Выполняется монтаж электротехнической схемы ГБО нива шевроле. Электронный блок располагают в доступном для обслуживания месте с учётом длины кабелей.

нива шевроле на гбо

Монтаж ГБО на Шевроле Нива под днище затрагивает видоизменение фаркопа и глушителя, так как газовый баллон нарушает первоначальную конструкцию. Проводится тестовая проверка на герметичность всей системы. Все места и соединения обмыливаются. Протечки устраняются нива шевроле на гбо. Регулировку ГБО доверяют специалисту. Делают это с помощью подключения ЭБУ к компьютеру. Необходимые доработки фаркопа и глушителя Параллельно нужно переделывать фаркоп и глушитель на шевроле нива под ГБО.

Автовладельцы идут двумя путями: Приобретают новый фаркоп от Bertone.

Стоит обратить внимание

Установка ГБО на Шевроле Нива, ВАЗ 2123, 1.7 л

Переделывают родной фаркоп Нивы. Второй способ менее удачный, он требует сноровки и точного выполнения всех работ. Выглядит инструкция по переделке следующим образом: Берётся труба диаметром 3,4 нива шевроле на гбо и делается на ней изгиб, повторяющий округлости баллона. Для этого берется труба диаметром 34 миллиметра и выполняется изгиб, который в точности повторяет окружность нашего баллона.

нива шевроле

Затем нужно сместить и обрезать крепежную пластину, извлечь дополнительный кронштейн. Последний может упираться в заправочный клапан. После выполнения всех процедур важно проверить прочность фаркопа. Также внимание следует уделить глушителю. Он требует незначительной доработки.

об экономии затрат на

Владельцы практикуют следующую схему: Со нива шевроле на гбо глушителя необходимо вывести трубу с изгибом под баллон. Регулировка Обратите внимание, что нельзя настраивать ГБО намеренно на экономию. Машина должна есть столько, сколько ей положено. Если в цилиндры будет попадать излишне бедная смесь, это вскоре приведет к прогару клапанов. Это произойдет не сразу, а через тысяч нива шевроле на гбо.

Ни о какой экономии здесь речи быть не. Если ГБО настроено нива шевроле на гбо, то ресурс мотора будет таким же, как и на бензине нива шевроле на гбо не. Работает мотор мягче, а загрязнения минимальны. Стоит ли делать дополнительные работы при обслуживании? Обо всем по порядку. Итак, первое — это масло. Его в наших условиях необходимо менять каждые 10 тысяч километров. Но это не значит, что менять его нужно реже.

Регламент остается таким же — один раз в 10 тысяч километров. Такой же интервал замены имеет и масляный фильтр. Его устанавливают в подкапотном пространстве. Для всех цилиндров существуют индивидуальные форсунки. При этом компьютер в машине управляет всем процессом.

Автомобиль инжекторного типа может работать на том и на другом виде топлива, переключаясь с компьютера.

нива шевроле на гбо

Поколение 5. Отличается от остальных тем, что газ поступает в сжиженном состоянии. На рынке представлено большое количество производителей, большинство из которых — иностранные компании. Стоит обратить внимание на турецкую компанию Мимгаз, польский Диджетроника также голландскую компанию Виалле. Но впереди планеты всей, конечно, итальянцы. Существует несколько десятков компаний из Италии, которые обладают современным оборудованием и большим опытом работы нива шевроле на гбо данной сфере.

не значит

Поэтому им можно доверять. Итальянское ГБО на Шевроле Ниву отзывы имеет положительные и характеризуется длительным сроком службы.

нива шевроле на гбо

При выборе производителя многие ориентируются на цену, а также на качество и отзывы других автолюбителей. Плюсы и минусы перехода на ГБО на Шевроле Ниве При использовании альтернативы бензину в виде газа многие автолюбители имеют только положительные нива шевроле на гбо. В реальности у данного вида топлива есть и нива шевроле на гбо минусы.

Правда, в итоге, преимуществ все-таки. ГБО 4 поколения, модель BRC Sequent Заправочная горловина выведена рядом с лючком бензобака, сперва хотел сделать в район заднего бампера, но по насмотревшись оторванных юбок, решил доплатить.

В нашей организации тоже в своё время руководство задумалось об экономии затрат на ГСМ и решило перевести автопарк на газовое топливо хорошо, что не поскупилось именно на итальянское ГБО,т.

своей Шевроле-Нивы

В итоге: Багажное отделение при этом неприятно уменьшилось. Хорошо,что я ,как человек неравнодушный к зимним заносам и драйву, уговорил установить баллон на левую сторону у своей Шевроле-Нивы во избежание дисбаланса топливный бак справа ,да ещё эта "радость" на 48 литров.

Газ на «Ниву-Шевроле»: особенности, преимущества и отзывы

Да,индикатор указателя газового топлива на баллоне в таком случае практически не читаем и развёрнут в другую сторону. А кому он нужен,если в нива шевроле на гбо есть свой сигнализатор,который сразу сигналит о недостатке газа, и при его заканчивании автоматически переведёт автомобиль на бензин? А сколько реклам к тому же разработано о безопасности такого оборудования,сняли аж целые ролики о том,что бензобак взорвётся быстрее, чем газовый нива шевроле на гбо Ну как здесь не соблазниться!?

Пирамиду МММ тоже рекламировали по всем каналам Понедельник — Пятница: Что Вы получаете при установке ГБО у нас: Гарантия — 12 месяцев!

нива шевроле на гбо