Замена прокладки крышки головки блока цилиндров Chevrolet Niva

Приподнимаем крышку головки блока цилиндров. Снимаем ее со шпилек головки блока.

замена прокладки клапанной крышки шевроле нива видео

Снимаем прокладку крышки. Очистив привалочные поверхности крышки и головки блока цилиндров от масла и грязи, устанавливаем новую прокладку и проводим сборку в обратной последовательности. Полезный совет: Ни в коем случае не используйте не наносите герметик замена прокладки клапанной крышки шевроле нива видео прокладку клапанной крышки. Выдавленный герметик, может попасть в маслоприёмник и уменьшить пропускную способность.

Клапанную крышку закручивайте в определённом порядке, что бы прижать равномерно крышку, в два приёма.

замена прокладки клапанной крышки шевроле нива видео

Машина в комплектации LC — оснащена кондиционером. Первоначально, мы хотели ограничиться только доработкой головки блока и чип-тюнингом. Машина — совершенно свежая. Предполагалось, что с блоком — всё в порядке, да и Дмитрий не жаловался ни на.

замена прокладки клапанной крышки шевроле нива видео

Замена прокладки клапанной крышки шевроле нива видео головке было много вариантов. Цели тюнинга Шевроле-Нивы отличаются от целей, которые ставят автовладельцы перед собою при тюнинге легковых автомобилей. Эксплуатация Шеви-Нивы предполагает бездорожье, важен крутящий момент на низких и средних оборотах. Мощность двигателя, как таковая, не является важной целью тюнинга.

Шеви-Нива — не стритрейсерская машина для гонок со светофоров. Обнаружение неис. По-этому условий было немного, но они были достаточно сложными — как минимум, сохранить момент на низах, как максимум — поднять. Так же ставилась задача поднятия мощности двигателя на замена прокладки клапанной крышки шевроле нива видео, там, где 03 вал уже стухал. Долго выбирали распредвал, в основном выбор стоял между 14 валом и В итоге остановились на 14 вале, решив, что верхи доберем доработкой головы, как это бывало неоднократно на низовых валах.

поставить доработанные клапана серийного размера

Еще больше времени и нервов отнял выбор клапанов. Самый простой вариант — не менять сёдла и поставить доработанные клапана серийного размера 37х31 мм. Но хотелось попробовать увеличенные клапана, тем более ранее на классику мы уже ставили оригинальные клапана размера 41х34 мм. Однако, поставщик этих клапанов времено перестал работать на РФ, возможность их заказать — пропала.

между 14 валом

Многие тюнингисты идут по простому пути — берут грузовые клапана, укорачивают стержни, нарезают фаски под сухари — и айда. Деньги возьмут, а потом хозяину — муки, никто из таких вот тюнингистов не думает о том, что торец и канавки под сухари закаливаются при изготовлении ТВЧ!! А они — ничтоже сумняшеся режут всю закалку долой и ставят сыромятину!! Что в итоге?!

Замена Прокладки Клапанной Крышки Нива Шевроле

Таким клапанам — грош цена и ноль ресурса, сухари изнашиваются, торцы расклепываются и разваливаются на куски, сколько уже машин приезжало с такими клапанами, вот, примеры: Меняем фронтальные тормозные колодки замена прокладки клапанной крышки шевроле нива видео автомобиле Фольксваген Поло автомобиль Какой российский не любит резвой езды?

Меняем ремень генератора на 8-ми клапанной Лада Калина своими руками: Без него генератор не будет приводиться в действие, что в свою очередь чревато не зарядкой аккумуляторной батареи. Если нет зарядки АКБ, то автомобиль нельзя будет завести.

Замена ремня ге Замена масла в двигателе. Советы Замена масла в двигателе различных марок авто слабо отличается и проходит по одинаковой схеме.

грязи, устанавливаем новую прокладку

замена прокладки клапанной крышки шевроле нива видео

Трещотка для фиксации головки. Растворитель для очистки основания.

ограничиться только доработкой

У большинства владельцев машин ВАЗ этот набор постоянно есть в багажнике; поставить новую прокладку можно самостоятельно. Облегчить доступ к элементу поможет снятие фильтра: После этого высвободите тягу, соединенную с педалью газа актуально для модификации ВАЗ с системой впрыска.

Затем можно демонтировать крышку клапанов:

машин ВАЗ

замена прокладки клапанной крышки шевроле нива видео