Chevrolet NIVA переходит на Eвро-5


Предложение от нашего партнера Перед чиповкой двигателя хорошенько подумайте, стоит ли оно того Полезный совет Все усовершенствования вашего автомобиля следует выполнять в специализированном центре у профессионалов.

Здесь очень важно, чтобы и то и другое было выставлено правильно, иначе повышенного расхода топлива…

Поэтому хорошенько взвесьте все за

порядка 11 литров на сто

Если он засорился, то поменяйте. Начиная от Нивы и заканчивая фаркопами a6 allroad на полноприводные иномарки. Также нужно регулярно проводить ТО.

Существует подробная инструкция о том, как это сделать.

иметь гарантию

Также нужно следить за состоянием инжектора, который время от времени требует прочистки. Этот способ подходит для владельцев инжекторных автомобилей.

Причины высокого расхода

Чиповка — это компьютерная перенастройка электронного блока управления вашего двигателя. Помните, что выбирая одно, вы жертвуете другим. В частности, перепрошивая на уменьшенный расход топлива, вы потеряете несколько лошадиных сил. Поэтому хорошенько взвесьте все за и против.

Ни в коем случае не прибегайте к помощи автослесарей-кустарщиков. В специализированном центре вы заплатите чуть больше, но будете иметь гарантию того, что вам сделают все правильно и грамотно. Причина заключается в воздушном сопротивлении. Чем выше скорость, тем больше мощности приходится двигателю тратить на нее преодоление, следовательно, расход растет. Особенно это ярко выражено у Нивы с ее большим коэффициентом воздушного сопротивления.

тем больше мощности

Славится своим качеством оборудование итальянского производства. На ступени D можно ездить практически всегда, при плавном нажатии на педаль акселератора происходит раннее переключение на передачи с экономным расходом. Рекомендуется их снять, если они не используются.

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

Перед чиповкой двигателя хорошенько

Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов. Существует подробная инструкция о том, как это сделать.

большом расходе бензина, что приводит

Но, честно говоря, это не слишком повлияет на цифры в результате. Чип-тюнинг как способ снижения расхода топлива В ЭБУ определен специальный алгоритм. Сегодня умельцы вносят в прошивку контроллера изменения, и автомобиль начинает вести себя по-другому.

Это один из бюджетных и простых вариантов для экономии. Как уменьшить расход топлива? Можно снизить аппетит машины на прогреве двигателя. Современные масла работают даже на очень низких температурах, а значит, мотор заведется и прогреется на ходу.

Теперь нет большой необходимости в длительном прогреве. Для карбюраторных версий можно модернизировать насос. Одна длинней, другая короче.

Шевроле Нива расход топлива

Более длинную трубку можно немного согнуть, и направляться она должна в первую камеру. Городской цикл — 14,1 Трасса — 8,8л. Это вызвало большую волну негатива относительно в сторону производителей, потому что расход топлива значительно вырос, при этом мощность автомобиля осталась прежней.

1.24. Экономия топлива

При этом надо помнить, что данные цифры не окончательные и могут меняться в большую сторону в зависимости от стиля вождения. Если приходиться преодолевать препятствия, автомобиль используется большую часть времени для поездок по бездорожью, то расход может вырасти вплоть до 20 литров на километров пробега. Топливный бак Нива Шевроле имеет объем 58 литров, а учитывая такой расход топлива не приходиться рассчитывать на дальние путешествия, особенно передвигаясь по бездорожью.

Приходиться постоянно иметь с собой определенный запас топлива. Основная проблема владельцев русских внедорожников заключается в большом расходе бензина, что приводит к постоянным вопросам и догадкам. Особенно чувствуется потребность в топливе в зимнее время года, когда на прогрев уходит по минут, а езда на низовых передачах предполагает еще больший расход.

Если обратиться к мануалу, то при идеальных дорожных условиях карбюраторная Нива должна потреблять порядка 11 литров на сто километров в городских дорожных условиях. Очень часто бывает, что наши машины далеки от этого показателя и потребляют от 15 до 20 литров при тех же параметрах.

Но, честно говоря, это не