Съездил в магазин, мне там подобрали новый датчик, правда стоит он совсем не дешево — рублей.

Смотри, что делать Инструменты пригодятся следующие: Ну что же, все необходимое для ремонта есть, можно приступать к замене. Приподнимаем машину на домкрате, удаляем колесо. После этого при помощи ключа звездочки отворачиваем болт крепления.

Вообще, по Каптивам, как-то

датчик абс задний шевроле каптива

Далее отдельно демонтировал тормозные цилиндры и начал снимать скобу суппорта. Ну ни как никто не признавался, а какое значение сопротивления они намерили.

Вообще, по Каптивам, как-то совсем мало информации по датчикам АБС или я неправильно искал. По другим маркам машин, сопротивление было указано от до Ом.

датчик абс задний шевроле каптива

В некоторых от до Ом. Ну да ладно.

ДАТЧИК АБС CHEVROLET CAPTIVA I C100,C140 ВНЕДОРОЖНИК ЗАКРЫТЫЙ

Я вам хочу написать саму конкретику, именно что я сам намерил. Начну с неисправного датчика АБС, который был заменен на новый.

датчик абс задний шевроле каптива

И так… Прозванивается в обе стороны и в обе стороны 71 Ом. Правый задний датчик. Он же родной и никогда не менялся.

Их цена не так велика даже для именитых авто Mercedec, BMW. Пин оснащен двумя наконечниками и проводками.

датчик абс задний шевроле каптива

Свесьте колеса авто на подъемнике, оголите обшивку блоков управления и разъемы контролеров. Важно соблюдать правила ремонта и действовать по инструкции, которая может отличаться в некоторых случаях для каждой конструкции.

Датчик АБС Шевроле Каптива

Прикрепив пины к мультиметру и измерительным устройствам, замерьте сопротивление на контактах. Примерно его значение должно равняться 1 кОм. Точную величину можно узнать все в той же инструкции для ремонта.

Стоит проверить, не замыкает ли массу. Прокрутите вручную колесо.

датчик абс задний шевроле каптива