Установка турбо на Шевроле Нива


После модернизации двигателя, уменьшается время разгона до сотни на 5 — 6 сек.

Реализуемые турбины применяемы к автомобилям Шевроле Нива и инжекторным Нивам.  Турбокомплект можно поставить и у…

Установка турбо на Шевроле Нива

А и алюминиевый маховик — без комментариев, это то, что нужно для хорошего легкого старта Цифры приблизительные и мргут варьировать как в ту, так и в иную сторону. После того, как вы заглушили мотор, давление в системе смазки снижается до нуля, при этом турбина продолжается вращаться уже без масляного клина.

Опираться следует на перечень деталей, которые входят в турбо кит на Шеви Ниву: Это делается потому, что воздух уже «посчитан» расходомером. Турбонадув и нагнетатель для Шевроле Нива 25 сентября — Компания ТурбоИнжиниринг представила промышленную версию турбокомпрессора, предназначенного для Шевроле Нива, и обещает повышения тяги на низах и улучшенную динамику, про расход топлива не сообщают.

Есть две схемы для увеличения количества топливно-воздушной смеси: Компрессор сжимает топливную смесь и имеет привод от коленчатого вала силового агрегата.

Топливный насос

Турбонаддув устанавливается на автомобили с дизельными двигателями. Так что если Шевроле Нива имеет дизельный мотор, то стоит оснастить его турбонаддувом.

Нужно для настройки мотора. Я себе купил за 80 долларов. Топливный насос большей производительности Производительности штатного может не хватать, а если из-за этого упадет давление в топливной рейке, то может возникнуть детонация и, как следствие, выход двигателя из строя. Чтобы полностью исключить эту вероятность, нужно поменять насос на любой большей производительностью.

Нужно всего лишь следовать определенным рекомендациям. Поэтому многие проблемы с турбокомпрессором возникают только в результате пренебрежения этими правилами.

ТУРБО Шнива! Зачем?

После запуска холодного двигателя по крайней мере минут не допускайте высоких оборотов, чтобы дать возможность маслу хорошо смазать турбокомпрессор проще говоря не давите тапку в пол. Перед тем как выключать двигатель после высокой нагрузки либо длительной поездки, оставьте его поработать не менее 1 минуты на холостых оборотах.

исключить эту

Если сразу заглушить двигатель, работающий на высоких оборотах, турбокомпрессор будет некоторое время вращаться без смазки, поскольку масляный насос прекратит работу. При этом повреждаются подшипники и кольца агрегата. Можно поставить отдельный турботаймер, настроив его на нужное время.

Не забывайте регулярно заменять моторное масло и масляный фильтр. Имейте в виду, что высокая температура, возникающая при работе турбокомпрессора, уменьшает эффективность и долговечность масла.

большей производительностью

Поэтому заливайте только то масло, которое подходит для «турбированных» двигателей. Помните, что турбомоторы очень требовательны к чистоте и качеству масла. Замена масла желательна через каждые тыс.

Сэкономите на масле, разоритесь на турбине. Соблюдая эти нехитрые правила, вы обеспечите длительную и надежную работу турбокомпрессора. Давайте рассмотрим, что и как влияет на количество лошадей под капотом: А и алюминиевый маховик — без комментариев, это то, что нужно для хорошего легкого старта Цифры приблизительные и мргут варьировать как в ту, так и в иную сторону. Завичит это как от используемых комплектующих, так и от криворукости или пряморукости установщиков. Данные теории подтверждаются практическими замерами на доработанных машинах.

не легки, так как

Если кому интересно, то в году специалисты нынешнего Диаса давали в прессе цифру в лошадей для своего комплекта и снизив ее, в дальнейшем, до в угоду надежности.

Цена вопроса

Давайте подведем промежуточный итог: С установкой интеркулера как писалось выше , появляется возможность повысить давление наддува на 0. Таким образом, не залезая во внутренности ДВС, мы имеем возможность снять с родного двигателя почти лошадей, то есть двойную мощность!

Многие скажут, а ресурс двигателя? Простите, конечно, но быстрее ваша машина сгниет, чем вы выработаете ресурс блока, при соблюдении всех правил его использования. Принцип действия и способы увеличения мощности Установка турбины на Ниву, это как один из законных вариантов поднять показатель мощности.

Изменение в сторону увеличения рабочего объема движка; Увеличение частоты вращения коленвала. Оба способа не просты и не легки, так как необходимо будет демонтировать временно двигатель, и проводить с ним манипуляции.

Но специалисты в области машиностроения разработали еще один способ — это увеличение смеси в камере сгорания. Вернуться к оглавлению Что входит в турбо кит? У турбированных двигателей степень сжатия меньше, чем у атмосферных.

ТУРБО Шнива

Поэтому необходимо поставить другие поршни. Эти переделки не требуются, если используется не очень производительная турбина на Ниву.

Уход за турбиной и двигателем

Повышение мощности до л. Увеличение крутящего момента со до Нм. Для сохранения ресурса двигателя и трансмиссии абсолютная величина крутящего момента не превышает ТУ завода-изготовителя на детали и узлы трансмиссии.

Требования к качеству топлива остались прежние — бензин с октановым числом не менее Техническое обслуживание — стандартное для бензиновых машин с турбонаддувом.