Всего их может быть до полутора десятков — противокоррозионных, антивспенивающих, стабилизирующих. Именно комплектом присадок и определяется качество и область применения антифриза. Принудительное включение вентилятора на нива шевроле типу присадок все антифризы делятся на три большие группы: К этой группе антифризов относится и широко распространенный у нас Тосол хотя многие ошибочно считают его особым типом ОЖ.

Главный их недостаток — малый срок службы из-за быстрого разрушения присадок. Пришедшие в негодность компоненты присадок образуют отложения в системе охлаждения, ухудшая теплообмен. Также возможно образование силикатных гелей сгустков в ОЖ.

воздуха, проходящий через

принудительное включение вентилятора на нива шевроле

В наиболее современных органических или карбоксилатных антифризах используются присадки на основе солей карбоновых кислот.

Такие антифризы, во-первых, образуют значительно более тонкую защитную пленку на поверхностях системы охлаждения, а во-вторых, ингибиторы действуют только в местах появления коррозии. Следовательно, присадки расходуются намного медленнее, тем самым существенно повышая срок службы антифриза.

Принудительное выключение вентиляторов системы охлаждения двигателя в Шевроле Ниве (ВАЗ 2123)

Шеви-Нива для экспедиций. Часть 4. Съёмная рамка радиатора Промежуточное положение между органическими и неорганическими антифризами занимают гибридные. Их пакет присадок в основном включает соли карбоновых кислот, но и небольшую долю силикатов или фосфатов. Концентрат перед применением нужно разбавить дистиллированной водой. Насос или помпа способствует циркуляции антифриза в системе. Обычно представляет собой крыльчатку, которая приводиться в движение коленвалом двигателя.

Для предотвращения утечек на вал устанавливаются прокладки и сальники. Чтобы усилить поток воздуха, проходящий через радиатор устанавливают вентилятор.

Нива — Клуб / Niva — Club

Крепят его обычно на корпус, обеспечивая максимальный проток воздуха между пластинами. Для того, чтобы снизить расход электроэнергии на подержание работы вентилятора, его включение и отключение делают автоматическим, при достижении определенной температуры. Александр Забытый Il y a 3 mois жаль И для чего нужен резистор 4 в этой цепи.

Заранее спасибо Дмитрий Il y a an Зря так делаеш не разобравшись в схеме какая реле за принудительное включение вентилятора на нива шевроле отвечает так и машину можно спалить Александр Забытый Il y a an мне, пока носить их не куда, Пусть лежат, может и их время наступит Саня Шмель Il y a an Зачёт!

Хочу уточнить. Моя шеви го года. Реле пяти контактные. Познание РазумаHace un mes Тумблерок по красивше не надо Я поставил кнопку от кондиционера Умная головка!

НИВА принудительное включение вентиляторов в обход ЭБУ

Валерий СоколовHace 3 meses Иван спасибо за видео, а то хотел разбирать бардачок. У меня есть мысля. Я заметил, что двиг начинает греться летом только в принудительное включение вентилятора на нива шевроле, но, если включишь кондер, температура движка падает. Но в этом случае работает правый вент и то через резистор. Хочу попробовать включить принудительно через дополнительное реле на схеме r5 правый вент, это реле стоит рядом с основными r3, r4, к которым подключаешь ты свою кнопку.

Думаю, этого будет достаточно и шума такого не. Летом попробую, результат сообщу.

принудительное включение вентилятора на нива шевроле

Удачи. Валерий СоколовHace 3 meses Леонид согласен, теоретически все функции управления авто можно перевести на бк, но это проблемно и затратно. Конкретно к нашей теме, для включения вентилятора можно собрать простую схему на дискретных элементах без микросхем, тем более бкразмер спичечного коробка, по показаниям термометра на панели приборов выставить порог срабатывания и о проблеме забудешь.

В сильный мороз навряд ли вы можете нормально езд Принудительное включение вентилятора на нива шевроле этом же блоке, расположено три реле, которые отвечают за включение правого вентилятора на малой и большой скорости вращения и включение левого вентилятора на большой скорости вращения. В этом случае, напряжение на клеммы электродвигателя вентилятора будет подаваться через резистор. При перегорании резистора или выхода из строя этого реле, малая скорость включения вентилятора работать не.

Принудительное включение вентиляторов охлаждения на Ниве Шевроле Если вы посмотрели это видео то непытайтесь писать свои тупые коменты я загрузил его не для.

Желаю написать собственный отзыв об автомобиле Chevrolet лачетти хэтчбек. Автомобиль куплен в сентябре года бу с пробегом 85 тыщ, год выпуска1 владелец по ПТС, корейская сборка. Машинка была очень обычная, без тонировки, штатная магнитола,сидения без чехлов с Шевроле Нива на дорогах и вне дорог.

куда, Пусть

Сообщество Вконтакте Реклама Про спор о 92 и 95 бензине. Я не в коем случае не претендую на авторство этой статьи. Даная статья взята из Журнала "За рулем".

Хотя здесь написано про "десятки", но это можно спокойно отнести и на Шевроле Ниву. Статья дана полностью.