Частичная замена жидкости в ГУР. Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Chevrolet Cobalt, а антифриз самотеком сливается в емкость.

Замена охлаждающей жидкости в автомобиле Chevrolet Cobalt

По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью.

быстро, то антифриз

Промывка системы охлаждения Шевроле Cobalt полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на. Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора.

Chevrolet Cobalt можно

Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину. По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне.

шевроле кобальт какой антифриз

Уровень отмечен на расширительном бачке. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет. По окончанию работ проверить наличие течи.

Для слива охлаждающей жидкости на радиаторе предусмотрена сливная пробка со штуцером. Доступ к пробке возможен со стороны бампера, с правой стороны автомобиля.

Уровень отмечен на

Перед началом работ наденьте на штуцер трубку необходимой длины шевроле кобальт какой антифриз поставьте под машину емкость для сбора охлаждающей жидкости.

шевроле кобальт какой антифриз

Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. Слить жидкость из радиатора в Chevrolet Cobalt можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива.

Слить антифриз в Шевроле Кобальт также потребуется из блока цилиндров. Для этого нужно найти сливную пробку. Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Chevrolet Cobalt, а антифриз самотеком сливается в емкость.

По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью. Промывка системы охлаждения Шевроле Cobalt полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с шевроле кобальт какой антифриз типа антифриза на.

шевроле кобальт какой антифриз

Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора. Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину.

Антифриз для Chevrolet Cobalt 2

По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне. Уровень отмечен на расширительном бачке. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет. Высохшее или порванное кольцо необходимо заменить. Налейте охлаждающую жидкость в расширительный бачок до отметки MIN.

шевроле кобальт какой антифриз

Заведите и прогрейте двигатель. Убедитесь, что печка греет и вентилятор охлаждения двигателя включается. Обратите внимание на состояние патрубка расширительного бачка. На некоторых автомобилях он перетирается в районе клапана EGR.

Подробнее об устранении этой неисправности читайте тут https: