Вполне возможно, что виной этой неисправности может быть всего лишь отошедший провод от одного из датчиков, сильное загрязнение топливного фильтра или износ приводного элемента. Любое копирование материала с нашего сайта строго запрещено без p1408 ошибка форд согласия со стороны администрации. Remember Me. Четверг, 18 марта, Контакты Мы в Яндекс Дзен. Как устранить ошибку p Facebook Twitter Telegram. В бензиновых автомобилях p1408 ошибка форд системами FSI, GDI и ряде других все, что с непосредственным впрыском оснащаются двумя насосами — небольшого давления тот который размещается в бакеа также насосом высокого давления размещается возле ГБЦ, поскольку привод у него от распредвала.

В тексте выше речь идет про бензиновый насос высокого давления, который находится возле распредвала. Удавшийся фокус, или ремонт и обслуживание Ford Focus 1. Признаки пробитой прокладки ГБЦ, поиск и устранение неисправностей, особенности замены. Уведомить. Межтекстовые Отзывы. Загрузить ещё комментарии. Opel Combo Life — p1408 ошибка форд утилитарный минивэн от немецкого бренда. P1408 ошибка форд преобразователи ржавчины для авто, рейтинг года, особенности выбора и применения.

Volkswagen Taos ожидание премьеры на российском рынке. Синтетический бензин — эра эко топлива только начинается. Судьба автомобилей с правым рулём в России в году. Практика, полезные советы. Можно ли по закону распивать алкоголь в салоне стоящего автомобиля? Моторные и трансмиссионные масла.

Как отличить моторное масло от подделки, ТОП 15 производителей защищенных от контрафакта. Двигатель заводится и сразу глохнет. Пол: Мужчина. Отправлено 18 January — liga86Топливо не заменить. Отправлено 18 January — СедойЕсли Вы спрашиваете могу ли заменить топливо, могу, но как писал выше проблеме 1. Отправлено 18 P1408 ошибка форд — Давление топлива как ведёт себя на перегазовках? Отправлено 18 January — AleksanderВроде как эталон, p1408 ошибка форд перегазовках стрелка манометра как вкопанная Пошел сейчас сделал автотест через сканер на запущенном ДВСp1408 ошибка форд две ошибки.

Отправлено 18 January — досикПравильно. Отправлено 18 January — МАР там в низу на впуске? Может там столько масла что МАП в нём плавает?

Пробег за должен быть? Без корпуса воздушного фильтра посмотри как работает. Отправлено 18 January — Пробег верныйMAP внизу, спасибо за идею, завтра сниму гляну, гофру с дросселя убрал сразу, работа ДВС осталась такой. Отправлено 18 January — Извиняюсь, у самого дата с такого мотора сохранена после ремонта проводки перетертой крышкой закрывающей ЭБУ. Отправлено 19 January — По насосупри p1408 ошибка форд нажатие на педаль газа как растет давление?

Отправлено 19 January — Еще раз перепроверяй подсос воздуха. Отправлено 19 January — а воды в баке нет? Отправлено 19 January — Подцепить вакуумметр к коллектору и сравнить разрежение с показаниями мар. При вкл. Сообщение отредактировал demiurg: 19 January — Отправлено 19 January — demiurgраз датчик будет сниматься мне бы было не удержаться от проверки на адекватность показаний в точках в рабочем диапазоне, контролируя процесс в дате и по механическому вакуумметру.

Отправлено 19 January — промыву подключиииии!!!! Отправлено 19 January — думаю искать надо в сторону дачика калена бывают повреждение каронки. Замыкание в цепи пиропатрона аварийного натяжителя ремня безопасности. Замыкание на корпус p1408 ошибка форд цепи пиропатрона аварийного натяжителя ремня. Разрыв в цепи пиропатрона аварийного натяжителя ремня безопасности. Неисправность сборки датчика подушки безопасности.

Некачественный контакт в разъеме блока управления SRS. Неисправность сборки датчика правой боковой подушки безопасности. Неисправность сборки датчика левой боковой подушки безопасности. Неисправность датчика правой дверной подушки безопасности. Неисправность датчика левой дверной подушки безопасности. Неисправность правого датчика бокового удара в стойке B. P1408 ошибка форд левого датчика бокового удара в стойке B. Неисправность правого датчика лобового удара. Неисправность левого датчика бокового удара.

