Где находится ВИН номер на автомобиль?


И хотя ВИН-номер не содержит таких важных сведений как год выпуска, комплектации и других данных, которые содержатся на овальной табличкепо ВИНу тоже можно узнать много полезного об автомобиле.

autovizov.ru — продажа запчастей и аксессуаров на рено логан, сандеро, степвэй, лада ларгус в  Где…

Здесь используются один символ, для каждой модели свой: Самостоятельные поиски под капотом довольно часто заканчиваются безрезультатно. В частности — в руководстве по эксплуатации, которое содержит точные данные о каждом узле авто, в том числе и номер мотора.

Избежать появления коррозии можно при помощи превентивных мер — при покупке нового авто сразу же нанести на зону двигателя, где находится вин-код, немного графитовой смазки. Самостоятельные поиски под капотом довольно часто заканчиваются безрезультатно.

Номер расположен чаще всего на правой центральной стойке, снизу.

магазины запасных

Дублируется также на некоторых несущих элементах кузова, например у некоторых версий Renault Symbol его можно найти под передним пассажирским сидением, под обшивкой. Также компания Renault имеет хорошую привычку располагать ВИН-номер на автомобилях под лобовым стеклом с левой стороны, это удобно, так как в отдельных случаях нет необходимости искать его на кузовных элементах.

ВИН-номер имеет следующую структуру: VF5 L64R05 CR Код с примера намеренно разделен на три группы, ниже приведем расшифровку этих групп, а также символов перечисляемых в группах. Первая группа из трех символов является международным кодом производителя и может содержать следующие комбинации: Франция; VF2 — производитель: Франция; VF6 — производитель: Франция, производство грузовых автомобилей; VF8 — производитель: Франция; VNE — производитель: Франция; VS5 — производитель: Испания; VSY — производитель: Испания; VF1 — производитель: Турция; GA1 — производитель: У каждой детали автомашины от ремня безопасности до двигателя, есть свой номер, привязанный к вин-коду, который присваивается каждому авто и содержит всю информацию о нем, в том числе и сведения о двигателе.

Здесь используются один символ

В Рено Меган 2 вин-код находится под ветровым стеклом и продублирован на табличке, которая прикреплена к средней стойке кузова с правой стороны.

довольно часто заканчиваются безрезультатно

Строгая система маркировки комплектующих разработана с целью облегчения поиска конкретной детали на случай ремонта. Все современные сервисные центры и магазины запасных частей используют в своей работе специальные электронные каталоги, которые позволяют практически мгновенно найти необходимую деталь по вин-коду.

Разумеется не всегда автовладелец в случае выхода из строя того или иного узла, может самостоятельно его демонтировать, принести в специализированный магазин и попросить продавцов подобрать аналогичный.

Где искать VIN код или номер кузова автомобиля от РДМ-Импорт

Проще посмотреть вин-код машины или уникальный номер детали, особенно когда речь идет о таких крупных элементах авто, как двигатель. Как получить необходимые сведения? Многие владельцы Рено Меган 2 задаются вопросом: Самостоятельные поиски под капотом довольно часто заканчиваются безрезультатно.

примера намеренно разделен на

Во-первых, эти данные можно посмотреть в технической документации, которую производитель прикладывает к каждой выпущенной машине. В частности — в руководстве по эксплуатации, которое содержит точные данные о каждом узле авто, в том числе и номер мотора.

располагать ВИН

Во-вторых, маркировку можно найти непосредственно на двигателе. Где расположена маркировка на моторе Renault Megane II? Многие владельцы Рено Меган 2 задаются подобным вопросом.

Правда, довольно часто, самостоятельные поиски заканчиваются безрезультатно. Чтобы отыскать номер на моторе, следует запастись подручными средствами:

других данных, которые