Но счастье мое продлилось не долго. Проездив около км, перестала включаться вторая передача. Пытаюсь воткнуть вторую, а она ни в какую, можно ручку поломать. И вот я подгазовываю побольше и с первой переключаюсь сразу на третью.

Но начались новые приколы. Втыкаю я первую, а у меня включается задняя.

Хорошо, что парктроник пищит и я понимаю. Это уже очень плохо и не. Вернулся я на СТО с вопросом, что за фигня.

Начали смотреть и обалдевать вместе, люфт той самой белой втулки еще больше, чем на старой и ее "закусывает". Поэтому и не втыкается.

Кулиса КПП для Chevrolet Aveo (T200) 2003-2008

Кулиса в хлам за км, качество "супер". Ну а мне обидно, кулиса, работа… Начал я думать, и решил поставить старую кулису, предварительно поменяв в ней ранее купленный ремкоплект.

кулиса на шевроле авео т200

Ну что сказать, стало что-то среднее между старой и новой. Все равно не очень, но зато нет этих "глюков". Так я и катался по сегодняшний день, но решил, чего жалеть, это же моя рука да и в конце концов заработал, могу себе позволить.

Ремонт короткоходной кулисы автомобиля Шевроле Авео

И на этот раз решил заказать кулису оригинал GM или за грн. Можно воспользоваться самодельным съемником из подручных материалов. Разобранная короткоходная кулиса зачищается, обезжиривается и окрашивается наново. Установка новых подшипников в кулису достаточно несложная — нужно положить их примерно на 40 минут в морозильную камеру холодильника, а саму кулису нагреть промышленным кулиса на шевроле авео т200.

Ремкомплект кулисы Шевроле Авео т200

После этого подшипники очень легко становятся на свое место. Из купленного заранее ремкомплекта для короткоходной кулисы необходимо использовать новые пластмассовые вставки для шарниров и новый шток.

кулиса на шевроле авео т200

Шарнирные соединения смазать силиконовой смазкой. Вид отремонтированной кулисы показан на фото. Кулиса устанавливается обратно на свое место в обратной последовательности.

кулиса на шевроле авео т200

Вставляется ось кулисы и защелкиваются фиксаторы. Затем подсоединяется шарнир.

Очень важно не забыть о стопоре. После этого можно приступать к регулировке. Вся процедура снятия, установки и регулировки по времени занимает около часа. После ремонта кулисы исчезает даже малейший люфт КПП.