Неисправность датчика положения сиденья. P1408 ошибка форд правого заднего датчика аварии в стойках С. Неисправность левого заднего датчика аварии в стойках С. Неисправность датчика передней правой подушки безопасности. Неисправность датчика передней левой подушки безопасности.

Замыкание в цепи правой надувной аварийной занавеси. Но Фиеста ведет себя нормально. Могу ли я игнорировать эти ошибки или они чем-то грозят? Александру Ошибка р Р механика или электроника. Юрий Форд транзит года Обем 2. Александр Ошибка P, пишет что это что-то по кондиционеру, но кондиционера нет в машине… Куда копать?

Александр Ошибка В на форд мондео 2. Аноним Авто s-max, дизель, выскочила ошибка в таблице по Фордам её не нашёл, что p1408 ошибка форд означает? Николай У меня Ford Cargo D, перестал работать звуковой сигнал, предохранитель целый…как устранить??? Помогите разобраться с чем это связано? Николай Перестал работать звуковой сигнал, предохранитель целый. Аноним Не работает стекло подъёмник с водительской стороны можно ли попробовать с другой двери. Руслан Вылезла ошибка РА на Форд мондео г.

Что означает данная ошибка. Заранее благодарю. Тарас Вылетает такая ошибка p1408 ошибка форд невозможность задействовать 4 передачу!!! Что может быть, с чего начинать???

Юрий Куга 13 г. Ольга Форд галакси г. Где находится этот датчик? Игорь Вылезла ошибка u в p1408 ошибка форд не нашёл.

Ошибка p появится, если датчик температуры системы рециркуляции отработавших газов зафиксирует слишком большое изменение температуры в момент открытия клапана системы рециркуляция отработавших газов. Обычно причиной этого является наличие избыточного.

Что это за ошибка? Сергей Сделал диагностику выдают коды что они означают. Аноним 52 датчик угла поворота iwz-систем это ошибка связанная с ТНВД? Армег Не переключается задний ход, диагностика показывает P1408 ошибка форд ошибка, какие p1408 ошибка форд быть проблемы? Виктор Горит чек на Форд фьюжн что сделать? Клеммы с акб снимал, самодиагностику проводил не помогает.

Марина О чем может говорить ошибка модуля управления трансмисс.

Аноним После шиномонтажа загорелся датчик давления шин, подскажите как сбросить, Форд фьюжн америкос. Фокус дизель спасибо. Талгат У меня плавают обороты на Форд Фиеста г, кто-то говорит что нужно менять датчик скорости, а кто-то нужно проверить p1408 ошибка форд. Я даже не знаю где находится масса? Можете подсказать, если в этом причина. Заранее спасибо!

Александр Ошибка Ford focus 2. Аноним Форд фьюжн показывает ошибки с, Е, Е что. Владимир Ошибка B p1408 ошибка форд, горит индикатор подушки безопасности. Что делать? Юра Загорелся датчик давление шин.

Форд ескейп г. Как его сбросить?

Виталий После p1408 ошибка форд на фм 4 сработали натяжители ремней безопасности, появилась ошибка. Хотелось бы ее сбросить. Форсканом не получается, что посоветуете.

Анастасия Cd на диагностике вылезает ошибка, фф3 в чем может быть проблема? Алексей Транзит г 2.

При разгоне загорается жёлт. Шестеренка чёрный дым валит, обороты потолок. Скан ошибок показал избыточная подача воздуха. Поменял расход р не помогло. В чем может быть причина? Аноним ford focus дизель что означает ошибка PF. Сергей Ford C-Max г. При запуске на панели загорается значок «Высокое напряжение» красная стрелка. При этом не горят индикаторы, не работают бортовой компьютер и магнитола.

P1408 ошибка форд секунд стрелка пропадает. Всё начинает работать. В чем причина? Сергей Высокое напряжение горитзначек при пуске через секунд пропадает. При этом некоторые индикаторы p1408 ошибка форд магнитола не работает. Аноним Скажите p1408 ошибка форд значит на панели приборов значок машина скользская дорога и надпись off. Олег Один из таких значков оранжевого или желтого цветов указывает на сбои в функционировании системы стабилизации.

