—3 с, выключите зажигание. Не позднее чем через 5 с после выключения зажигания зуммер должен подать три звуковых сигнала, а быстрое мигание контрольной лампы должно прекратиться.

были обучены при помощи обучающего

Не включайте зажигание ещё минимум 10 с. ЗАМЕТКА При работе с некоторыми контроллерами прекращение мигания лампы и подача зуммером трех звуковых сигналов происходит уже при включении зажигания.

Прописать дополнительный ключ Chevrolet Niva 2008 г.в. без красного ключа, Раменское, Моск

В этом случае все равно следует выключить зажигание и подождать не менее 10 с. По окончании процедуры обучения может потребоваться повторная синхронизация кодов иммобилизатора и контроллера, так как после окончания процедуры обучения контроллер может не позволить пустить двигатель при первом включении зажигания.

Для проведения повторной синхронизации кодов включите зажигание любым обученным ключом желательно рабочим.

Процедура обучения применяется в следующих случаях: Обучать можно только новые ПДУ или те, которые до этого были обучены при помощи обучающего ключа, используемого в данной процедуре обучения.

выдает подтверждение

Обучить в свой автомобиль ключ ПДУ с другого автомобиля — невозможно. Перед началом процедуры обучения заправить в автомобиль хотя бы 10л бензина, чтобы не путаться в писках. Инструкция программирования ключа в Лада Калина, Приора, Гранта и т. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд.

Сигнализатор в блоке контрольных ламп должен быстро мигать с частотой 5 раз в секунду все время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из выключателя зажигания. Пока мигает лампа сигнализатора около 6 секунд , вставить ПДУ и включить зажигание.

выдача зуммером

Зуммер иммобилайзера должен выдать три звуковых сигнала. Подождав секунды, выключить зажигание.

Не позднее 5 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать три звуковых сигнала, а лампочка должна прекратить быстрое мигание. Не включать зажигание ещё минимум 10 секунд.

При работе с некоторыми контроллерами прекращение мигания лампочки и выдача зуммером 3 звуковых сигналов происходит уже при включении зажигания. В этом случае всё равно следует выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд. У меня вся эта процедура сработала без проблем.

ключом ранее, чем через

После этого блок управления двигателем производит опознавание, которое требуется для утверждения процесса программирования. Затем выполнение программирования подтверждается сообщением на проверочный прибор.

Если ключ уже известен блоку управления двигателем на основании программирования предыдущего ключа, производится его опознавание и обновление данных в ЭСППЗУ. Содержимое памяти приемоответчика не меняется в запрограммированном приемоответчике это невозможно.

двигателя иммобилизатор

Блок управления двигателем распознает попытку повторного программирования ключа, уже запрограммированного в течение одного и того цикла программирования. Он отклоняет запрос ключа и выдает сообщение на проверочный прибор.

Блок управления двигателем отклоняет также программирование не действующих ключей, выдавая сообщение об этом на проверочный прибор. Если контроллер получает от иммобилизатора ответ, что охрана снята, он выдает подтверждение, что запуск двигателя будет разрешен. В противном случае контроллер не выдаст подтверждения о запуске двигателя и не разрешит работу системы зажигания и впрыска топлива.

Приблизительно через 3 секунды после включения зажигания иммобилизатор выводит диагностику на лампочку в комбинации приборов. Если кодовый ключ был считан успешно и контроллер разрешил запуск двигателя, то лампочка остается в выключенном состоянии во время до выключения зажигания.

Chevrolet NIVA — какой чип использовать.

Если иммобилизатор не получил подтверждения от контроллера на запуск двигателя, то лампочка через 3 секунды после включения зажигания начинает мигать приблизительно раз в секунду. Такое мигание продолжается 15 секунд. Во время и по окончанию мигания дважды происходит звуковая индикация типа возникшей неисправности. Типы неисправности определены следующим образом: В случае появления неисправности следует выключить зажигание, подождать не менее 10 секунд, после чего вновь включить зажигание.

Назначение:

Если ошибка повторяется — следует обратиться на станцию технического обслуживания. Особым случаем является ситуация, когда противоугонная функция в контроллере не активизирована.

Такой контроллер всегда выдает подтверждение на запуск двигателя если он исправен. В этом случае лампочка иммобилизатора через 3 секунды после включения зажигания загорается и горит постоянно 15 секунд, а затем гаснет. Это означает, что двигатель будет запускаться независимо от наличия кодового ключа. Для активизации противоугонной функции в контроллере управления двигателем необходимо провести процедуру обучения, описанную в пункте 5. После остановки двигателя иммобилизатор остается снятым с охраны еще 10 секунд.

все равно

Это значит, что включение зажигания раньше, чем через 10 секунд после остановки двигателя может осуществляться и без участия кодового ключа. Через 10 секунд после выключения зажигания иммобилизатор переходит на охрану и не разрешит запуск двигателя без участия кодового ключа. Если выключение зажигания происходит обучающим ключом, то лампочка иммобилизатора начинает быстро мигать 5 раз в секунду. Это мигание означает начало процедуры обучения иммобилизатора.

В этом случае не рекомендуется включать зажигание другим рабочим ключом ранее, чем через 6 секунд после выключения зажигания пока мигает лампа. Такое включение может привести к случайному выполнению процедуры переобучения. Если вы по ошибке произвели такое действие, иммобилизатор выдаст три звуковых сигнала сразу же по включению зажигания, предупреждая о продолжении режима обучения, В этом случае необходимо выключить зажигание и подождать, пока не прекратит мигать лампочка около 6 секунд.

Повторное включение зажигания тем же обучающим ключом, которым производилось выключение зажигания, допускается, даже если лампочка ещё мигает. Для нормальной работы противоугонной функции в автомобиле следует провести процедуру обучения иммобилизатора.

Выполнение всей процедуры обучения полностью приводит к следующим последствиям: Процедура обучения иммобилизатора применяется в следующих случаях: Иммобилизатор АПС-6 имеет возможность обучить один или два рабочих ключа. Обучать можно только новые рабочие ключи т.

Обучать рабочие ключи можно только совместно с «чистым» контроллером т.