Get help.

Механизм (редуктор) рулевого управления (ГУР) ВАЗ 2121 Нива, Шевроле Нива

Содержание 1 Гур нива шевроле масла для заливки в гидроусилитель руля на Chevrolet Niva 2 Процесс замены масла в гидроусилителе руля 3 Пошаговый процесс слива старой жидкости и заливки новой.

ВАЗ замена охлаждающей жидкости. Шевроле Нива: замена салонного фильтра. Как заменить салонный фильтр на Шевроле Кобальт самостоятельно?

гур нива шевроле

Шевроле Эпика: замена гур нива шевроле фильтра. Как заменить салонный фильтр на Шевроле Ланос своими руками? Как заменить салонный фильтр на Шевроле Каптива правильно? Шевроле Авео: замена салонного фильтра. Шевроле Ланос: замена роликов ГРМ. Как заменить ремень ГРМ на Хайма 3 своими руками?

гур нива шевроле

Ока: инструкция замены охлаждающей жидкости. Автомобили Ока или ВАЗ — являются одними из наиболее распространенных транспортных средств на Российском рынке.

Свою популярность машины, в первую очередь, получили благодаря Гур нива шевроле. Как правильно заменить антифриз на Мини Купере своими руками? Потом успокаивается и уровень естественно падает, но не сильно. Вновь вращаем рулем, но теперь стараться до упора не вращать, а если гур нива шевроле получилось, то долго в таком положении не держать — может выдавить.

Убеждаемся, что жидкость стоит на одном уровне, глушим мотор, опускаем машину на землю всеми четырьмя колесами. В общем на этом операция по замене жидкости ГУРа закончена.

Шевроле Нива прокачка системы ГУР Для того, чтобы прокачать систему гидроусилителя Шеви Нива при среднем положении рулевого колеса пустите двигатель на 10–15 с и заглушите двигатель, не вращая рулевое колесо.

Прячем инструмент на место, отработку тоже куда-нить деваем, но не принося вредя окр. Интересные наблюдения: по руководству в системе 1,1 л. Грамм При этом уровень после пробега гур нива шевроле 50 с лихом километров с различного рода поворотами уровень стоит ровно.

Заменил шланги низкого давления ГУР, гур нива шевроле высокого давления нормальный. Итак, процесс: снимаем воздухан для удобства работы, снимаем три шланга низкого давления гур нива шевроле предварительно хомуты и подготовив баночку для слива жидкости для ГУРа. Новые шланги отмеряем и ставим на место, заливаем в бачок жидкость полный, ставим воздухан на место, запускаем двигатель, крутим колёса влево-вправо до упора, глушим — доливаем жидкость по середине меток, прокачиваем ГУР, отвернув сливную пробку и выпустив воздух, ждём, когда двигатель остынет и проверяем уровень жидкости в бачке, при необходимости добавляем.

Старые шланги все высохли и при снятии потекли сильно. С машиной пока ничего не происходит, зато за это время были приобретены детальки для установки ГУР. Рулевой редуктор от Шевроле Нива 2. Шкив насоса ГУР под клиновый ремень 4. Шкив на коленвал под клиновый ремень 5. Удлиненная гайка на коленвал 6. Ремень 7.

Крепление насоса ГУР от Нивы 8. Достичь этого позволяет гидроусилитель руля Гур нива шевроле Нива. Это устройство, которым оснащается данная модель, позволяет повысить управляемость, что особенно важно для внедорожника.

Обзор насоса гидроусилителя руля в Шевроле Нива

В основе работы гидроусилителя лежит передача давления жидкостью. Это давление способно оказывать гур нива шевроле на части рулевого механизма, тем самым снижая усилие на руле. Вся конструкция ГУР направлена на то, чтобы создать в жидкости высокое давление. Это давление создается в рабочей магистрали, которая открывается при повороте руля. Усилие передается на гидроцилиндр рулевой рейки или рулевого механизма, а далее — на рулевые тяги.

В результате работы ГУР водитель чувствует едва ощутимое сопротивление на руле, что позволяет контролируемо управлять автомобилем в тяжелых дорожных условиях. Гидроусилитель руля Шевроле Нива — это не отдельный узел, который установлен на автомобиль. Это целый комплекс агрегатов, которые функционируют согласованно, производя желаемый эффект.

ГУР состоит из элементов:. Насос гидроусилителя можно назвать основным узлом, так как именно он нагнетает жидкость, создавая в магистрали гур нива шевроле давление. Основным элементом насоса является крыльчатка, которая приводится во вращательное гур нива шевроле ременной передачей.

Гур нива шевроле сожалению, многие неисправности ГУР связаны именно с выходом из строя насоса. Если же возникли дефекты подшипника или сальника, то их необходимо снять и заменить на новые.

гур нива шевроле

Ремонту подшипник и сальники не подлежат. Ремонт вала включает себя обточку пазов до положения полной сглаженности. Для этого воспользуемся наждачной бумагой типа Гур нива шевроле Сворачиваем ее вдвое и угловым концом просовываем в каждый паз. В пазу необходимо обточить все неровности и заусеницы. Можно используя треугольный напильник или рашпиль, надеть на него наждачку и также обточить все углы, как показано на фото ниже. Если внутренние гур нива шевроле устройства не имели сильных повреждений и ремонт помог устранить их, то переходим к завершающему этапу — сборке насоса ГУР.

Если же его невозможно починить, то лучше приобрести новый. Сборка насоса и его установка на место производится в последовательности обратной снятию деталей и самого устройства. После ремонта насоса ГУР, возможны появления лишних звуков, особенно при значительных вращениях руля. Не стоит пугаться, это нормальное явление — отремонтированные детали притираются к новым местам. Через км пробега такой звук исчезнет. Подводя итог о приводном устройстве ГУР автомобиля Нива Шевроле, стоит отметить моменты, когда важно проверить работоспособность и пригодность этой детали:.

Поэтому обращайте внимание на такие гур нива шевроле факторы и вовремя осуществляйте ремонт или замену неисправных деталей. Удачных ремонтных работ!

Замена жидкости гидроусилителя руля в Шевроле Нива

Комплект гидроусилителя руля. Содержание 1 Что такое гидроусилитель руля и из чего состоит 1. Условная конструкция поворотного клапана. Комментарии пользователей Отменить ответ. Имя Почта. Свежие записи. Масло в двигатель Нивы Шевроле: как выбирать, на что гур нива шевроле внимание.