Вася Форд фиеста 1. Аноним Что означает ошибка С 64, С 00, С 64, на p1408 ошибка форд focus 3. Сергей Ford Mondeo, Disel. Ошибка пропуск воспламенения в каком цилиндре? При тестировании форд кастом г. Хотелось бы узнатьчто это за причина? Каких либо претензий к работе електроники не имею. Алексей Фф 3 ошобка U и U энжик потух вчера горел? Александр Что означает ошибка U и U, спасибо.

Владимир Выбило ошибку Р Форд Фокусp1408 ошибка форд означает? Pavel Ford focus 1. Хочу знать как он выглядит. Александр Вышла ошибка 01 машина вообще не реагирует то есть стартер не включается, но панель приборов и двери открываются, один ключ установлен p1408 ошибка форд обходчике иммобилайзера где не знаю. Форд фокус 2 рест. Что сделать можно? Ilkin Я хотел спросить. У меня Форд qalaxy powershift, коробка не подключается к заданию скорости, в чём может быть проблема?

Сергей Коробка стала в аварийный p1408 ошибка форд, можно снять ошибку самому без компьютера? Аноним Транзит 05 года, ошибка р, может ли спрыгнуть код форсунки, авто не заводится. Аноним Форд фокус1 код неисправности Р,что означают.

Дмитрий Форд фиеста на тест режиме горит ошибка и Что это как сбросить? Роман Добрый день! Вопрос в следующем. На автомобиле при ДТП сработали боковые подушки безопасности. Сработают ли фронтальные подушки если не починить боковые? Александр У меня не открывается термостат, нижний патрубок холодный, но это происходит только на ходу. Когда машину заводиться после того, как она постояла и греешь её до рабочей температуры всё срабатывает, термостат открывается на 98 гр.

И вентилятор p1408 ошибка форд, и пока стоишь всё работает как часыно только поехал и всё машина греется до гр.

При p1408 ошибка форд печки всё остывает до 96 гр. Не могу понять в чём дело, не давно сделал капиталку, может собрали, что не так? Пробки воздушной быть не должно, p1408 ошибка форд бы не грела, циркуляция есть, вылезли ошибки d, e Ford mondeo 3, 2. И появляется чек ошибка двигателя. Николай Сделал диагностику на Форд с макс p1408 ошибка форд выдаёт ошибку. P И ошибка не снимается, что это за ошибка? Валерий Форд фокус 2 высвечивает ошибку Р, двигатель работает на холостом ходу на педаль газа не реагирует, до этого снимала полностью панель приборов торпеда с проводкой, чтобы добраться до радиатора отопителя, поставили всё на место всё работает, а педаль газа теперь перестала реагировать на нажатие.

Как теперь устранить эту проблему? Антон Форд фокус 3 года 1. P07A2 Аноним Ошибка р, машина Форд Фиеста 1. Павел Добрый день, подскажите, а ошибка P что значит? Аноним Как убрать ограничитель на Форд транзит дизель? Аноним Здраствуйте. Подскажите подалуйста что за ошибка v Владимир Выступает код ошибки с на Форд фокус 1zetek 2.

Владимир Здравствуйте.

Список ошибок OBDII для автомобилей марки Ford:

Можно ли устранить ошибку по коду U Аноним привет, как погасить лампочку падушки безопасности на форд с мах года. Александр Здравствуйте! На машине форд фокус3 г вылезла ошибка с -что она означает? Шумило Богдан Ford transit 2. Вадим форд транзит мк8,раньше при запуске двигателя нужно было выжимать только педаль сцепления,после замены переднего амортизатора нужно еще и педаль тормоза выжимать вместе с педалью сцепления. Александр Появилась ошибка РА на форд модео4, 1. Не могу найти розшифровку, на заводку, приеместость и скорость не влияет.

Будьте добры помогите разобраться. Татьяна Добрый день. P1408 ошибка форд пожалуйста форд куга загорелась оштбка pc, нашла описание этой ошибки, но не поняла, можете более понятно рассказать об этой ошибки p1408 ошибка форд почему она возникает. Татьяна Добрый день! Подскажите пожалуйста загорается ошибка pc нашла расшифровку, но не поняла ее, можете мне более понятно рассказать.

Сергей Здравствуйте! Ford Kuga г. Это глюк или стоит обратить p1408 ошибка форд Дмитрий Привет загорелась все понель приборов на форд мондео 4 и не запускается мотор, что это может.

Игорь Ошибка на бортовике Fee Fouel В ручном сбросе пропала. Остался жёлтый ключик Двигатель заглушил пропал и ключик Как это обяснить.? Стас Горит ошибка с Позавчера меняли передние стойки p1408 ошибка форд. Вчера вышла ошибка. Василий Здравствуйте. У меня на форд с-мах при проверке высветилась ошибка P это критично и куда нужно обратить внимание в первую очередь. У меня на форд с-мах года.

Заранее Спасибо за консультацию. Виктор Здравствуйте. Форд експлорер 4 код ошибки U что делать. Алексей Ошибка ро форд фокус дизель что означает? Николай где прикручена масса в каком месте которая отвечает за щиток прыборов на форд фокус 1. Tomas Здравствуйте! Алексей Здравствуйте. Пропали правые повороты форд транзит 2. Anton Ошибка Р машина p1408 ошибка форд едит с пинками, в чем проблема.

Таня Здравствуйте, компьютер выдает ошибку P на форд фиеста года. Скажите, как ее исправить. Аноним Здравствуйте! Автомобиль написал «трансмиссия неисправна.

Срочно в сервис» при диагностики выдал ошибку р Как это «вылечить»? Сергей Возникла ошибка P в таблице не нашел. Через obd2 удалось сбросить Что это может. На машине есть сигналка с автозапуском. Андрей Здравствуйте! От чего может появляться ошибка c? Игорь Добрый день. Я Игорь. Купил форд фокус 2 года дизель 1. Часто загорается чек. Проверяли приборчиком овд2. Нет сажевого фильтра его убради до. Так же загорается красный значок шестерёнка с восклецательным знаком.

Загорается после резкого ускорения машина p1408 ошибка форд дёргаться как бы глохнет потом нормально работает но p1408 ошибка форд загорается этот знак. После остановы и повторного запуска p1408 ошибка форд не горит.

Не могу найти в чём проблемма. Может подскажите. Михаил Как быть ошибка р На форд фьюжн. Анна Здравствуйте, ошибки нафф2 1. Дима Подскажите пажалуста на форд транзит 2. Александр Поворотники работают только совместно с дворниками, а так. Руслан 2 проблем 1-я пишет ошибку точно уже не помню ну как то так P1408 ошибка форд и еще краш тест1 что может. Александр Лампочка abs загорится потом потухнет форд-с-макс показывает ошибку c Виталий Добрый день. На моем форд фокус сканер диагностики показала ошибки р и рf.

С чего начать? P1408 ошибка форд вообще в чем проблема? Сергей U,U,U,U,u как устранить? Анатолий Здравствуйте. Вопрос. Ошибка U постоянно присутствует, не сбрасывается.

Фиеста p1408 ошибка форд. Аноним Здравствуйте форд фокус 1 бензин 1. Форд маверик г. По вылазили ошибки Р Форд Мондэо 2. Пропадает тяга и отключает АКПП. Виталий Здравствуйте ошибка с с с с с форд фокус 3. Игорь У меня проблема, фф2 1.

Ошибки U2023, U2086, U2516, P1131, P1408 на Ford Focus 2.

Андрей P питание датчика. Где копать? До этого было: Р цепь питания В запроса на нажатие педали Р питание датчика Р система управления форсунками-слишком высокое значение давления Поменял педаль «газа» — Р и Р ушли Машина p1408 ошибка форд с полпинка, но ехать не хочет, сразу «чек» и Р питание датчика…. Григорий Здравствуйте. Проблема в том, что на машине двигатель сильно троит, дымит. Высветились две ошибки p и p Прозвонил p1408 ошибка форд до датчика относительного давления, обрывов и КЗ.

И вот вчем вопрос, может ли из-за этого датчика так двигатель колбасить?

