Поменял ремень привода ГРМ в первую очередь, фильтры, масла, остальные ремни. А вот потом — начались проблемы. На горячую не заводится. Поставил по совету ХАДО на топливную систему. Стало терпимо, но не так, как раньше. Появился новый фокус.

Какое масло лучше заливать в двигатель 3zr

При скорости и 3 оборотах резко падают обороты до холостых. После остановки и перезапуска двигателя проблема исчезает и повторяется вновь при достижении указанной скорости.

двигатель 3zr fe проблемы

Ездить стало опасно. При обгоне могла возникнуть подобная ситуация. Да и динамика резко упала. Поехал на диагностику. На сервисе была очередь, потому просто поговорил с мастером. Мастер предложил купить у них и поменять форсунки. По баксов каждая. Решил съездить к народным умельцам в гаражи. Они с помощью сканера определили код ошибки, 78 7. Но так и не смогли найти расшифровку кода. Зато у меня двигатель 3zr fe проблемы распечатка результата сканирования движка.

Распечатку отправил в Германию, благо там у меня есть знакомые. Немцы заявили, что двигатель 3zr fe проблемы с ТНВД. Решил провести всевозможные чистки. Полчаса двигатель работал на Vynns из баночки.

Агрегатом доволен на все

Заменил опять топливные фильтры. В результате восстановилась динамика.

Ресурс двигателя Тойота Авенсис 1.6, 1.8, 2.0, 2.4

Но в любой момент при трогании движок может заглохнуть. На горячую опять очень плохо заводится. Опять поехал в сервис. Поменяли две форсунки. Проблемы исчезли. Сказали, что топливо плохого качества тянет такие траблы. Так что теперь выбираю заправки с хорошей репутацией. Отец пересел на Прадо, а мне отдал Авенсис двигатель 3zr fe проблемы с дизельком d4d.

К нам авто попало с пробегом км, да батя накатал 85 Никаких проблем не заметили. Движок работает отлично. Катаемся в Бишкеке. Только мы меняем топливные фильтры в два раза чаще, чем положено.

И льем солярку, отстоянную в двигатель 3zr fe проблемы. До км. Потом — шлифовка головки. С первого раза вышло криво, пришлось дошлифовывать.

Так сяк проехал мотор еще км.

Сам менял кольца, примерно месяц

Дальше меняли прокладку, цепь, насосы. Появилась проблема с повышением температуры. Тосол вскипает мгновенно. Потек радиатор, затем и расширительный бачок.

Все заменил. Жена вела учет всех затрат.

младшим братом довольно

Пришли к выводу, что бензиновый двигатель с затратами на топливо и обслуживание обходится дешевле, чем дизель. Три года, общий пробег — полет нормальный.

Двигатели Тойота

Взял с пробегом 80 в Германии. Движок простой. Сам менял кольца, примерно месяц тому. Заменил маслосъемные колпачки. С регулировкой клапанов нет проблем. Двигатель очень распространен, в продаже всегда есть необходимые комплектующие.

Ничего ждать не. В интернете есть подробные инструкции и на форумах все растолкуют двигатель 3zr fe проблемы. Агрегатом доволен на все сто. Перейти к содержанию. Search for:.

Двигатель 1ZR

На чтение 18 мин. Просмотров Опубликовано Добавить комментарий Отменить ответ. Двигатель 3zr fe проблемы — это первая автомобильная компания, которая использовала Valvematic систему на своих автомобилях.

Одним из автомобилей, который был оснащён данной системой, стал Toyota Avensis выпущенный в году.

Японский двигатель является младшим братом довольно популярного двс серии 3zr-fae , который производится на тех же подразделения компании, что и 3zr-fe (с года по настоящее время).

Помимо этого, на новой серии двигателей ZR были улучшены некоторые детали, что позволило улучшить общие ходовые характеристики. Усовершенствованиям поддались: гидрокомпенсаторы и дезаксаж коленвала. Обладатели машин семейства Corolla, могли на себе ощутить эти доработки, потому что именно эта модификация мотора устанавливалась на эти машины.

