Установка фаркопа Шевроле Нива


Принцип монтажа у всех практически одинаков.

Фаркоп на Нива шевроле. Как видите, в комплекте есть все для установки, дополнительно ничего докупать…

Теперь, когда доступ к установочному пространству имеется, необходимо найти места крепления.

Проводку закрепляем к конструкции изделия и заводим ее в салон через отверстие в багажном отсеке с левой стороны. Порядок присоединения и Цоколевка розетки фаркопа указан ниже:

Из гофрированной трубочки вытащить штатную проводку заднего правого фонаря.

Нужные провода зачистить, примерно см, и облудить оловом. Отмерить необходимую длину жгута фаркопа.

Лишнее отрезать и зачистить кончики проводов на 3см. Зачищенные концы проводов жгута фаркопа примотать к определенному проводу штатной проводки заднего правого фонаря.

Установка и основные характеристики тягово-сцепного устройства

Порядок присоединения клемм фаркопа к задним фонарям следующий: Помимо этого внешний вид самой установки порой вызывал недоумение у прохожих. Часто клиент выражал желание использовать газовое оборудование, баллоны которого устанавливались как раз на задней части автомобиля.

По этой причине конструкция имела крепление к лонжеронам, а ее внешний вид получался достаточно странным. Фаркоп на «Шевроле Нива» «Шевроле Нива», в отличие от своего предшественника, обладает необходимыми элементами для установки оборудования: Имеются точки крепления, которые укреплены резьбовыми соединениями.

Места крепления фаркопа имеются на любой «Шеви», но при продаже модели без фаркопа они просто заклеиваются скотчем. Именно по этой причине владелец внедорожника может самостоятельно справиться с установкой фаркопа, следуя всем необходимым требованиям.

После того как нашли все крепежные отверстия можно приступать к установке.

При этом можно даже не снимать сам бампер автомобиля. Теперь поочередно необходимо закрепить поперечную рейку устройства, она крепится под задним бампером к лонжерону. Затем необходимо в штатные отверстия вкрутить кронштейны фаркопа к днищу автомобиля при помощи болтов. В конце в случае разборного фаркопа необходимо установить сам крюк.

Установка фаркопа на шевроле нива своими руками

Розетка крепится к самому фаркопу, для нее там предусмотрено штатное место. Дальше при помощи электро схемы осуществляем подключение проводки. Сам кабель можно обмотать изоляционной лентой или же уложить в тремоусадку.

Теперь необходимо прикрепить кабель к конструкции устройства, а затем провести в салон автомобиля через заводское отверстие. После всего этого можно подключить к задней левой фаре провода, отвечающие за габаритные огни, стоп сигнал, массу и левый поворотник, к правой фаре остается подвести только провод, отвечающий за правый поворотник.

Смотреть видео Установка фаркопа Шевроле Нива

Хотите купить фаркоп на Ниву Шевроле? Тогда это видео — для вас: Итог При необходимости приобрести фаркоп на свой автомобиль не стоит лишний раз экономить, лучше купить более качественный продукт. Отсоединить от него разъем. Подвести жгут проводки фаркопа.

Из гофрированной трубочки вытащить штатную проводку заднего правого фонаря. Нужные провода зачистить, примерно см, и облудить оловом. Отмерить необходимую длину жгута фаркопа.

Лишнее отрезать и зачистить кончики проводов на 3см. Представляют собой цельную конструкцию.

Устанавливаются на усиленный бампер автомобиля. Привариваются к лонжеронам или крепятся на массивные болты.

Часто оснащаются складным механизмом.