Классика обмана при продаже б/у авто. Смотанный пробег Шкода Октавия


Как известно, существует три поколения Расшифровка vin skoda octavia Многим водителям этот способ, конечно же, знаком, однако для некоторых он окажется интересным открытием. Скупой платит дважды Так как покупая автомобиль за несколько сотен тысяч рублей, даже если Вы самостоятельно смогли оценить его техническое состояние, то не лишним будет пробить VIN и посмотреть его историю и комплектацию.

Обзор |. Расшифровка вин кода. Расшифровка VIN Octavia A5.  Первые три позиции: Идентификатор завода изготовителя:…

Однако хочу обратить Ваше внимание, что на практике цифра 0 обозначает как год, так и , и т. Модельный год для любого автомобиля определяется единожды, для каждого из них существует определённое цифровое или буквенное значение в VIN-идентификаторе, причём задано оно в специальной таблице стандарта ISO. Нумерация в нём начинается с года, который, соответственно, в VIN будет обозначен цифрой один.

Он разработан по технологии TSI, а его отдача, благодаря турбине, составляет лошадиных сил. Принцип обозначения года тот же, что и с цифрами, но здесь, как гласит стандарт, из алфавита были исключены буквы I, O и Q. Второй чешский завод находится в Квасинах, он обозначается пятёркой.

Например, на мощностях казахстанского гиганта производятся автомобили марки Лада, Kia, Hyundai, а в калужских цехах — некоторых моделей концерна VAG.

Как расшифровать Vehicle Identification Number

Каждый из представленных заводов ориентирован на определённую территорию сбыта, но случается и так, что комплект для сборки, изготовленный в Казахстане, может быть отправлен на сборку в Европу, или американский набор прибудет в Польшу. Четвёртый символ — тип кузова и комплектация. Из-за того, что на рынке представлены два типа кузова Octavia A5 седан и универсал , коды комплектаций для каждого из них записываются разными символами. Такая система актуальна для всех комплектаций Октавии.

Для поколения A7 характерна несколько иная кодировка. Из-за того, что здесь было решено оказаться от выделения отдельного символа под комплектации, вариантов осталось всего шесть. Каждый из них соответствует типу кузова.

сильный MPI, лишённый

Обозначения двигателей — когда задействован почти весь алфавит. Благодаря огромному количеству различных технологий, вариантов объёма, наличию турбин под идентификацию мотора были заняты практически все символы латинского алфавита.

Кроме того, эти маркировки также отличаются для Octavia A5 и A7. Разделить их можно по мощности, технологии, моменту или просто в алфавитном порядке.

Отсортировать их по объёму — наиболее рациональный вариант. Итак, самый маленький мотор, объёмом 1. Он разработан по технологии TSI, а его отдача, благодаря турбине, составляет лошадиных сил.

Вторую позицию по объёму заняли 1. Занимает он два символа лишь по той причине, что существует два варианта его отдачи: J была занята TSI-установкой с турбиной, её отдача уже превышает отметку в сил.

Самый популярный объём в 1,6 литра занял сразу три позиции, как и предыдущий. Первый, под буквой A, сильный MPI, лишённый турбонагнетателя. За буквой B скрыли FSI-агрегат, выдающий уже сил мощности. Самый интересный из двигателей был зашифрован буквой T — первый из дизельных вариантов для Octavia A5 с отдачей в л.

Skoda Octavia б/у: на что обратить внимание при покупке?

Изготовлен он по технологии TSI, благодаря чему отдача составила лошадиных сил. Такой же одинокий дизель на 1. Его показатели сравнимы с бензиновым 1.

VIN: SKODA

Двухлитровые силовые установки оказались самыми популярными. Из-за обилия вариантов мощности, они заняли сразу пять символов в ассоциативной таблице, причём три из них — дизельные.

для некоторых он

Итак, первый и самый слабый — TDI на лошадей. Он может быть скрыт под буквой N. Второй — немного более мощный дизель с турбиной на л.

Под H спрятался, самый мощный из дизельных — турбированный сильный вариант. Для третьего поколения Octavia моторов было представлено несколько меньше, однако, гамма агрегатов скудной не стала. Здесь вариантов всего пять, они обозначаются цифрами. Цифра 0 — полное отсутствие подушек безопасности, как водителей, так и пассажиров.

Европу, или американский набор

Цифрой 1 маркируются модели, оснащённые единственной водительской подушкой, а двойка скрыла под собой вариант с двумя подушками: При добавлении дополнительных подушек сбоку в код будет внесена четвёрка, а если ещё установят шторки безопасности, то 4 заменится на 6. Следующий пункт — идентификатор поколения.

Как узнать год выпуска автомобиля? Год выпуска автомобиля Добрый день, уважаемый читатель.

В этой статье я расскажу об интересном способе, который позволяет с высокой степенью вероятности определить год выпуска практически любого автомобиля. Многим водителям этот способ, конечно же, знаком, однако для некоторых он окажется интересным открытием. Итак, определить год выпуска автомобиля можно после внимательного изучения его Год выпуска на автомобильном стекле Практически каждое автомобильное стекло содержит информацию о годе его выпуска.

Нужно лишь суметь найти ее и правильно интепритировать. Как правило, информационный штамп располагается в одном из нижних углов автомобильного стекла.

Post new comment

Стекло года выпуска Рассмотрим, пример, изображенный на рисунке слева. В данном случае нас интересует только нижняя часть информационного штампа, а именно строка «0.

Цифра в данной строке — это последняя цифра года, в который был выпущен автомобиль. В рассматриваемом примере цифра 0 обозначает, что автомобиль выпущен в году. Однако хочу обратить Ваше внимание, что на практике цифра 0 обозначает как год, так и , и т.