Багажник Б01.03 для Chevrolet Niva от autovizov.ru


Багажник chevrolet niva крыше Шевроле Нивы расположены специальные гнезда, куда вставляется ключ из пластика. Однако алюминий не выдержит сильные нагрузки, из-за чего тяжелые грузы в таком багажнике провозить не получится. Однако ударные весовые нагрузки данный металл не выдерживает.

Багажник на крышу Шевроле Нива (Chevrolet Niva) , стальные поперечины см с замком, Евродеталь. Читать…

Другим недостатком алюминиевой модификации является ее сборная конструкция — на болтах.

На экспедиционник можно установить практически любой крепеж, благодаря чему можно перевозить груз любого типа. Вес стали куда выше алюминиевого аналога.

Заметил, что хотя и есть зазор около 1мм.

Выбираем материал, из которого будет изготовлен багажник

Приклеил в ложбинку клейкую ленту. Снял защитную плёнку и стёр клеевой слой тряпкой, смоченной бензином.

Через год внимательно осмотрел дверки и кронштейны. Решил, что двери надо защитить дополнительно. Приклеил эту клейкую ленту по верхней кромке дверей, внутри, а защитную плёнку оставил. Переходники думаю, можно оставить без наклеек.

Его рейлинги покрываются специальным защитным слоем, и места соединения изготовлены специально так чтобы в них не образовывалась коррозия.

Несмотря на то что эта модель относится к бюджетным у нее очень хорошая репутация. Его изготавливают по большей части на территории РФ. Его грузоподъёмность примерно 80 килограмм, что в отличии от зарубежных аналогов значительно выше. Его стоимость в районе полутора тысяч. Если Нива Шеврале выступает виде рабочей лошадки и требуется перевозка большого количества грузов, то подойдет экспедиционный багажник, который выдерживает нагрузки в районе килограмм.

Как по мне, купить такую вещь можно на любой автомобиль.

Багажник на Ниву Шевроле

Главное, чтобы конструкция крыши позволяла перевозить на ней соответствующие приспособления и переносить нагрузки. Объем обычного багажника у Нивы оставляет желать лучшего, потому дополнительный отсек для вещей сверху не повредит тому водителю, которому приходится часто перевозить разного рода вещи.

дополнительный отсек для вещей сверху

Для чего именно будет использоваться верхний багажник, решать вам. Главное правильно подойти к вопросы выбора багажника.

Конструктивные особенности Перед тем как установить на крышу своего авто багажник, осуществив своего рода тюнинг, следует разобраться в особенностях конструкции таких устройств. В состав комплектации обычно входят: В среднем конструкции выдерживают до килограмм веса. Это позволит вам перевозить сумки и другие вещи.

Это позволит вам перевозить сумки

Улучшение багажника Chevrolet-NIVA от АПС

От того, какие будут размеры вашего верхнего багажника, зависят габариты груза, который туда влезет. Chevrolet Niva относится к внедорожникам или скорее кроссоверам. Машина не самая маленькая, но и огромной вместимостью похвастаться точно не может. Потому и возникает желание установить на рейлинги дополнительный багажник.

является ее

Да и собирать его своими руками советую только людям с достаточным опытом.

Ведь для самостоятельной сборки требуется уметь создавать чертежи, владеть навыками сварочных работ, придерживаться миллиметровой точности. Потому владельцы Нивы обычно выбирают уже готовые заводские варианты.

Цена не так велика, зато в вашем распоряжении оказывается полноценный верхний багажник. Покупайте достойные багажники на рейлинги.

В среднем за него потребуется заплатить от 2 тысяч рублей. Есть модели дешевле, но их покупка сопряжена с откровенным риском. Зачастую это дешевые низкокачественные конструкции, которые начнут ржаветь уже после первого же дождя.

первом случае речь

Все зависит от конструкции изделия. В некоторых случаях необходимо в салоне снять обивку. Помимо этого, стоит учесть, что на рынке существуют не только оригинальные конструкции, но и обычные. В первом случае речь идет о багажниках, которые подходят под определенную марку автомобилей.

Поэтому к выбору изделия стоит подойди с особым вниманием. Чтобы установить багажник на крышу на «Шевроле», необходимо проделать следующие манипуляции: В специальное гнездо, расположенное на крыше транспортного средства, следует вставить пластиковый ключ. Затем следует повернуть его по часовой стрелке на 90 градусов.

Теперь следует извлечь крышку опор. В полученные прорези необходимо вставить детали для крепежа. Положение кулачка стоит отрегулировать до монтажа конструкции. После этого можно зафиксировать опоры. Их следует крепить так, чтобы все подушки располагались как можно ближе к центру транспортного средства.

Сверху необходимо закрыть дугу заглушкой из пластика. Теперь можно закрепить на место крышку опоры.

Какие багажники бывают?

После того как багажник на крышу на «Шевроле» установлен, стоит тщательно проверить надежность всех креплений. Процесс установки конструкции на транспортное средство достаточно прост.

Помимо этого, стоит

Кроме этого сделать бокс самостоятельно будет куда сложнее, чем смастерить экспедиционный багажник своими руками, чертежи которого будут представлены чуть ниже. Итак, с чего же начать создание экспедиционника? В первую очередь необходимо определиться с материалом и произвести необходимые расчеты. Выбираем материал, из которого будет изготовлен багажник Выбирая основной материал для экспедиционного багажника, автолюбители часто не могут определиться между алюминием и сталью.

Оба эти металла обладают своими плюсами и недостатками, поэтому перед началом изготовления силовика важно знать, что: Алюминий и его сплавы обладают малым весом, что позволяет экономить топливо.

багажник, осуществив своего рода тюнинг