Нас интересует реле бензонасоса Нивы Шевроле, которое имеет такой вид.

замена реле бензонасоса шевроле нива

Чтобы на Шниве сделать расход топлива меньше нужно всего лишь Принцип действия реле. Реле бензонасоса используется лишь в двигателях с инжекторным типом.

замена реле бензонасоса шевроле нива

В карбюраторных используется бензонасос механического действия. В автомобиле Нива инжекторной используется электрический бензонасос на 12В. В электрическую цепь его работы включены провода питания, предохранитель, реле, а также датчики показания топлива в баке.

Таким образом, при повороте ключа автомобиля, автоматически подается питание на релюшку.

Где находится реле бензонасоса Нива Шевроле

Находится он там же где и предохранитель. Два средних реле можно поменять местами. Они взаимозаменяемы.

ключа автомобиля, автоматически подается

Реле Если щелчков нет, то проблема с проводкой где-то обрыв. Если щелчки есть, то проверяем работу бензонасоса. Внутри есть катушка, у которой число витков определенное количество, а также якорь и возвратная пружина.

двигателях где стоит

замена реле бензонасоса шевроле нива

Принцип действия элемента Реле бензонасоса в большинстве случаев используется в двигателях где стоит инжектор. Реле имеет значения в 30 Ампер.

после того как был повернут

замена реле бензонасоса шевроле нива

Принцип действия Так как реле бензонасоса предназначено конструкцией только инжекторного мотора, питание его происходит от сети на 12 вольт. И после того как был повернут ключ в замке зажигания, реле замыкает цепь, приводя в действие контакты на бензонасос, и включают.

он цел

Где находится реле бензонасоса на Нива Шевроле: фото где оно стоит

То жужжание, которое происходит после поворота ключа, это и есть правильная работа насоса. Где найти реле бензонасоса на Шевроле Нива Блок с реле бензонасоса находится прямо под бардачком.

Находится он там

Чтобы понять где находится реле, замена реле бензонасоса шевроле нива знать немного о конструкции автомобиля. Подводя итоги, стоит отметить, что выход из строя реле бензонасоса является не такой уж и частой причиной того, что двигатель не заводится, ибо устройство это конструктивно несложное и довольно надежное в эксплуатации.

Вместе с тем, с учетом особенностей диагностики, о которых речь шла выше, опытные автолюбители рекомендуют постоянно иметь при себе запасное реле, чтобы в самый неподходящий момент не пришлось идти пешком в ближайший магазин запчастей или на станцию техобслуживания.

Где найти реле бензонасоса на

замена реле бензонасоса шевроле нива

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: Сдвигаем переднее пассажирское кресло и под бордачком находим предохранитель.

находим предохранитель

Проверяем его, если рабочий — идем. Если же перегорел — меняем новым экземпляром. Проверяем реле бензонасоса Нива Шевроле Иногда предохранитель лежит неплотно на своем посадочном месте, хотя он цел и исправен, но работать в таком случае не. После чего переходим к реле.