Замена вентилятора (моторчика) печки на автомобиле Шевроле Ланос (Chevrolet Lanos)

Сегодня выдалось время — решил заняться этим делом Моторчик находится в ногах пассажира Отсоединяем колодку и с проводами и шланг, а так же замена моторчика отопителя шевроле ланос, которые идут под моторчиком — достать его будет проще. Откручиваем 3 винта либо крестовой отверткой, либо головкой на 7. Выкручиваете четыре небольших болта, затем смещаете всю рычажную конструкцию переключения передач с тягой по направлению к пассажиру и потихоньку вытаскиваете весь агрегат из салона.

Чтобы эта процедура была более комфортной, нужно увеличить обзор. Для этого просто снимите бардачок, выкрутив пару болтов. Ключевые действия Сейчас пришло время самого интересного.

Нужно снять раздваиватель воздушных потоков к ногам. Его держат три самореза: Из инструментов рекомендуется взять небольшую трещотку и удлиненную головку на 7. Все саморезы, которые на виду, замена моторчика отопителя шевроле ланос отвинчивать головкой с простым удлинителем, а более дальние — длинной головкой.

Зафиксировать местоположение саморезов в корпусе, который полностью собран, довольно затруднительно, поэтому заранее сориентируйтесь, как они расположены при снятом защитном кожухе. После раскрутки начинаем вытаскивать конструкцию. Передок немножко сдвигаем к низу, а задок придавливаем к полу, и достаем кожух из-под отопительной системы. Далее придется немного попотеть.

замена моторчика отопителя шевроле ланос

Радиатор зафиксирован в двух точках. Сверху — на защелке, а в нижней части есть фигурная скобка недалеко от патрубков, ее держит саморез, который можно хорошо рассмотреть в зеркало. Вытаскиваем саморез, отсоединяем защелку — все, радиатор мы сняли, меняем его на новый. Отметим, что защелка крепится на тонкую перекладину из замена моторчика отопителя шевроле ланос, которую можно переломить, если действовать грубо. Так что проводите работы аккуратно. Теперь вы знаете, что на шевроле ланос заменане такая уж и сложная процедура.

Так что желаем вам удачи в том, как заменить радиатор печки на ланосе. Если статья понравилась, делимся в соцсетях и оставляем комментарии!

как снять моторчик печки ланос

Как снять моторчик печки на Skoda Fabia newЕсли для вас надоел неизменный свист вентилятора печки. Свист вентилятора печки skoda fabia mk2. Болезнь почти всех автомобилей Шкода Фабия.

замена моторчика отопителя шевроле ланос

Снимаем с нижней стороны резиновую защиту Наставляем в центр сверло, пальцами берёмся за низ крыльчатки и молоточком колотим по сверлу, выбивая ось Я пользовался осью от шпингалета, вместо сверла выбивкиочень удобно. После того, замена моторчика отопителя шевроле ланос крыльчатка снята, можно порадоваться… тому, что вся конструкция сделана неразборной. Вернее задумана таковой, а мы-то уж её разберём. Снимаем стопорную шайбу с вала. Снимаем стопорную шайбу Находим шов сбоку.

Вооружаемся плоской отвёрткой, вставляем её между краем нижней крышки и швом, поворачиваем отвёртку вокруг своей оси, тем самым отгибая замена моторчика отопителя шевроле ланос корпуса.

замена моторчика отопителя шевроле ланос

Как только шов начнёт расходится, запихиваем отвёртку в него и расширяем, покачивая в стороны. Далее подцепляем отвёрткой крышку, упираемся в корпус и вытаскиваем её наверх.

Крышка мягкая, поэтому она обязательно погнётся. Кладём на твёрдую и плоскую поверхность, выстукиваем молотком. Осторожно, замена моторчика отопителя шевроле ланос крышки прячутся 2 пружинные шайбы, не потеряйте.

замена моторчика отопителя шевроле ланос

В противном случае, вы можете не добиться желаемого результата, и свист мотора никуда не денется. Сборка мотора печки После смазки можно собирать все в обратной последовательности. Установите в корпус ротор, далее щетки, замена моторчика отопителя шевроле ланос крышку и стяните корпус винтами. Не забудьте наклеить на стык крышки и корпуса ленту.

замена моторчика отопителя шевроле ланос

Если она пришла в негодность, то можно ее заменить тканевой изолентой или обыкновенным лейкопластырем. Наденьте защитный резиновый чехол, и установите на место крыльчатку. Не забудьте положить под крыльчатку квадратную шайбу.

замена моторчика отопителя шевроле ланос

На этом все — если все было правильно сделано, то мотор больше не побеспокоит вас противными свистами и скрипами. Кроме того, после смазки вентилятор будет дуть немного сильнее. Для этого необходимо подключить мотор к питанию, а в разрыв цепи подключить прибор. Произведите замер потребляемого тока.