Мой первый отзыв об Акцете. Доброе время суток, пришло время и мне написать свой первый отзыв Купил Хёндай Акцент в августе года в салоне, новый, салон Шувало-авто Питерсалон так себе, продавцы хендай акцент неисправности вялые, особо ниче. Воспоминания о верном друге :. Ну вот и я, начитавшись отзывов, решил внести хендай акцент неисправности вклад в копилку общего мнения : Напишу про свой первый автомобиль, на котором я отъездил 2,5 года.

В марте года я успешно. Хочу поменять, но наверное никто не купит. Добрый всем день! Итак, покупали данное авто в прошлом феврале, как бы для того чтобы жена ездила-училась, но в итоге ездил постоянно я, а она тока несколько. Посмотрели кучу авто, но ничего. Честный отзыв об Акценте.

Немного предыстории. До Акцента владел только ВАЗами — классика 05 и 06, зубилы 08 и 09, "десятка" и хендай акцент неисправности Всё о Hyundai Accent Рейтинг модели — 4. Каталог Hyundai Accent.

хендай акцент неисправности

Hyundai Accent с пробегом. Запчасти для Hyundai Accent. Шины для Hyundai Accent. Диски для Hyundai Accent. Статистика цен Hyundai Accent. Hyundai Accent с бензиновым двигателем. Но по факту моторы живут дольше, если их не уничтожать и вовремя проводить ТО. Отмечу, что эти моторы хендай акцент неисправности перегреву.

Это связано с забитым радиатором грязью. Обращайте внимание на цепь ГРМ, она может растянуться уже после тысяч километров.

хендай акцент неисправности

Убитые в хлам моторы отличаются интенсивным выделением масла из-под клапанной крышки, поддона, через всевозможные сальники. На это обращайте внимание, так как сравнительно небольшой пробег и течь масла говорят о том, что пробег мог быть скручен.

хендай акцент неисправности

Можно сразу же выделить пятиступенчатую КПП, которая при активном хендай акцент неисправности может начать хрустеть и выбивать включение второй и третьей передачи. Хендай акцент неисправности может произойти спустя тысяч.

Если вовремя не обратиться к специалистам, то ситуация может ухудшиться и придется менять коробку, так как дальнейший ремонт окажется невозможным. Если автомобилем управлял спокойный водитель, то коробка должна быть без проблем.

Хочу отметить автоматическую КПП, которая имеет свои истоки от Mitsubishi.

Типичные слабые места Хендай Акцент

Это на удивление надежная, спокойная, но чуть "тупая" коробка. Рестайлинговые модели с моторами 1,6 л. Они проблем не вызывают. Если хотите, чтобы хендай акцент неисправности служила долго — меняйте чаще хендай акцент неисправности, примерно через каждые тысяч.

Первые модели отличались тем, что плохо держали дорогу на скоростях больше сотни, особенно если асфальт не ровный. Потом прошла модернизация автомобиля, в том числе и задней подвески.

Не разу не подводила. Замена гидрокомпенсаторов.

хендай акцент неисправности

Александр Курган 5 месяцев. На пробеге заклинила трапеция стеклоочистителя.

ДИАГНОСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ Hyundai Accent (Хендай Акцент)

Попал в ДТП, чуть не умер. Хендай акцент неисправности все еще запускается, проводка целая. Даже на троссу проехал еще 70км. Если бы не ДТП, дальше бы ездил :D.

хендай акцент неисправности

Омск 5 месяцев. Клапан абсорбера. Не каких поломок. Touchsense Уфа 5 месяцев. Расходники, стойки, наконечники рулевые.

хендай акцент неисправности

Александр Севастополь 5 месяцев хендай акцент неисправности. За 1,6 года владения только лампочка в габаритах перегорела. Болячки: хруст на 3 передачи синхронизаторов, часы переключающиеся от воздуховодов. Виталий Краснодар 5 месяцев. Чтобы что-то сломалось нужно постараться. Суппорт переднега правого колеса брякал, но эт не критично.

Hyundai Accent (1999-2012) – дела житейские

Силовые провода после тыс. Масло из под крышки мотора после тыс.

хендай акцент неисправности

Слабый корпус хендай акцент неисправности при замене самого термостата отважилось ушко фланца, пришлось покупать новый примерно 3. Кузовные работы. За 2 года эксплуатации поменял термостат. Металл отвратительный, гниет. Василий Бийск 6 месяцев. Замена стоек вкруговую после двух лет эксплуатации. Замена шаровых рулевых. Менять нужно своевременно масло, фильтры, тормозные колодки и диски. Кондиционер в хендай акцент неисправности жару по трассе плохо морозит.

Менял расходники вовремя и прошел без серьезных поломок. Двигатель и коробка ни разу не вскрывались. Владимир Омск 6 месяцев. В принципе не. Из более менее серьезного — ШРУС внешний поменял за 1.

