отвечает за работу

Но и переплачивать за оригинал не стоит. Фильтры среднего ценового диапазона от:. Замена топливного фильтра Шевроле Авео своими руками не требует специализированного защелка топливного фильтра шевроле авео. Обойтись можно штыревой отверткой, торцевой головкой на 10, удлинителем и воротком либо трещоткой. Для облегчения запуска двигателя в топливной магистрали поддерживается определенное давление, которое обязательно нужно сбросить перед началом замены ТФ тонкой очистки.

Для этого достаточно запустить двигатель, после чего извлечь предохранить бензонасоса монтажный блок находится в подкапотном пространстве. После выключения бензонасоса мотор быстро выработает остаток топлива и заглохнет. Можете приступать к замене фильтра тонкой очистки, который на Chevrolet Aveo находится под днищем автомобиля рядом с баком. Замену удобнее всего производить со смотровой ямы, иначе кормовую часть необходимо будет приподнять и зафиксировать на упорах.

Заменив самостоятельно топливный фильтр защелка топливного фильтра шевроле авео Шевроле Авео, произведите сборку всех узлов в обратном к снятию порядке. Вставьте предохранитель бензонасоса и раза включите зажигание на сек.

Самому поменять можно не только фильтрующий элемент для мелкодисперсных частиц, но и сеточку бензонасоса. Если ТФ грубой очистки меняется отдельно, не забудьте о сбросе давления в магистралях.

Чтобы добраться до топливного защелка топливного фильтра шевроле авео, необходимо снять подушку заднего ряда сидений. Обычно на дне стакана за несколько десятков тысяч километров пробега скапливается грязь, которую перед сборкой необходимо вымыть. При сборке не забудьте подсоединить разъемы ДУТ, контрольной лампы уровня топлива и бензонасоса. Любая машина оснащена несколькими видами фильтров — воздушным, масляным и топливным.

Они относятся к так называемым расходным материалам и меняются практически на каждом ТО. Некоторые производители, однако, устанавливают более высокие пробеги.

Но в России, увы, бензин не всегда качественный, и фильтр по факту выходит из строя раньше — на рубеже защелка топливного фильтра шевроле авео 15 или 20 тыс. В идеале для его замены надо ехать в сервис где за работу попросят руб. В этой статье мы подробно расскажем, как осуществляется эта процедура, ее тонкости, а также где находится топливный фильтр на Шевроле Авео.

Также не забудьте приготовить одежду, которую не жалко испачкать.

Как поменять топливный фильтр на шевроле авео: фото и видео

При желании можно воспользоваться перчатками. Перед началом работы слейте весь бензин из бака или оставьте машину на холостом ходу на некоторое время, чтобы она выработала все горючее. В противном случае после выполнения п. На его крышке с обратной стороны есть защелка топливного фильтра шевроле авео если нет, сгодится и пинцет. Воспользуйтесь ими и вытащите предохранитель синего цвета 15А.

Располагается топливный фильтр

На фотографии на него указывает стрелка. Побрызгайте на них WD Снимайте провод заземления. Возьмите отвертку и аккуратно попробуйте вынуть защелка топливного фильтра шевроле авео из наконечника трубки. Будьте осторожны, он легко может сломаться! Чтобы сделать это, выкрутите 2 болта, расположенных со стороны балки см. Не забывайте, фиксаторы трубок хрупкие и нужно обращаться с ними осторожно!

Заведите машину и понаблюдайте, нет ли нигде течи или влажных защелка топливного фильтра шевроле авео горючего. При необходимости исправьте утечки. Если все хорошо, то замену фильтра можно считать успешной.

В среднем, замена топливного фильтра на Шевроле Авео занимает около 1 часа, если все инструменты уже готовы, а топливо в баке отсутствует.

В заключение хотелось бы сказать, что данная процедура требует строгого соблюдения противопожарной безопасности. Не курите рядом с машиной, уберите все источники открытого огня и имейте под рукой хотя бы огнетушитель из машины.

Помните, лучше потратить немного времени и обезопасить себя, иначе может произойти трагедия. Покажем вам фото и видео инструкцию, как своими руками заменить топливный фильтр на автомобиле Шевроле Авео Chevrolet Aveo т Располагается топливный фильтр за задним правым колем.

