нива шевроле,нива 213, подрамник нива,отвязка моста нерегулируемые подшипники на ниву Chevrolet Niva, Niva 213,


Однако почему же машина изначально не оборудуется таким приспособлением? Именно поэтому владельцам Шевроле Нива рекомендуется изготавливать самостоятельно, чтобы избежать проблем при установке.

Заводской подрамник типа «Нива Комфорт». Усиленный подрамник с защитной пластиной.  Самостоятельно меняем радиатор печки автомобиля…

Вначале нужно выполнить чертеж подрамника.

А нужен он вам или нет — решайте .

В процессе регулировки используем ранее снятые прокладки под кронштейны крепления агрегата. Полностью затягиваем гайки на болтах крепления подвески раздаточной коробки. Видео об основных принципах изготовления и монтажа конструкции Особенности управления авто с подрамником на раздаточной коробке Многолетний опыт безаварийной эксплуатации машины подсказывает, что даже такое надёжное и прочное устройство не гарантирует абсолютной защиты узлам и агрегатам при езде по бездорожью.

Заботьтесь о своём автомобиле, берегите своё здоровье, нервы и кошелёк! Поскольку раздаточная коробка не должна фиксироваться к основе жестко, в комплекте имеются эластичные опоры.

При всех своих плюсах, этот подрамник под раздатку имеет недостатки. Вернуться к оглавлению Самодельная конструкция Многие делают подобный подрамник на Ниву своими силами.

Вначале нужно выполнить чертеж подрамника. Простейшая конструкция состоит из двух поперечин и соединяющих их двух перекладин. Расстояние между перекладинами должно быть точно такое же, как и расстояние между точками крепления раздатки к днищу.

Это устройство обычно самостоятельно крепиться автовладельцами, чтобы сделать автомобиль более устойчивым, придать ему дополнительную жесткость и обеспечить безопасность. Суть работы данного элемента заключается в надежной фиксации элементов подвески.

При этом у автомобиля улучшаются эксплуатационные характеристики, особенно при езде по бездорожью. Основным назначением подрамника становилось предотвращение деформаций кузова. Подрамник так же влияет и на уровень комфорта для пассажиров. Во время езды он принимает на себя основные вибрации, возникающие при движении по неровной дороге. Очень часто подрамником комплектуются люксовые модели авто.

Если автомобиль не комплектуется подрамником, как в случае с Нивой Шевроле, то можно изготовить его самостоятельно или на заказ, выбрать из те х моделей, что представлены на рынке. Собрать на оси крепления подушки КПП дополнительные пластины п. Поднять подрамник, временно зафиксировать его, закрепить дополнительные пластины подушки КПП п.

Ремонт шевика, устраняем вибрацию.

Наметить отверстия на лонжеронах автомобиля через отверстия в кронштейнах подрамника п. Отсоединить дополнительные пластины от подрамника и снять подрамник.

Преимущества использования

Но и этот российский вездеход подвержен различным повреждениям. Одним из слабых мест является раздаточная коробка.

Своими руками он изготовлен или нет, неважно — результат все равно одинаковый разница только в денежных затратах. Для чего нужен данный элемент?

Как утверждают автовладельцы, после установки упомянутого устройства в машине существенно снижается уровень шума, который, к сожалению, не может исключить ни одна современная звукоизоляция.

Преимущества использования Такое приспособление, как подрамник, имеет массу преимуществ, главным из которых, как мы уже отметили, является снижение шума и вибраций в салоне.

Кроме этого, данное устройство является единственной защитой нижней части раздаточной коробки. Другие дело — собственноручное изготовление данной детали в таком случае с работой можно провозиться и несколько суток.

Заводская конструкция

Однако почему же машина изначально не оборудуется таким приспособлением? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим основные недостатки упомянутого устройства.

Недостатки Основной минус подрамника — это уменьшение дорожного просвета автомобиля на несколько сантиметров.