замена ремня генератора на мазда фамилия

Далее вооружаемся головкой на 14 и ослабляем болт рядом с регулировочным болтом ГУРа, это необходимо чтобы ГУР мог также двигаться, ослабляем на оборота. Потом начинаем откручивать регулировочный болт ослабляя тем самым натяжение ремня ГУРа.

Если болт откручивается, а сам ГУР не двигается помогаем ему рукой давя в сторону ДВС, либо можно еще сильнее ослабить верхний болт-ось.

Снимаем ремень ГУРа.

Замена ремня генератора мазда фамилия.

Теперь сразу ослабляем в яме болт-ось генератора, головкой на 14 идёт туговато. Вылезаем с ямы.

Вооружаемся головкой на 12 и ослабляем болт, рядом с болтом регулировки натяжения ремня генератора. Далее откручиваем болт регулировки, опять же генератор должен сдвигаться к ДВС, ослабляя ремень.

замена ремня генератора на мазда фамилия

Снимаем ремень генератора. Часть 2.

замена ремня генератора на мазда фамилия

Устанавливаем ремень генератора, начинаем натягивать его регулировочным болтом, натянули, чтобы прогиб был примерно 5 мм при нажатии пальцем. Далее одеваем ремень ГУРа и проделываем тоже.

замена ремня генератора на мазда фамилия

Просто слегка подтяните их, если ослабили их слишком сильно и вся конструкция не жесткая: Я откручивал слегка, поэтому этого не делал. По крайней мере так в книжке пишут, что ремень проработавший 5 минут уже не новый и вытянувшийся.

Глушим, регулируем болтами натяжение того и другого ремней. Подтяжкой ремней исправить ситуацию уже не представлялось возможным, ввиду того, что натяжные болты были выкручены до упора.

Заранее приношу извинения за отсутствие

замена ремня генератора мазда фамилия

На вид очень даже простая операция по замене приводных ремней заняла у нас порядка трех часов. Заранее приношу извинения за отсутствие подробных фото — в планах было подробно осветить данное мероприятие, но ввиду возникших трудностей по фотографирование благополучно забыл цифры и в маркировке ремней означают длину их окружности Начал я все это дело с покупки двух ремней: Ослабляем болт крепления гидроусилителя, при помощи головки на 14 пролазием через отверстие в шкиве и откручиваем его на замена ремня генератора на мазда фамилия полных оборотов если болт не.

книжке пишут

В моем случае этот ремень пришлось срезать, так как там стоял маленький ремень, который непонятно как туда засунули и даже ослабив полностью гайку натяжения, снять его не получалось. Если не получается ослабить, то толкаем ГУР руками к двигателю как не странно именно с этим моментом мы пропарились около часа В яме было бы правда проще Итак ремень ГУРа снят… переходим к Генератору Тут немного попроще… просто ослабляем по очереди два болта понадобится головка на 12порядок указан на фото, замена ремня генератора на мазда фамилия скидываем ремень.