Стояночный тормоз


шевроле лачетти хэтчбек ручной тормоз

Далее головкой на 12 по часовой стрелки вращаем регулировочную гайку. Натягиваем трос до тех пор, пока задние колеса не станут проворачиваться с небольшим усилием.

Стояночный тормоз Шевроле Лачетти

То есть при полном ходе рычага в зубцовзадние колесе Шевроле Лачетти не должны вращаться. Если этого не произошло, то можно еще подтянуть трос.

оба колеса

шевроле лачетти хэтчбек ручной тормоз

Снимаем диск тормозного механизма см. Снятие диска тормозного механизма заднего колеса.

шевроле лачетти хэтчбек ручной тормоз

Отверткой поддеваем заглушку… …и вынимаем ее из диска тормозного механизма. Поворачиваем диск так, чтобы отверстие в нем расположилось снизу.

еще подтянуть

Стояночный тормоз Chevrolet Lacetti

Если откручивать, то ослабляете. После проделанных манипуляций будет хорошо вывесить колеса и проверить их вращение при опущенном ручном тормозе.

Отверткой поддеваем

шевроле лачетти хэтчбек ручной тормоз

Если никаких посторонних звуков нет трения тормозного барабана о колодкито тут все ок. Также проверьте блокируются ли оба колеса. Просто поднимите ручник и попробуйте провернуть колеса.

шевроле лачетти хэтчбек ручной тормоз

Регулируем ручник с помощью раздвижения колодок В этом случае необходимо вывесить задние колеса можно поочередно. Как правильно вывешивать и снимать колеса читайте в этой статье Снимаем колесо и видим специальную резиновую заглушку, которая скрывает отверстие Извлекаем ее и перемещаем шевроле лачетти хэтчбек ручной тормоз вниз Теперь нам нужно увидеть специальное зубчатое колесико.

Снятие диска тормозного

С помощью которого и осуществляется регулировка колодок. Либо вращайте барабанчик вниз, чтобы колодки срабатывали позже.

Стандартным параметром зазора является показатель в ,6—,8 мм — для постановки зазора необходимо ключом закрутить гайку регулятора тормозного механизма. Устал платить за штрафы? Выход есть! Забудьте о штрафах с камер!

шевроле лачетти хэтчбек ручной тормоз

Подробнее по ссылке. Абсолютно легально статья