Обзор Шевроле Ланос. Стоит ли покупать 10-и летний Chevrolet Lanos


Исправил небольшие ошибки. После завершения этого этапа, снимаем декоративную накладку зеркала заднего вида, для этого нам придется преодолеть сопротивление имеющихся там фиксаторов.

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ Шевроле Ланос. Chevrolet Lanos (с года выпуска), Daewoo Lanos (с года…

Когда обшивка двери

Перед тем как снять обшивку вам нужно позаботиться об инструменте, для работы вам потребуется:

Данные разъемы находятся непосредственно в облицовке.

Установите клипсодер со стороны ручки и ведите его в образовавшейся щели до середины. Аккуратненько введите его во внутрь двери, после этого панель сама выскочит.

довольно сложно

По центру, где в данный момент установлен клипсодер, есть пластиковый выступ, для того чтобы не повредить пластик, рукой приподнимите панель управления, при этом отклоните клипсодером обшивку от панели. Отсоедините проводку от кнопочной панели управления электростеклоподъемником. Открутите три самореза в нижней части двери. Когда выкручены все саморезы, обшивку двери будут удерживать скрытые заклепки, аккуратно возьмитесь за обшивку и потяните ее на себя.

вам нужно позаботиться об инструменте

нам придется преодолеть

Когда обшивка двери отщелкнулась, потяните ее вверх и снимите полностью. Убрал потеки, подрезал лишний кожзам и подогнул края. Места под крепление прогревал феном, подтягивал руками, а в пазы продавливал обычной шариковой ручкой.

Оторвал стоковую обшивку, отметив

Для первой вставки в дверь я делал выкройку из скотча малярного и пленки, но проще наверное было сделать из старой обшивки. Оторвал стоковую обшивку, отметив на ней линии швов, вырезал и получил выкройки Перенес на кожзам все, с запасом на загиб.

Если честно, то вот эти вставки намного сложнее оказалось клеить чем саму дверь! Небольшой совет, лучше наносить клей сначала на одну часть, приклеить, прижать, погреть феном, а потом нанести клей на вторую часть.

Так как выровнять шов на изгибе довольно сложно. С жена помогала клеить, и то сложновато.

Дэу Ланос, Сенс, Шанс- ставим фильтр салона.

Ну и получил в итоге вот такой результат. После завершения этого этапа, снимаем декоративную накладку зеркала заднего вида, для этого нам придется преодолеть сопротивление имеющихся там фиксаторов.

Далее обматываем отвертку изолентой, дабы не поцарапать детали обивки салона, поддеваем ею облицовку внутренней ручки замка и выворачиваем винты крепления обивки, которые располагаются у нижней кромки двери.

управления, при этом отклоните

Затем тянем обивку двери на себя и снимаем ее. Для того, чтобы снять обивку задней двери, выворачиваем болт, расположенный в гнезде подлокотника двери.

делал выкройку из

Далее отжимаем ручку стеклоподъемника к панели и вытаскиваем фиксатор при помощи отвертки. Снимаем ручку и ее розетку, убрав эти детали в сторону, чтобы не потерять их в процессе работы.

Потом выворачиваем винты, находящиеся в нижней части двери. Отсоединяем с угла задней двери облицовку, которая держится на двух держателях.

Аккуратно подцепляем отверткой обивку в тех местах, где расположены пластмассовые фиксаторы.