Замена правого бокового зеркала.Нива Шевроле Replacement of the right side autovizov.ru Chevrolet


Теперь вновь шикарный обзор. Зеркала немного меньше, чем рамки, поэтому они совершенно не фиксируются и выпадают. Все время собирался его заменить, но под заказ были только зеркала в сборе, по совсем не гуманной цене.

Как снять зеркало на Ланос.  Как снять и разобрать салонное зеркало заднего вида Дэу Ланос?…

При помощи ветоши вытираем излишки герметика, а сам зеркальный элемент на ночь был помещен в теплое место, а сверху придавили грузом. Я промазал пространство между рамкой и зеркалом герметиком, подержал их под не большим грузом минут 15 и пошел ставить зеркала на машину.

Двусторонний скотч тут использовать не рекомендуется, так как в таких местах он практически не контактирует с самим зеркалом, так что его придется клеить в несколько слоев.

Для нагрева пластика использовал кастрюлю с горячей водой чуть остывшей после кипения: В горячей воде зеркало относительно легко удалось вынуть: Чтобы зеркало, со временем, также не начало деградировать по краям — промазал его с торцов, а также тыльную часть «Цапон Лаком»: Лак бесцветный, сохнет очень быстро — работать им одно удовольствие. Итак, зеркало было подготовлено к установке.

Примерив новый зеркальный элемент в старое крепление, обнаружил, что зеркало ставится в крепление с небольшим люфтом, то есть на какую-то долю миллиметра оно меньше старого по размеру. Чтобы не выпало во время эксплуатации, решил зеркало приклеить: А буквально через пару недель в такую же погоду треснул и второй зеркальный элемент, но уже на 3 части Было принято решение купить два зеркальных элемента, а замену оставить на апрель, когда температура хоть немного перевалит за плюс, так как целиком зеркала я снимать не хотел, менять элементы в минус не рискнул.

Руки наконец дошли до зеркал.

Да и видеть одно и то же изображение под тремя разными углами в зеркало уже порядком надоело Со снятием зеркальных элементов из корпуса особых проблем не было. Плоской отвёрткой отжимал защёлки от поворотной площадки, к которой они крепятся.

Потрачено было минут на оба зеркала, пару десятков матов, но всё получилось.

Вот, как выглядели мои зеркала после их снятия. Сравнив новые и старые зеркала было выявлено явное отличие креплений.

На старом зеркале 5 защелок, на новом 4, да и сами защелки отличаются по форме. Решил переставить новые зеркала в старые рамки.

Как разобрать боковое зеркало на Daewoo Nexia

Порядок действий был такой: Итак, зеркала в руках, остается лишь выполнить замену, кажется, что все предельно просто, но так ли оно все на самом деле? После того как владелец машины снял старые зеркала и попытался закрепить новые он убедился в том, что у них разные крепления.

Однако, автолюбитель отчаиваться не стал, он решил поменять крепления, позаимствовав их со старых зеркал. Нажал он на зеркало и попытался выдавить его наружу, но у него ничего не получилось. Окантовка была столь плотная, что зеркало попросту лопнуло. Тогда было решено поместить пластик в воду и разогреть его там пока он не станет эластичным, в таком состоянии достать зеркало из новой окантовки будет гораздо легче.

Не забывайте, что на этом этапе вам придется взаимодействовать с горячей водой, а это опасно, можно получить ожоги, так что не забывайте одевать ХБ перчатки, а поверх них — резиновые или латексные. После нескольких минут зеркало все же удалось вытащить. Дабы новое зеркало через какое-то время тоже не начало портиться, следует промазать его средством «Цапон Лак».