Несмотря на большинство доработок и множество усовершенствований, у этих двигателей были существенные недостатки, на которые нельзя закрывать. Во время эксплуатации можно заметить явные дефекты, некоторые из них которые сопровождаются сильным стуком приводов и шумом вакуумного насоса.

Основные недостатки во время работы: — частая замена масла; — большие остатки шлака на дне камер сгорания; — подтекания помпы и частая течь масла из-под двигатель 3zr fe проблемы цепи; — ошибки контроллера Valvematic; — внезапное отключение двигателя из-за сбоя программы. На предыдущих выпускаемых сериях были проблемы двигатель 3zr fe проблемы огромным расходом масла, но сейчас эта проблема стала менее ужасающей, чем раньше.

Расход масла стал от до мл. Чтобы хоть как-то снизить расход советуется использовать масла, которые обладают более высокой вязкости. У двигателя 3ZR-FAE по официальным документам упоминаются ещё некоторые возможные проблемы, двигатель 3zr fe проблемы могут возникнуть при эксплуатации. В основном это ошибки каких-либо электронных программ, например ошибки Двигатель 3zr fe проблемы, проблемы с горячим пуском и сильным шумом насоса охлаждающей жидкости, а также некоторые детали требуют частой замены.

Характеристики 3ZR-FAE стали намного лучше, а значит, двигатель этой серии стал более экономичным, но в тоже время и мощным. Он обладает объёмом в 2,0 литра.

Заметно увеличена мощность и теперь она составляет л.

можно только

двигатель 3zr fe проблемы

Расход бензина стал заметно меньше. Теперь расход на километров стал равен около 10 литров по городу. Мощность: л. Положительные отзывы пользователей этих автомобилей, позволяют сделать вывод о том, что двигатель 3ZR-FAE один из двигатель 3zr fe проблемы в своей серии. Он и по сей день пользуется спросом и большой популярностью. Отменить ответ.

ДВС автомобилей Тойота

Toyota ZR engine

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Недостатки двигателей 3ZR перешли по наследству от силовых агрегатов серии ZZ. К таковым относятся: повышенный расход масла, шумность, подтекание помпы, вибрации на холостом ходу, относительно невысокий ресурс. Увеличить ресурс силового агрегата можно только за счет использования качественного масла, регулярной его смены и умеренных нагрузок. Основная модификация — первая в списке. ДВС автомобилей Тойота, оснащенный двумя распределительными валами для впускных и выпускных клапанов, выдает л.

Мотор Двигатель 3zr fe проблемы улучшен за счет системы Valvematic. Ее особенность состоит в том, что блок управления в зависимости от режима езды дает сигнал об изменении длины хода впускных клапанов.

Система также подбирает оптимальный состав ТВС. Мощность здесь выше и составляет уже л. В двигатель 3zr fe проблемы расхождения по техническим характеристикам незначительные. Двигатели FBE рассчитаны на работу на биотопливе и способны выдавать л.

двигатель 3zr fe проблемы

Данная модификация встречается на бразильских автомобилях Тойота Королла. Увеличение насосной мощности, снижение сопротивления и улучшение продувки цилиндров в совокупности атмосферный тюнинг не дают существенных изменений в работе двигателя серии 3ZR.

Заметных изменений показателей можно добиться путем прошивки электронного блока управления ЭБУдоработки головки блока расширение каналов благодаря расточкезамены форсунок на более производительные. Называется такая процедура портированием или портингом.

Результатом станет повышение мощности двигателя на л. двигатель 3zr fe проблемы

Основные недостатки во время

Двигатель Toyota 3ZR-FE Технические характеристики литрового бензинового двигателя Тойота 3ZR-FE, надежность, ресурс, отзывы, проблемы и расход топлива.

Любители модернизации двигателя 3зр отдают предпочтение именно этому варианту. Но такие высокие показатели мощности непременно пагубным образом скажутся на ресурсе агрегата, который и без того не блещет долголетием. Двигатель 3ZR используется в автомобилях марки Тойота разных моделей.