других элементах КПП

Поломка АКПП Шевроле Круз. Толчки АКПП


Так, при полной промывке задействуется двойная, а то и тройная доза жидкости, не говоря уже о 7,6-литровом объеме, который должен быть заполнен по окончанию процедур. Это масло постоянно циркулирует по коробке под давлением.

Chevrolet Cruze (1G) owner story — dealership service.  Chevrolet Cruze › Logbook › Наконец-то, я…

Таким образом, при полной замене используется от 20 до 30 литров АТФ-жидкости.

Если есть система замера температуры смазки, дождаться, пока она прогреется. Если не произвести замену вовремя, начнутся проблемы с эксплуатацией АКПП. Оставить двигатель работать на холостом ходу 5 минут.

Частичная смена состава — хорошее решение, если не нравится, как работает комплектующее, есть мелкие неисправности или неудобства наподобие шума или вибраций. Работу можно выполнить самостоятельно. Но всегда безопаснее для машины обращаться к профессионалам. Частичная замена своими руками Для замены понадобится доступ к днищу машины, поэтому нужно использовать яму или эстакаду. В работе пригодится набор гаечных ключей, специальная удлиненная лейка, широкая емкость объемом 4—5 литров, 6 литров трансмиссионного масла.

вторую планирую

Chevrolet Cruze 2011, 141 л. с. — расходные материалы

Перед работой необходимо хорошо прогреть машину, проехав на ней около 10 км или оставив на холостом ходу на 15—20 минут. Открутить сливную заглушку трансмиссии и сразу подставить емкость.

Крышка расположена на дне авто. Перепутать ее с чем-то другим достаточно сложно.

Дождаться, пока ATF вытечет — это может занять 15—20 минут. Закрутить заглушку на место — это очень важно, если нет желания вылить 5 литров смазки на землю. Залить новое масло через верхнее отверстие для щупа и включить двигатель. Доступ к отверстию немного затруднен, поэтому необходима специальная лейка.

Если не удается найти подходящее приспособление, можно соорудить его из двухлитровой бутылки и шланга. Активировать разные режимы работы КПП и переключить на паркинг. Оставить двигатель работать на холостом ходу 5 минут.

После машина у меня поехала сама, я отогнала в другой сервис, попросила поднять авто и снять щит. И, как я и говорила, увидела, что реально масло из коробки выплеснуло капли: Сальник я меняла в прошлом году, сальник не протекал!

Как я поняла, залили много масла, хочу поездить пару дней и посмотреть будет протекать сальник или нет, и ,вообще, как себя поведет коробка, потом уж засужу мастера-ломастера! Подскажите, что в итоге с вашей машиной? На трассе так и продолжает скидывать на 5-ю? У меня та же проблема! Специалист Avtozam Обязательно нужно менять, без этого замена трансмиссионной жидкости не будет считаться полной, тем более часть грязи от отработанного масла так и останется в системе, что впоследствии вызовет новые проблемы.

Как это делается — никого не интересует, так что не показывайте, пожалуйста, свою некомпетентность, если мало в этом разбираетесь!

пробег может быть

Аноним Чтобы фильтр поменять на Шеве, надо коробку снимать и половинить. Аноним нет Аноним Ребята, вот вижу, пишите, мол мобил официалы советуют, то се. Скажу вам, что все официалы закупают по тендеру и многие производители за счет цены меняют свои присадки.

Ну короче, человек, который торгует маслами, никогда не заливает масло от официалов… У меня Круз 1.

Своевременная замена позволит предотвратить неприятные

Пора аноним А как выключается индикатор при замене масла? Специалист Avtozam Индикатор пропадет сам после замены моторной жидкости. В некоторых случаях бывает, что этого не происходит, тогда целесообразно снять аккумуляторную клемму на несколько секунд, после чего установить ее обратно. Если Вы прежде осуществляли диагностику, и она показала наличие каких-либо ошибок, то при снятии клеммы ошибки сотрутся из памяти блока управления.

Если бывший

Соответственно, Вы не будете знать о возможных неисправностях, которые были выявлены ранее, и при необходимости получить эти коды, диагностику придется проходить заново.

Частичная замена масла акпп Chevrolet Cruze

Можно конкретно 1 У меня вторая замена масла в коробке, первая на и вторую планирую на км, фильтр надо там какой то менять? Теперь этого мастера и след простыл, а пора делать следующую замену, как это сделать правильно? Если вам нужно полностью произвести смену смазки, то вам потребуется — 7,6 литра жидкости, а при частичной будет достаточно 5,5 литра.

Комментарии и отзывы

Как мы уже сказали, фильтр не меняется только при первой замене масла, в остальных случаях его нужно менять. Процедура в принципе трудоемкая, так как придется разбирать агрегат. Если состояние фильтра удовлетворительное, то менять его не обязательно, но желательно. С годами это масло приобретает черный оттенок, вбирая в себя всю грязь от элементов коробки. Также цвет меняется при сильных перегревах коробки.

использовать яму или эстакаду

Это может быть буксировка либо езда с перегруженным прицепом. Как и любая другая жидкость, АТФ-масло является расходником и периодически должно меняться. Почему нужно придерживаться этого регламента?

Всему свое время: когда стоит сменить смазку КПП

Если не произвести замену вовремя, начнутся проблемы с эксплуатацией АКПП. Дело в том, что на таком пробеге в масле образуется критический объем стружки, который не способны уже удерживать металлические магниты. Так, эта выработка начинает свободно циркулировать по всем каналам АКПП и оседать в самых трудных местах.

В итоге забиваются каналы охлаждения и фильтра. Это вызывает перегрев коробки и выход ее в аварийный режим. При переключении передач, она может пинаться.

А это уже повод для серьёзной диагностики. В первую очередь это касается автомобилей, купленных на вторичном рынке с неизвестной историей. Если бывший владелец не предоставляет чеки или другую документацию, подтверждающую замену АТФ-жидкости, есть вероятность, что она не менялась и вовсе.

Особенно это касается машин с пробегом более тысяч километров.

своими руками

Так, эта выработка начинает свободно

Обратите внимание, что на многих машинах пробег может быть скручен. Своевременная замена позволит предотвратить неприятные последствия. Скорее всего, в системе накопился осадок из стружки. Ответ на этот вопрос зависит от способа замены жидкости. Потому что всю жидкость слить вам не удастся. Она останется в гидроблоке и других элементах КПП. В случае полной замены, потребуется 7,6 литра.