Chevrolet Cruze после 113 000 км. Обзор и тест-драйв


Оказалось потом консультант Евгений все напутал и не черта не знает какие цены и что там стоит у них в автосалоне.

установленными пружинками, которые притягивают подвижную

Шевроле круз, 5 лет. Chevrolet Cruze MT ( л.с.) Добрый день! Отзыв для статистики.  Chevrolet…

Далее что касается качество обивки сидений, я соглашусь с другими мнениями сказав что они тоже не качественные и от них аж настроения падает. Считаю, что при своей цене Шевроле Круз отлично подойдет для разных водителей под разные требования. Лично мы с мужем влюбились в машину с первого взгляда, а вообще на вкус и цвет

Скорость набирает легко, не спорткар конечно но в потоке держится без проблем.

Мышь 23 сентября Chevrolet Cruze 1. Все начальные сравнения,конечно с Рено. На Рено проездил четыре года,всего км Гость 26 августа Chevrolet Cruze 1.

специально наскочил на пару кочек

Не буду говорить про дизайн, тут итак все понятно. Лично мы с мужем влюбились в машину с первого взгляда, а вообще на вкус и цвет У нас 1,6 автомат. Екатерина 25 августа Chevrolet Cruze 1. Сразу отмечу этот автомобиль для дальних дорог, для трасс вообще. Брака в ходовом очень много.

Диллеры тоже не хотят делать под разными предлогами отмахиваются. Папа 11 августа Chevrolet Cruze 1. Круз в эксплуатации месяц, пробег , максимальный разовый пробег — км.

Ни в чем пока не подводил. Михаил Исайчев 11 августа 1 Chevrolet Cruze 1. Она не пуля но для меня само то. Музыка в машине на 4 колонках вполне отлично играет. Боковые зеркала большие все хорошо видно. Отдельно хочется сказать про коробку механика.

Мой брат как бы не обзывал шевроле круз после того как покатался остался очень доволен и поменял свое мнение. Коробка механика переключается легко, плавно и не логает как пишут многие. Об этом еще отдельно.

Специально пишу для Сергея из Самары. Сергей я видел твое видео и видел как ты носилуешь свою коробку. И после этого ты пишешь почему у меня коробка моросит. Я удивлен как она у тебя еще работает. Если ты будешь бережно с ней относится тогда нечего логать не будет. И так что касается багажника он очень большой и от него я тоже в восторге.

Что касается подогрева сидений. Греют хорошо как и положено.

Отзывы Chevrolet Cruze

Во многих отзывах я читал что у Шевроле круз очень хорошая подвеска и съедает все ямы. С этим я тоже соглашусь. Я специально наскочил на пару кочек и был доволен.

качество обивки сидений

Теперь самое главное что все пишут про расход топлива. Я тоже уйму всего перечитал и скажу вам так. Расход топливом я остался доволен у меня 1. Все что касается механики 1. Машина много не съедает. Расход где то 7- 9 литров на км.

Я считаю это отличный. Я заправил полный бак проездил пол дня, а у меня всего 10 литров ушло. Меня просто распирало от радости потому что я боялся что все будет хуже. Не знаю может со временем так оно и будет как пишут но меня пока все устраивает.

Chevrolet Cruze 1.8 2011 год. Обзор. Отзыв автовладельца

Так же мне сказал и эксперт. Но мой совет всем кто собирает приобретать Шевроле круз. Не в коем случае не покупайте автомат. Я не говорю что автомат плохо. Я говорю вам про то что вы просто будет каждый день заправляться не меньше р.

Это я вам говорю процентов потому что у меня есть много знакомых у которых Шевроле круз и коробка автомат. Они вроде ездят не так много, а расход 12 литров у все. Это мой вам совет. Теперь минусы для меня. Во первых покраска машины. Ей я не доволен скажу сразу она самая дешевая и могу вас уверит что через год будет очень много косяков по этому поводу. Далее что касается качество обивки сидений, я соглашусь с другими мнениями сказав что они тоже не качественные и от них аж настроения падает.

Так же я считаю большим минусом что на панели идет белая полоска которая сделана из ткани. Она очень быстро пачкается. Но есть средство одно продается везде, стоит оно не дешево. Кому будет интересно спросите я вам скажу что это.

Еще один минус я считаю это передние заводские фары. Светят вроде да хорошо но не то. Я планирую поставить ксенон. Что и вам советую. Минус еще один не значительный но все же. Мне не понравилось что когда ложишь что то в багажник то во время езды сидя за рулем слышно очень хорошо как гремит все что ты туда положил.

Теперь при открытом багажнике свет горит пока не закроешь. Так как в моей комплектации не было ПТФ, то с целью использовать свободное пространство переднего бампера, в штатные места были заказаны из Китая заглушки с ХДО в стиле Мерседес-Бенс.

Очень понравилось, как получилось. Подсоединил их к габаритам и теперь днем ближний свет в городе не включаю. Куплены и установлены чехлы на сиденья.

они тоже не качественные

Чехлы сшиты по размерам, есть все отверстия под подушки безопасности, задний подлокотник и подголовники. Чехлы конечно за четыре года местами поизносились, но основную цель по сохранению девственного состояния родной обивки сидений выполняют Установил передний подлокотник, купленный специально для Круза.

Он просто вставился в штатную емкость для мелочей между сиденьями.

Не обошлось и без казусов с ним. Оказалось, что механизм, позволяющий подымать с выдвижением в перед крышку подлокотника, скрипит при нажиме на него в сложенном состоянии.

С потерей функциональности механизм был удален, за то акустический комфорт не страдает. Может я что-то и забыл, если вспомню, обязательно допишу. Расскажу немного про трудности, с которыми столкнулся.

Многие владельцы Крузов, жалуются на стуки в передней подвеске особенно справа, так называемая картошка в ведре. Как выяснилось в ходе моих злоключений по этому вопросу, кроме явных источников шумов по причине износившихся и пришедших в негодность элементов подвески, причиной могут быть: Как писали на форумах, амортизаторы начинают постукивать после небольшого пробега.

В основном на мелких неровностях, типа щебенки. У меня застучали на 10 т.

Первый опыт.

Терпел до 20 т. Разницы в работе амортизаторов не заметил и шума стало меньше. Кардинальным решением будет замена на Бильштайны Б6, но цена не гуманная. Проблема с амортизаторами, кстати, распространяется и на задние тоже. Правда они застучали позже, заменил на газо-масленые фирмы NPA и радуюсь по сей день.

при нажиме

Параллельно с этим по мере выработки тормозных колодок начали стучать суппорта. В г эту проблему признали гарантийным случаем и меняют суппорта на новый доработанный комплект. Но у меня гарантия уже кончилась хитрожопый производитель. Продолжаю ездить с установленными пружинками, которые притягивают подвижную и неподвижную части суппорта. Можно конечно купить новые направляющие с новыми пыльниками, немного рассверлить отверстия на суппортах и будет счастье. Но дилер такими работами не занимается, знакомых хороших специалистов на СТО нет, сделал бы сам да нет сверлильного станка.

Но на форумах про это много написано, желающие могут ознакомиться и доработать самостоятельно. Еще одной причиной уханья подвески является конструкция подшипниковых опор амортизационной стойки. В подробности вдаваться не буду, всю инфу можно найти на форумах, но скажу, что после их доработки канцелярским ножом, при проезде лежачих полицейских тишину ни что не нарушает.

Кроме подвески, столкнулся еще с проблемами в сцеплении. Машина дергалась при троганьи с первой передачи. Особенно это наблюдалось в пробках.