Шеви-Нива для экспедиций. Часть 14. Пороги от ПТ Групп


В последнее время часто стали устанавливать хромированную конструкцию с подсветкой. Крепится этот элемент довольно .

Комплект оригинальных неокрашенных пластиковых накладок порогов а/м Нива Шевроле в обвесе Бертоне (Bertone). Производство -…

Никакой сложности в этом нет, главное, правильно отрегулировать в итоге изделие. Видео-инструкция по установку порогов на Шевроле Ниву В случае повреждения пластикового порога, совсем не обязательно его заменять, так как он подлежит починке. Чинить её часто бывает не целесообразно.

Подножки крепятся к автомобилю с помощью болтов. Установка передней части изделия осуществляется в таковой последовательности: Многие автолюбители для того, чтобы обезопасить повреждений кузов, стали использовать дополнительные изделия.

На изделия обычно наносятся маркировки с названием модели и марки машины. При изготовлении может использоваться пластик разных оттенков либо металлизированные панели. Применяется нержавеющие сплавы или алюминий, чтобы защитить элементы от коррозии.

Накладки на двери+арки Chevrolet Niva «Bertoni».

Помимо эстетичного внешнего вида такая конструкция защитит лакокрасочное покрытие порогов. Крепление накладок осуществляется с помощью двустороннего скотча, поставляемого в комплекте.

Для чего нужны пороги?

Крепление конструкций должно быть перпендикулярным к самому изделию. Чтобы достичь перпендикулярности, потребуется расслабить болты крепления кронштейнов. Монтаж порога задней части осуществляется за счет болтов крепления реактивной тяги.

Эти болты расположены ближе к передней части транспортного средства. Перед началом монтажа потребуется удалить пластиковые заглушки боковых стоек с внутренней стороны.

Закладные передней части изделия необходимо продеть в технологическое отверстие лонжеронов, располагающееся возле места монтажа.

Закладные для крепления передней

Широкая закладная крепится к наружному краю транспортного средства, а та, которая поуже, монтируется к внутренней части. Установка изделий не занимает много времени, но первоначально необходимо убедиться в наличие полного комплекта инструментов.

Установка начинается преимущественно с задней части автомобиля.

Для этого авто лучше установить на смотровую яму. Отвинчиваются две гайки крепления реактивной тяги, и в болты устанавливается конструкция порогов.

Жесть, пороги НИВА-Шевроле 2123, ремонтные накладки (ПАРА)

Установка передней части изделия осуществляется в таковой последовательности: Закладной ближе к крайней стороне будет осуществлять регулировку изделия. Таким образом, происходит процесс монтажа изделий на Ниву Шевроле своими руками. Никакой сложности в этом нет, главное, правильно отрегулировать в итоге изделие.

Ремонт Немаловажный вопрос ремонта изделия при его повреждениях. Они, в свою очередь, часто становятся причиной появления небольших царапин.

силовую конструкцию

Также этот элемент защитит кузов при столкновении с другим транспортным средством или проезде через препятствия; учитывая не маленькую высоту Нивы конструкция из стали можно использовать в качестве подложки. Часто у детей с посадкой в автомобиль бывают проблемы; автомобиль с элементами тюнинга выглядит более солидно и элегантно. Помимо порогов на Ниву может понадобиться и силовой бампер.

Зато устанавливается

Подробнее о его изготовлении — в нашем материале. О новом кроссовере от Рено — Каджар можно узнать здесь.

Где купить пороги на Ниву Шевроле

Для нашего внедорожника выпускаются декоративные, стальные и хромированные элементы. Пластиковые накладки на пороги Нивы Шевроле преображают внешний вид и дополнительно защищают авто 1. Декоративные являются пластиковой конструкцией, которая устанавливается по бокам транспортного средства.

Такой вид изделия предназначен для небольшой защиты бампера от грязи и маленьких камешков. Также его ставят при тюнинге внедорожника для более целостного вида. Подходит декоративный элемент в основном для городской езды. При выезде на бездорожье они уберечь автомобиль от возможных повреждений не смогут, так как эта конструкция довольно хрупкая. Садится в автомобиль опираясь на них также не рекомендуется. Зато устанавливается эта конструкция довольно просто и быстро.

Зато устанавливается эта конструкция

Ещё можно отметить низкую стоимость этого изделия. В основном на Ниве Шевроле любят преодолевать крепкие и большие препятствия.

Хрупкое изделие постоянно придётся ремонтировать или вовсе менять.

обратите внимание на то, что

Так что лучше устанавливать силовую конструкцию. Силовые пороги на Шевроле Ниву более совершенны. Они сочетают в себе великолепный вид и отличную защитные свойства. Главным их минусом является высокая стоимость. Такой вид изделия примет на себя все удары, которые возникают при касании с неровными покрытиями бездорожья. В основном это изделие состоит из стали. На поверхности конструкции имеется краска чёрного или серебристого цвета. Закладные для крепления передней части порогов нужно продеть в технологическое отверстие, что находится возле места инсталляции.

Также нужно обратить внимание на то, что более широкая закладная крепится к наружному краю Шевроле Нивы, а более узкая закладная крепится ближе к внутренней части автомобиля. Рекомендуем начинать установку с задней части порога.

При установке передней части порога обратите внимание на то, что сначала нужно затянуть гайку на закладную ближе к центру автомобиля, а затем закладную, которая располагается ближе к краю. Таким образом мы регулируем высоту и расстояние между порогом и днищем Chevrolet Niva.

Для регулировки параллельности порога Шевроле Нивы, нужно сначала полностью затянуть гайки крепления в задней части порогов машины, а потом, после регулировки расстояния между авто и порогом, необходимо полностью зажать гайки крепления передней части порогов. Площадка на кронштейне используется для того, чтобы в нее упирался домкрат.