Аноним Здравствуйте форд фокус 3 1. Содержание 1 Из чего состоит ошибка по системе OBD2? Все коды ошибок Форд, считанные с помощью компьютера или сканера, состоят из пяти символов.

Самодиагностика Форд — менее точный вариант проверки, для получения полной информации об ошибках лучше воспользоваться компьютером с программой либо сканером. Как сбросить ошибку? P1408 ошибка форд несколько вариантов, которые позволяют «лечить» ошибки Форд: Использование сканера ELM или другого аналога. С помощью устройства можно напрямую удалить комбинации неисправностей из памяти блока управления. Отключение аккумуляторной батареи.

От устройства нужно отсоединить отрицательную клемму на несколько минут, затем подсоединить ее обратно. Но такой вариант не всегда помогает устранить неисправность. Использование компьютера с соответствующим программным обеспечением. Если утилита позволяет читать ошибки, то в ней должна быть функция p1408 ошибка форд информации. Серебряный слон Ул.

Санкт-Петербург Автомагия Ул. ClinliCar P1408 ошибка форд Сампсониевский пр. Видео о полной диагностике Ford Focus 1 Пользователь Александр Петровский в своем ролике показал, как производится компьютерная диагностика автомобиля Форд с использованием OBD кабеля. Была ли эта статья полезна? Статья была полезна Пожалуйста, поделитесь информацией с друзьями.

Да Нет Пожалуйста, напишите, что не так и оставьте рекомендации по статье Отменить ответ.

Описание ошибки P1408:

Оценить пользу статьи: Оцени автора 46 голос овсреднее: 4,89 из 5. Обсудить статью: Самый подробный список кодов ошибок для всех моделей автомобиля Opel. Рекомендуем к прочтению. Комментарии и отзывы Геннадий Здравствуйтн. Полезен ли комментарий: 6. Дизель Полезен ли комментарий: 5 2. Полезен ли комментарий: 4. Владимир Р Р не сбрасываются, Машина не p1408 ошибка форд Полезен ли комментарий: 4. Что p1408 ошибка форд Полезен ли комментарий: 2.

Ремонт автоэлектрики. Техпомощь.

Полезен ли комментарий: 2 1. Полезен ли комментарий: 1. Полезен ли комментарий:. Опять посадили акб… Полезен ли комментарий:. Юрий normal mode на фф3 что это значит Полезен ли комментарий:. Иван Ford Focus american, CE0 что значит? Евгений Выбило ошибку форсканом В, что это за ошибка и подскажите нет напряжения на датчике температуры на впуске Полезен ли комментарий:. Андрей Здравствуйте я делал самодиагностику панели приборов показывает ошибку что мне нужно делать у меня нету опыта в автомобиле Полезен ли комментарий:.

Артем P что делать где искать проблему Полезен ли комментарий:. Егор Форд транзит фургон вылезла ошибка двигатель в сервис срочнозаглушили завели пропала но p1408 ошибка форд перестала что может быть Полезен ли комментарий:. Вопрос : эти ошибки насколько критичны и как их исправить Полезен ли комментарий:.

Ford Fiesta г 1,6 бензин Полезен ли комментарий:. Ольга Значение ошибки С1А96? Форд транзит г. Спасибо Полезен ли комментарий:. P1408 ошибка форд Вискочила ошибка P и P Алекс форд коннект 1,5 проблема p1408 ошибка форд после p1408 ошибка форд движения резком сбросе педали высвечивается мотор сервис срочно и мотор трусит типа троит, две ошибки Р и Р, клапан егр в норме на вид ходит легко, форсунки в норме, датчик расходомер на в норме, после стирания ошибок на холостом мотор работает нормально, когда в движение все повторяется троит и Р вместе Р Полезен ли комментарий:.

PEGR Flow Out Of Self Test Range PTransmission Вот описание из-за чего вылезают эти ошибки: DTC P SYSTEM TOO.

Михаил код p1408 ошибка форд Pc что это Полезен ли комментарий:. Р механика или электроника Полезен ли комментарий:. Евгений Код ошибки ра что это Полезен ли комментарий:. Аноним что за ошибка РА Форд мондео 4? Виталий горит лампа ESP что делать Полезен ли комментарий:.