хендай акцент неисправности

Это мелочи. Часто рвались пыльники шруса после зимы. В году Акцент первого поколения пережил рестайлинг, коснувшийся только экстерьера, а в году на конвейере появился Акцент второго поколения — именно тот, который мы сегодня и будем смотреть. Стоит отметить, что названия моделей Хендэ в Корее и в России не всегда совпадают.

У себя на родине Акцент первого поколения так и назывался — Hyundai Accent X3. Однако в некоторых странах он носил имена предыдущих моделей — Excel или Pony.

Машина, о хендай акцент неисправности мы говорим сегодня, хендай акцент неисправности России известна, как Акцент второго поколения, в мире — как Hyundai Accent LC, а в Корее он выходил под названием Verna. Этот «третий» Акцент не стал популярным в России — пока он завоевывал мир, у нас продолжали продавать «второй», собирая его в Таганроге с аж по годы. Зато Hyundai Accent RB это уже четвёртая генерация стал у нас практически бестселлером, и мы знаем эту машину под маркой Hyundai Solaris.

Машина, которую мы осматривали, выпущена в году, её пробег составляет тысяч километров. Хендай акцент неисправности, тяжело ли дался этот пробег Акценту и нет хендай акцент неисправности у его владельца причин жалеть о его приобретении. Его объём составляет 1,5 литра, мощность — л. Последние две лошадки этого корейского табуна нередко хендай акцент неисправности скрипеть зубами владельцев Акцентов при уплате транспортного налога и покупке полиса ОСАГО.

Но сейчас речь не об этом, корейский маркетинг — это одно, а их инженерная мысль — совсем другое. Мы будем говорить о втором.

Кроме «подлого» количества лошадиных сил, откровенно слабых мест у мотора. Точнее, почти нет, но сначала пройдёмся по стандартным операциям ТО.

Первым делом попробуем заменить масло.

Продолжаем тему технического обслуживания. Начнём опять же с электрики — довольно ощутимо греются силовые провода обогрева заднего стекла и зеркал (обогрев зеркал не во всех комплектациях) в месте обжима клемм около реле. Оно находится за водительским бардачком. Про эту проблему узнал года н.

Само по себе это несложно, если бы не одно «но»: какое масло лучше лить в хендай акцент неисправности Акцента? Корень зла берёт своё начало в дилерских центрах, которые с начала продаж Акцента настойчиво предлагали исключительно «полусинтетику». Ссылались на то, что более жидкое синтетическое масло будет течь через сальники.

На самом деле, многие «акцентоводы» практически сразу переходили на «синтетику», и как правило, ничего ниоткуда не текло. Более того, гидрокомпенсаторный механизм зазора клапанов весьма благосклонно принимал масло с более низкой вязкостью, особенно в районах с прохладным и холодным климатом. И всё же специалисты склоняются к тому, что лить можно и то, и другое, но только не подделку и в соответствии с климатическими условиями.

И тут не поспоришь: если в вашем регионе зимой температура опускается зазапустить мотор с «полусинтетикой» 10W40 может быть непросто. При покупке машины «с рук» стоит выяснить, какое масло использовалось предыдущим владельцем. Если последние десять лет в мотор лили «полусинтетику», а морозов не хендай акцент неисправности со времён войны го года, то менять масло на синтетическое особого смысла. Главное, повторю, лить качественное масла, а какое именно — этому мотору не хендай акцент неисправности уж важно.

Наша машина ездит на масле 5W40 не скажем какого бренда и отлично себя чувствует, сальники не текут. О том, как заменить масло, мы хендай акцент неисправности рассказывали.

Акцент не способен удивить какой-то особенной процедурой, всё меняется стандартным способом.

хендай акцент неисправности

Единственная сложность — снять защиту, ибо она не даст открутить старый фильтр, а сверху его не достать. Снимаем защиту, откручиваем сливную пробку, сливаем масло, снимаем старый хендай акцент неисправности В общем, всё по порядку.

Фильтр стоит впереди картера, со снятой защитой хендай акцент неисправности нельзя не заметить. Стоимость нового элемента — от рублей. Масла потребуется 3,7 литра, то есть стандартной четырехлитровой канистры хватит ещё и на доливку.

хендай акцент неисправности

На замене мы сэкономим рублей и, радостные от этого факта, займёмся заменой воздушного фильтра. Уж если у нас получилось поменять масло, то фильтр получится заменить и подавно.

Даже отвёртку брать не будем: откидываем четыре защёлки, отодвигаем крышку корпуса, вытаскиваем старый фильтр и ставим новый. На этом всё, главное хендай акцент неисправности замене — не допустить попадания всей грязи и пыли, которая есть на моторе, в корпус.

Твёрдым должно быть желание провести ТО, а не частицы, которые попадут в цилиндры вследствие неаккуратной работы.