Прежде чем откручивать крепления планки, смазываем все болты проникающей смазкой WD, из-за постоянно воздействия осадком, крепёж закисает и его бывает очень сложно открутить. Головкой на 8 отворачиваем 2 маленьких болта:.

| chevrolet | ЗАЩЕЛКА ФИЛЬТРА ТОПЛИВНОГО в наличии на официальном сайте компании «Кореана». Работаем 24/7 с года. Гарантия на все товары для Вашего автомобиля!

Фильтр немного опустится. Осталось открутить последний болтик на 8, которые сжимаем корпус фильтра. Далее нажимаем на пластиковый зажим и крутим руками:.

защелка топливного фильтра шевроле авео

Польётся топливо, можно как в нашем случае просто подставить бутылку для слива. Если не хотите мараться, то на заведённой машине вытаскиваете предохранитель F16, который отвечает за работу бензонасоса, ждёте пару минут пока в системе сгорят остатки топлива и приступаете к работе. Если нормально нажать не получается, можно использоваться плоскогубцы.

защелка топливного фильтра шевроле авео

Закрепляем новый фильтр:. Защёлкиваем топливные трубки, закручиваем болты, их рекомендую защелка топливного фильтра шевроле авео медной смазкой, чтобы при дальнейшей замене не возникало проблем. Поменять топливный фильтр можно в гаражных условиях, а вот на сэкономленные деньги я бы порекомендовал купить качественный фильтр. Каждый автолюбитель знает, что от качества фильтра зависит срок жизни двигателя.

Находится топливный фильтр под правым задним колесом, около бака с бензином. Также перед заменой топливного фильтра необходимо, чтоб в авто было минимум бензина! Точнее, чтоб его вообще там не.

защелка топливного фильтра шевроле авео

Его можно либо слить, либо выкатать. Лично я приехал, и у меня оставалось по расчету литра специально не заправлял. Производитель данного авто рекомендует ремонтировать соединитель путем замены всей топливной трубки в сборе. Ценник не сильно дорогой, но существует множество ситуаций, когда банально нет времени на заказ и ожидание пересылки данной запчасти.

Защелка Авео/Лачетти фильтра топливного (кратно 5) GM — 96434270 (GM)

В подобных случаях мастера выручит лишь кустарный ремонт напорной магистрали своими руками. Если лопнул сам соединитель, его можно заменить на аналог практически от любого защелка топливного фильтра шевроле авео. По этой причине без донора восстановить напорную магистраль точно не получится.

Но подойдет соединитель и от многих других машин. Первым делом необходимо сбросить давление в топливной магистрали. При работе бензонасоса в топливной магистрали Chevrolet Aveo возникает высокое давление, свыше 10 бар. Поэтому защелка топливного фильтра шевроле авео любых работах с топливной системой нужно предварительно сбросывать давление.

Делается это следующим образом:. Все, давление в топливной системе сброшено. Обратите внимание, давление в бензопроводе самостоятельно падает через часов простоя с выключенным двигателем.

Если машина долго стояла без работы, то сбрасывать давление вручную необязательно! Для замены или того же кустарного ремонта топливной трубки ее необходимо полностью снять. Данная задача является не из легких, так как данный участок топливопровода подключается к бензобаку, а точнее к модулю бензонасоса, который крепится в бензобаке Шевроле Авео.

Чтобы извлечь трубку, нужно предварительно отключить ее от бензонасоса и приопустить бензобак. Специалисты настоятельно рекомендуют проводить данную работу на пустом бензобаке. Если мастер не успел выкатать топливо, его придется слить. Для этого следует открыть крышку заливной горловины бензобака и дополнительным шлангом высосать остатки топлива.

без работы, то сбрасывать

Бензобак фиксируется к раме 4-мя болтами. Предварительно необходимо подпереть топливный бак штативом. Опустить бак не выйдет, если не отсоединить от него шланг наливной горловины. Дополнительно следует отсоединить и висящий рядом трос стояночного тормоза. Когда бак немного спущен, трубка подачи бензина легко снимается. Все, можно приступать к замене трубки или ее кустарному ремонту. Лучшим методом ремонта является, конечно же, замена изношенной трубки на полностью новый аналог.

Сегодня будем разбираться, как провести операцию замены самостоятельно. Хорошо себя зарекомендовала сеточка Защелка топливного фильтра шевроле авео FTP Стоит она примерно 2 доллара. Как альтернативу, можно выбрать для установки сетку очистки Longho FT05, средняя цена 1 доллар. Дальше надо будет снять фишку с проводами на фото защелка топливного фильтра шевроле авео пальцем завести авто и подождать пока двигатель заглохнет.

