Как заменить Салонный фильтр Рено Логан/Renault Logan


Ну, а если рено логан воздушный фильтр житель села, то вам, чтобы обезопасить двигатель, и вовсе придется менять названный фильтр на своем авто каждые тысяч км. Никаких дополнительных знаний или же опыта в ремонте автомобиля вам не потребуется. Всегда покупайте качественные детали, и ваш автомобиль ответит вам надежной работой.

Подберите комплекс-сервис для Вашего Renault в электронном конфигураторе!

Установите все снятые детали на свои места в порядке обратном вышеописанному. Впрочем, не лишним будет удостовериться, что старый фильтр в замене нуждается. Подсоедините электрический разъем датчика массового расхода воздуха.

А ещё один саморез располагается в средине крышки, ближе к её нижней части. У современных автомобилей есть потребность рено логан воздушный фильтр большом количестве воздуха, который подается в камеру сгорания. Если что-то похожее вы наблюдаете, то от покупки такого фильтра необходимо отказаться.

В данной статье мы расскажем все про воздушный фильтр, плюс к этому и опишем процесс, как поменять его на примере автомобиля марки Рено Логан на 8 клапанный двигатель и соответственно 16 клапанный двигатель.

Какие бывают воздушные фильтры для модели Логан Существует несколько различных вариаций данного элемента конструкции авто, различающиеся между собой сопротивлением.

При снижении этого параметра в камеру сгорания проникает все больше инородных веществ и частичек.

Установка нового элемента на 16-клапанном моторе

Мы всегда отдаем предпочтение стандартным решениям, так как с их помощью можно добиться максимального срока эксплуатации силового агрегата без уменьшения его ресурса. Рекомендуется покупать только оригинальные запчасти, в том числе и воздушный фильтр, так как детали, изготовленные неизвестным производителем, обладают меньшей износостойкостью и негативно сказываются на ресурсе силовой установки и других агрегатов.

В Рено Логан такой элемент как воздушный фильтр установлен в корпусе воздуховода. Рено Меган 3 хэтчбек технические характеристики Меняем на Логан фильтрующий элемент Основной вопрос: После выкручивания саморезы вынимать не стоит, конструкция крышки такова, что они не будут выпадать из своих гнезд после ее снятия.

Выполнение работ на 8-клапанном двигателе

Затем надо открыть две защелки, расположенные по бокам от корпуса воздушного элемента, снять крышку и вытащить старый расходник. Перед тем как произвести замену изделия, пластиковый корпус нужно очистить от пыли и грязи изнутри.

В идеале — хорошо продуть сжатым воздухом, заткнув отверстия воздушного тракта и сапуна. Если же компрессора нет, достаточно тщательно протереть корпус изнутри, после чего можно ставить новый воздушный элемент, предназначенный для двигателя 1. Крышку установить на место, закрыть защелки и закрутить саморезы.

Если крышка сядет на свое место без проблем, то значит, вы сделали все правильно. Остальные операции выполняются в обратном порядке. Перед тем, как начать закручивать саморезы, не будет лишним смазать их спиртом либо растворителем.

Это даст возможность предотвратить появление ржавчины и других проблем. При закручивании их не нужно прилагать больших усилий, потому что вы можете повредить их гнезда, а в следующий раз вам потребуется прилагать лишние усилия при откручивании.

Одним словом, закручены они должны быть хорошо, но не сильно. На этом замена воздушного фильтра закончена. С помощью сжатого воздуха, произведите очистку окружающих корпус воздушного фильтра предметов. Перед установкой нового экземпляра необходимо произвести его смазку с помощью специального спрея, если такового не имеется, то можно обойтись и без него.

Специальный спрей предусмотрен для того, чтобы собирать на свою поверхность частицы пыли, в свою очередь удерживая их от попадания в систему сгорания двигателя.

Установите воздушный патрубок системы воздуховода, после чего наденьте хомут и произведите его фиксацию. Подсоедините электрический разъем датчика массового расхода воздуха.

Теперь можно установить новый воздушный фильтр Когда фильтр снят, то он не мешает диагностическим действиям. Без фильтра удобно проверять уровень масла в КПП , а когда вы до этого его проверяли? Вот и время нашлось!

Как заменить Салонный фильтр Рено Логан/Renault Logan

Выводы и советы По сути, процесс замены воздушного фильтра не должен у вас отнять больше пяти или десяти минут времени. Никаких дополнительных знаний или же опыта в ремонте автомобиля вам не потребуется.

Помните, что двигатель можно назвать главным элементом автомобиля, от которого зависит нормальная эксплуатация транспортного средства.