Но на самом деле все зависит от модели и производителя. И вот когда стрелочки показывают правильное направление, а ребра стоят горизонтально, тут то и возникает трудность при вытягиванию и установке.

Замена салонного фильтра на Опель Корса

При вертикальном положении — фильтр сам будет подворачиваться и влазить. Фильтр в салон Корса Д ставят двух видов: Откройте крышку, расположенную перед салонным фильтром. Вставьте на посадочное место новый салонный фильтр и проведите сборку в обратном порядке.

opel corsa d замена фильтра салона

При наличии сноровки процедура замены салонного фильтра на Опель Корса заберет у вас около 20 минут. После этого вы ощутите свежесть воздуха в салоне и исправную работу печки.

Видео — замена салонного фильтра на Opel Corsa 0 просмотров Понравилась статья?

На улитке воздуховод зафиксирован пластиковой

Поделиться с друзьями: Вам также может быть интересно. Оговоримся, что некоторые умельцы умудряются вытащить старый фильтр, не снимая бардачок.

Но вставить обратно новый нормально не получится.

Меняем фильтр салона Opel Corsa D

Лучше действовать согласно инструкции, и удалить четыре крепящих багажное отделение винта — два вверху и два внизу. После того как крепёж удалён, потяните на себя отсек багажного отделения.

opel corsa d замена фильтра салона

Его снятию может мешать дверное уплотнение. В этом случае уплотнение придётся отжать. Что до самого бардачка, то он плотно сидит в гнезде, и потребуются определённые усилия.

Чтобы ничего не повредить, действуйте аккуратно, без фанатизма. Когда корпус будет снят, за ним вы увидите улитку вентилятора и закреплённый на ней воздуховод. Его также придётся демонтировать.

opel corsa d замена фильтра салона

На улитке воздуховод зафиксирован пластиковой клипсой. В силу того, что мелкая деталь довольно хрупкая, повредить её можно даже при аккуратном обращении.

opel corsa d замена фильтра салона

Стоит она копейки и лучше иметь в запасе новую. Удаляем клипсу и, осторожными покачиваниями, вынимаем воздуховод из гнезда в панели приборов.

Получаем доступ к съёмной крышке фильтра. Открываем крышку бережно.

Если повредить защёлки, придётся озаботиться покупкой новой детали. Вот тут как раз и высыплется накопившийся мусор.

Не спешите сразу выбрасывать подстеленную газету.