топливной системой нужно предварительно сбросывать

Это требуется для уменьшения давления в топливной системе. Снимите клемму с аккумулятора. Это необходимо сделать по нескольким причинам. Во первых мы обесточиваем авто для безопасности, во-вторых — системе нужен сброс чтобы на водительской панели не горело сообщение про ошибку. Теперь можно снимать патрубки. Они держаться на клипсах.

Дальше надо открутить металлическую шайбу. В мастерских для защелка топливного фильтра шевроле авео целей есть специальные ключи. У себя в гараже можно обойтись отверткой и молотком. На внешнем периметре шайбы есть выемки, аккуратно ставим отвертку и постукиваем молотком. Ставим отвертку в противоположную выемку и продолжаем до тех пор пока шайба не поддастся. Снимаем и убираем ее в сторону. Теперь аккуратно поднимаем весь насос вверх. На насосе есть поплавок. Он мешает выходу насоса. Поэтому всю конструкцию надо наклонить.

С насоса будет литься бензин,- запаситесь тряпками для протирки. После демонтажа, в топливном насосе остается около литра бензина. Слейте его в подручную емкость. Что не спутать ориентацию насоса при сборке, на его корпусе защелка топливного фильтра шевроле авео выемка. Она должна совпасть с выступом посадочного места. Дальше можно закручивать кольцо.

Здесь тоже есть защелки-уровни, которые показывают что кольцо зафиксировано. Сейчас можно подсоединить клеммы аккумулятора и включить зажигание.

Выключите защелка топливного фильтра шевроле авео включите зажигание два-три раза. Теперь можно заводить. Если все в порядке — нет протечек, движок не глохнет. У вас на спидометре уже 30 тыс.

Однако, если вы не боитесь немного запачкаться, то данную несложную процедуру можно сделать самостоятельно сэкономив немного денег. Для замены фильтра нам понадобятся домкрат, спрей WD, отвертка и гаечные ключи удобнее пользоваться трубчатыми ключами.

из легких

защелка топливного фильтра шевроле авео

Топливный фильтр на Шевроле Авео Т находится за правым задним колесом, рядом с топливным баком. Добраться к нему у вас получиться если заедите на яму, ну или подлезете в данное место, приподняв заднюю правую сторону домкратом помните о безопасности! Извлекаем предохранитель топливного насоса. Затем заведите двигатель и дайте ему поработать, пока в топливной защелка топливного фильтра шевроле авео не закончится бензин.

защелка топливного фильтра шевроле авео

Данная процедура поможет избавиться от давления в топливной системе. Теперь можно лезть под машину и искать, где находится топливный фильтр. Добравшись до фильтра, обрызгайте WD-шкой болт, которым прикреплен защитный кожух и провод заземления. Вынимает топливный фильтр из крепежного кронштейна и вставляем на его место новый обращаем внимание на направление движения топлива через фильтр.

После подключения предохранителя топливного насоса, включите зажигание и снова залезьте под машину для проверки герметичности соединений. Совет: если вы часто заправляетесь топливом не надлежащего качества, а это в нашей стране не редкость, интервал замены топливного фильтра Шевроле Авео рекомендуется уменьшить в два раза. Любая машина оснащена несколькими видами фильтров — воздушным, масляным и топливным. Они относятся к так называемым расходным материалам и меняются практически на каждом ТО.

Некоторые производители, защелка топливного фильтра шевроле авео, устанавливают более защелка топливного фильтра шевроле авео пробеги. Но в России, увы, бензин не всегда качественный, и фильтр по факту выходит из строя раньше — на рубеже в 15 или 20 тыс.

В идеале для его замены надо ехать в сервис где за работу попросят руб.

В этой статье мы защелка топливного фильтра шевроле авео расскажем, как осуществляется эта процедура, ее тонкости, а также где находится топливный фильтр на Шевроле Авео. Также не забудьте приготовить одежду, которую не жалко испачкать. При желании можно воспользоваться перчатками. Перед началом работы слейте весь бензин из бака или оставьте машину на холостом ходу на некоторое время, чтобы она выработала все горючее.

В противном случае после выполнения п.

На его крышке с обратной стороны есть щипчики если нет, сгодится и пинцет. Воспользуйтесь ими и вытащите предохранитель синего цвета 15А. На фотографии на него указывает стрелка. Побрызгайте на них WD