Обшивка двери на Chevrolet Cruze

На фото ниже изображено их расположение. Прежде чем разобрать дверь необходимо демонтировать все пистоны. Отыскать декоративную пластиковую заглушку, расположенную за ручкой открывания двери. При помощи лопатки или отвертки произвести демонтаж.

Cruze        На

Chevrolet cruze снять обшивку передней двери. Рекомендации, новости, видео

Поддевание декоративной заглушки За заглушкой находится саморез. Саморез крепления дверной обшивки Чуть ниже подлокотника находится аналогичная декоративная заглушка.

как снять обшивку передней двери шевроле круз

Ее необходимо вытащить. Под ней расположен саморез, который следует выкрутить. Боковые двери Шевроле.

Как разобрать боковую дверь Шевроле Круз. Как снять обшивку двери, в чём… Снимаем обшивку передней водительской двери и задней на Шевроле Круз своими руками.

как снять обшивку передней двери шевроле круз

Например, задние стекла чаще всего опускаются с использованием механического ручного привода, поэтому потребуется приложить дополнительные усилия и утопить обшивку рукой для того чтобы плоскую отвертку удалось вставить между обшивкой и ручкой. Однако перед тем, как выполнять нужную задачу, нужно понимать особенности конструкции передней или задней двери, нюансы проведения предстоящего мероприятия. Для этого достаточно слегка утопить обшивку рукой до тех пор, пока между обшивкой и ручкой можно будет вставить отвёртку с плоским шлицом.

плоским шлицом или пластиковой

Аккуратно поддеваем её края отвёрткой с плоским шлицом или пластиковой лопаткой и снимаем накладку полностью. Вот схема с указанием точек крепления как снять обшивку передней двери шевроле круз карты пистонами, их должно быть восемь.

двери Chevrolet Cruzeнеобходимо

Чтобы снять обшивку двери Chevrolet Cruzeнеобходимо открутить болт, расположенный за ручкой открывания двери, и болт в нише, предназначенной для закрывания двери. Как разобрать боковую дверь Шевроле Круз Разборка дверей, точнее, демонтаж дверных карт на Шевроле Круз может пригодиться во многих случаях. Это может быть ремонт стеклоподъёмника или замка, механизма привода дверной защёлки, установка дополнительных динамиков или обшивка дверных карт новым материалом.

пластиковой шайбы

Получаем доступ к саморезу под звёздочку, выкручиваем его подходящей по размеру и конфигурации битой.

Этот саморез открутить! Второй саморез установлен в нише подлокотника. Чтобы до него добраться, вынимаем прорезиненную накладку и откручиваем отвёрткой с насадкой под ту же звёздочку этот саморез. Ещё один саморез. Нам будет мешать пластиковая декоративная накладка, закрывающая крепление наружного зеркала заднего вида.

Снимаем обшивку передней водительской двери и задней на Шевроле Круз своими руками

Аккуратно поддеваем её края отвёрткой с плоским шлицом или пластиковой лопаткой и снимаем накладку полностью. Аккуратно снимаем накладку на зеркало. Используя схему расположения фиксирующих пистонов, аккуратно поддеваем дверную карту в указанных местах пластиковой лопаткой и отщёлкиваем пистоны по периметру.

Если бездумно тянуть карту на себя как снять обшивку передней двери шевроле круз поддевать не в тех местах, можно сломать как минимум пистоны, максимум — сам корпус дверной карты.

зависит от года выпуска

Обивку снимают и откладывают в сторону.

как снять обшивку передней двери шевроле круз

После этого можно проводить нужные мероприятия. Например, допускается отремонтировать подъемник стекла. Любая дверь автомобиля Шевроле Круз снимается по одной и той же схеме. Однако разница заключается в отличиях комплектаций. Например, задние стекла чаще всего опускаются с использованием механического ручного привода, поэтому потребуется приложить дополнительные усилия и утопить обшивку рукой для того чтобы плоскую отвертку удалось вставить между обшивкой и ручкой.

как снять обшивку передней двери шевроле круз

Ручка крепится специальной защелкой, которую выталкивают отверткой с обязательным отодвиганием пластиковой шайбы. Дверные карты могут быть прикреплены по-разному на дверях, так как это зависит от года выпуска Шевроле Круз. Возможно, что потребуется на задних дверях дополнительно выкручивать самореза.

как снять обшивку передней двери шевроле круз