Chevrolet Cruze disassembly door Full HD (Chevrolet Cruze разборка дверей)


На следующем этапе обивку приподнимают вверх для того чтобы она повисла и поддавалась дальнейшему снятию.

Для чего нужно разбирать дверь автомобиля Шевроле?  Инструкция по разборке водительской двери Шевроле Круз.  Снимаем…

Несмотря на то что предстоящее

Итак, предусматривается наличие или отсутствие различных элементов автомобильных дверей. Инструмент Пластиковая лопатка для удаления пистонов из каркаса двери. В большинстве случаев демонтаж обшивки на передней и задней двери Шевроле Круз выполняется по одним и тем же принципам.

коннекторы жгутов проводов

Например, задние стекла чаще всего опускаются с использованием механического ручного привода, поэтому потребуется приложить дополнительные усилия и утопить обшивку рукой для того чтобы плоскую отвертку удалось вставить между обшивкой и ручкой. При этом обращение на станцию технического обслуживания может потребовать серьезных финансовых вложений, вследствие чего наиболее подходящим вариантом оказывается самостоятельное выполнение работы. Изначально откручивают два самореза отверткой-звездочкой.

Особенности снятия обшивки водительской двери на Шевроле Круз

О тюнинге всего салона УАЗа Хантер можно прочитать здесь. Почему может потребоваться снятие дверной обшивки В большинстве случаев снимать обшивку автомобильной двери приходится для замены ручек, замков, стекла и замены шумоизоляционных материалов.

При этом обращение на станцию технического обслуживания может потребовать серьезных финансовых вложений, вследствие чего наиболее подходящим вариантом оказывается самостоятельное выполнение работы.

Однако перед тем, как выполнять нужную задачу, нужно понимать особенности конструкции передней или задней двери, нюансы проведения предстоящего мероприятия. В большинстве случаев демонтаж обшивки на передней и задней двери Шевроле Круз выполняется по одним и тем же принципам.

Предполагается необходимость снять пару заглушек крепящих болтов, а также ключом звездочкой открутить два саморезика.

После этого можно поддеть обшивку с ее нижней части, поднимая вверх.

Несмотря на то что предстоящее мероприятие требует минимум времени и усилий, нужно позаботиться о четком понимании поставленных задач для правильного выполнения всех задач.

Итак, предусматривается наличие или отсутствие различных элементов автомобильных дверей.

Инструкция по разборке водительской двери Шевроле Круз

Крайне важно понимать, что наличие этих опций может повлиять на сложность выполнения поставленной задачи, а следовательно — необходимость проявления дополнительной осторожности. Любая дверная карта на Шевроле Круз всегда прикреплена к каркасу двери пистонами и саморезами. Конструкция каждой автомобильных дверей отличается, поэтому желательно проявить повышенное внимание.

Для проведения работы потребуется позаботиться об обязательном наличии следующих инструментов: Только если правильно подготовиться к снятию обшивки, можно успешно выполнить поставленную задачу.

Снимать водительскую дверную карту можно только после того, как удалось точно узнать расположение клипсов и саморезов, тяга ручки отпирания дверного замка и коннекторы жгутов проводов. Предварительное изучение схемы водительской двери позволит понять, как провести нужное мероприятие с гарантированным успехом.

Особенности снятия обшивки задней двери Автомобилисты также должны знать, по какой схеме снимать обшивку задней двери.

Нужно понимать, что принципы будут прежними, но определенные отличия желательно принять во внимание: Изначально откручивают два самореза отверткой-звездочкой. Её необходимо аккуратно поддеть пластиковой лопаткой или отвёрткой с плоским шлицом сверху и вынуть из ниши.

Получаем доступ к саморезу под звёздочку, выкручиваем его подходящей по размеру и конфигурации битой. Второй саморез установлен в нише подлокотника. Чтобы до него добраться, вынимаем прорезиненную накладку и откручиваем отвёрткой с насадкой под ту же звёздочку этот саморез.

Подсветка дверей Chevrolet Cruze

Нам будет мешать пластиковая декоративная накладка, закрывающая крепление наружного зеркала заднего вида. Аккуратно поддеваем её края отвёрткой с плоским шлицом или пластиковой лопаткой и снимаем накладку полностью. Аккуратно снимаем накладку на зеркало. Используя схему расположения фиксирующих пистонов, аккуратно поддеваем дверную карту в указанных местах пластиковой лопаткой и отщёлкиваем пистоны по периметру.

Chevrolet Cruze disassembly door Full HD (Chevrolet Cruze разборка дверей)

Если бездумно тянуть карту на себя или поддевать не в тех местах, можно сломать как минимум пистоны, максимум — сам корпус дверной карты. Поднимаем дверную карту и осторожно отводим её в сторону — она будет держаться на жгуте проводов от электропривода стеклоподъемника, тросике привода и проводах от динамика, если он установлен в карте.

Отсоединяем коннектор стеклоподъемника, клеммы от динамика. Выводим из зацепления тягу привода ручки замка. Демонтируем обшивку двери и получаем доступ ко всем механизмам. Снимаем обшивку задней двери на Шевроле Круз В принципе, алгоритм снятия задней обшивки такой же, как и при разборке водительской двери. Саморез крепления обшивки задней двери к кузову.

Разница только в том, что в некоторых комплектациях задние стекла опускаются с помощью механического ручного привода. Чтобы снять дверную карту сзади, необходимо удалить ручку опускания стёкол.