Замена резины на ниве с R15 на R16 и измерение высоты клиренса


Если колёса равномерно перемещаются по схеме ротации, все шины изнашиваются одинаково. Какие детали и узлы быстрее всего выходят их строя на Нива Шевроле? Они дороже стальных, но ненамного.

Доставка транспортной из МСК до Вашего города за 0 руб!

Какие колеса на Ниву

Хотя для многих других годов тоже. Это особенно важно для полноприводных автомобилей.

Хотя они имеют отличие от стальных, но все-таки хочется индивидуальности.

Ведь литые диски имеют невысокую относительную стоимость.

как они

Обладают повышенной прочностью по

Они дороже стальных, но ненамного. К тому же обладают прочностью и стойкостью к коррозии. Их вес позволяет набирать быстрее обороты, а при торможении имеет меньший тормозной путь, по сравнению со стальными. Еще одним немаловажным параметром является возможность охлаждения тормозной системы путем обдувания потоком воздуха.

Стальные диски имеют практически полностью закрытую конструкцию с небольшими отверстиями по кругу диска, что не позволяет проникать воздуху к тормозной системе.

Главный недостаток

Литые за счет своей конструкции обладают таким свойством.

Это очень важно в жаркую погоду, так как тормозные колодки перегреваются и не имеют возможности охлаждения. Базовые модели Шевроле Нива выпускаются со стальными колесными дисками размера R Ликбез по дискам, шинам В этой статье напишу краткий обзор основных параметров и типов шин-дисков.

Самое важное, момент затяжки колесных дисков, согласно справочнику, составляет 62,,1Н. Существуют три основных типа дисков: Штампованные диски изготавливаются из стали. Зачастую устанавливаются штатно на многие дешевые комплектации автомобилей, и сами по себе диски не дорогие. Штампованные диски изготавливают из стали, которая считается довольно дешевым конструкционным материалом.

Штамповка обода и диска колеса происходит по отдельности из стального листа, далее они свариваются. Штампованные стальные диски обычно покрывают эмалью или лаком, и предварительно грунтуют, так как сталь плохо противостоит коррозии.

Низкая цена и хорошая пластичность — вот неоспоримые преимущества штампованных дисков. Пластичность стали позволяет дискам гнуться, а не лопаться как литые, при ударах или попадании в ямы.

сами по

Это играет немаловажную роль с точки зрения безопасности движения, а также дает возможность восстановления поврежденного колесного диска. Главный недостаток стальных дисков — большая масса.

Базовые модели Шевроле Нива выпускаются

Среди прочих недостатков — плохая коррозионная стойкость, узкий выбор возможных дизайнов, а также большие допуски геометрических параметров при изготовлении.

Несмотря на всю популярность легкосплавных дисков, штампованные стальные колесные диски остаются весьма востребованными благодаря своей невысокой цене. Примерная масса диска на ШНиву на 15″: Литые легкосплавные диски производятся путём литья под давлением.

Сначала происходит наполнение формы будущего диска, потом остывание и усадка, все эти параметры заранее просчитаны. После окончательного застывания посадочные поверхности обтачиваются и производится сверловка диска.

Какие колеса на Ниву установили вы?

К достоинствам литых легкосплавных дисков можно отнести их внешний вид, который ограничивается лишь фантазией дизайнера, уменьшение веса по сравнению со стальными дисками тоже имеет место быть. К недостаткам относится прежде всего более высокая цена. Установку собранных шин производится в следующем порядке: Перед затягиванием гаек рекомендуется смазать резьбу болтов смазкой или Нигролом, что позволит предотвратить прикипания гаек.

Они дороже стальных, но ненамного

После монтажа шин, необходимо через километров проверить и подтянуть гайки. Правильное закрепление шин к ступице автомобиля. При этом очень сильно подвержены разрушению, при ударе возможна деформация колеса. Сплав содержащий магний и алюминий.

остаются весьма востребованными благодаря своей

Обладают повышенной прочностью по сравнению с предыдущим видом, поскольку изготавливаются с помощью горячей штамповки. Отличаются наивысшей прочностью и способностью к быстрому восстановлению при повреждении.

На Нива Шевроле размер колес как правило составляет 15 дюймов R Обычно автовладельцы устанавливают на автомобили литые диски.

Все статьи Какие у меня стоят диски на Шевике Собственно, хочу рассказать аудитории, какие диски у меня на моем Шевике и как они подходят для используемой мною резины от Ханкук. Обычные недорогие штамповки, достались вместе с резиной от прошлого хозяина. Резина, кстати, абсолютно новая.

Диски и колеса правильный выбор ч.1

В общем, стандартный ВАЗ-овский диск на 15 дюймов со следующими характеристиками смотри фото: