Для начала нужно поставить


Задние ступичные подшипники Ланос,Шанс… регулировка


Делать это нужно при помощи молотка и проставки желательно из мягкого металла. В противном случае, конструкция обойм может подвергнуться деформации или разрушению, придется покупать новое изделие. Теперь извлекаем аккуратно внутреннее кольцо малого подшипника, с помощью зубила или круглой трубы диаметр которой позволяет упереться в торец детали От остатков смазки очищаются внутри цапфа и ступица, где должен отсутствовать износ рабочей поверхности, а также не замена подшипника задней ступицы шевроле ланос быть забоин, коррозии, сколов.

Теперь же рассмотрим как сделать замену заднего ступичного подшипника Шевроле Ланос своими руками в  Перед…

Следите за уровнем затяжки самих

Если есть возможность взять у кого-то динамометрический ключ — это будет огромным плюсом! Накручиваем гайку до упора, но без особого усилия.

Не забудь сохранить статью! Наглядно процесс ремонта ступицы можно просмотреть на видео: Следите за уровнем затяжки самих подшипников.

Накручиваем гайку до упора, но

Не забывайте осуществлять проверку нагрева ступицы после поездки, в случае, если греется, ослабляется гайка крепления. Важно затянуть крепежные болты, вернуть в исходное положение гайку, отвечающую за натяжку ручника.

Обязательно проверяем «свободность» вращения колеса после запрессовки новых деталей в корпус ступицы. Следите за уровнем затяжки самих подшипников.

В противном случае, конструкция обойм может подвергнуться деформации или разрушению, придется покупать новое изделие. Обеспечение мер собственной безопасности стоит на первом месте.

Далее плоскогубцами вытаскиваем предохранительный шплинт и откручиваем гайку. После проведенных работ можно демонтировать наружный подшипник и тормозной барабан со ступицы.

Шевроле Ланос,замена заднего ступичного подшипника.

Снимаем тормозной барабан При помощи ветоши вытираем барабан от грязи и смазывающего материала, после чего отверткой осторожно снимаем сальник, а вслед за ним и внутреннюю обойму подшипникового механизма.

Извлекаем сальник Далее используя молоток и металлическую наставку, выбиваем из корпуса тормозного барабана наружное кольцо внутреннего подшипника.

Извлекаем наружное кольцо Осматриваем посадочное седло подшипникового узла в барабане на наличие выработки или заусениц. Для ее замены не обязательно ехать на СТО. Замена заднего подшипника ступицы шевроле ланос Для того, чтобы поменять подшипник, нам понадобится: Если есть возможность взять у кого-то динамометрический ключ — это будет огромным плюсом! Раздобыв все инструменты, можно приступать к ремонту!

Для начала нужно поставить авто на первую передачу, а перед передними колесами положить что-то для упора кирпичи подойдут. Далее откручиваем крепления колес и гайку ступицы. Откручиваем гайку ступицы Далее снимаем барабан.

Как заменить подшипник ступицы Daewoo Lanos — пошаговая инструкция

При помощи молотка выбиваем внешние кольца наружного, а затем и внутреннего подшипников. Произведите тщательную очистку с последующей промывкой и сушкой поверхности от старой смазки и грязи.

Нанести небольшой слой чистой смазки на кольца подшипников. Используя оправку нужного диаметра, необходимо запрессовать в тормозной барабан внешние кольца, ударяя по ней молотком. На обойму внутреннего роликового подшипника и цапфу колеса, также нужно нанести смазку например «Литол».

Важно затянуть крепежные болты

Возьмите подшипник и установите его в тормозной барабан. Снова при помощи оправки и молотка, запрессуйте сальник внутреннего подшипника.