KIA Rio 2017 Обзор Первый. Игорь Бурцев / Новый КИА Рио 2017 Обзор


Дорожный просвет мм В окрестностях Питера по направлению к Выборгу дороги самого разного сорта. Габариты и ходовая Производитель увеличил колёсную базу автомобиля до миллиметров, соответственно немного увеличились и габариты автомобиля.

руб. Новый KIA Rio это больший простор и лучший комфорт в салоне, современное оснащение и…

Тут располагаются противотуманки и интересная оптика. Если вас не устраивает автоматическая 4-ступенчатая трансмиссия, можно приобрести комплектацию с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Казус — клавишу открывания на крышке багажника над номерным знаком имеют только версии, оснащённые бесключевым доступом Smart Key.

Наибольшее неудовольствие у покупателей вызывает древний 4-х ступенчатый автомат в паре со ми сильным мотором он лишён каких-либо признаков драйва.

Претерпевший изменения в году Rio порадовал поклонников модели новым дизайном, увеличенной колёсной базой более комфортабельными передними креслами, а, главное, новыми коробками передач.

Обновлённая в году модель претерпела незначительные изменения и внешне практически неотличима от предшественницы.

клавишу открывания на крышке багажника

Внешность Представленная модель получила новые бампера и решётку радиатора. В дорогой комплектации Kia Rio получил модную линзованную оптику и светодиодные ходовые огни, в комплектациях попроще на автомобиль устанавливают традиционные фары с рефлекторами.

Интерьер Kia Rio 2015

Претерпели изменения и противотуманные фары — им поменяли форму и сделали более массивными. Новую модель в профиль можно отличить только по подоконной линии, отделанной хромированным молдингом и изменённым декоративным дефлекторам переднего крыла.

нас проплывающей через всю

Благодаря увеличению колёсной базы и размерам автомобиля на заднем сидении стало просторнее. Но как отмечено в большинстве отзывов, высокорослым пассажирам на заднем диване довольно неуютно — голова упирается в потолок.

Интерьер нового поколения ощутимо освежился. На продвинутых версиях кожей отделаны руль, рукоятки рычагов и даже козырёк приборной панели!

Стандартные шкалы чуть победнее, но в информативности они не уступают. Интерьер Rio предыдущего поколения Интерьер нового Rio Мелочам уделено значительно больше внимания.

Включаем зажигание, Rio приветствует нас проплывающей через всю шкалу спидометра стрелкой и надписью welcome на большом круглом дисплее бортового компьютера. Анимировано это всё куда приятнее, нежели раньше.

Хотя подсказки о переходе на нужные передачи выводились на дисплей и ранее доступно на версиях с механической коробкой. А электростеклоподъёмник в передней двери имеет автоматический доводчик в обе стороны ранее — только вниз. Боятся корейцы наших зим, в пробке на холоде работа системы быстро опустошает аккумулятор.

Но и на этом спасибо. Слева Rio предыдущего поколения, справа — нового Устраиваюсь в кресле, и понимаю — я здесь переросток.

Тест-драйв Kia Rio

Всё вроде ничего, только вот рулевая колонка, как и ранее, регулируется только по высоте. У тех же Поло или, скажем, Фиесты есть регулировки по вылету… Диапазон регулировки руля по высоте стал больше — и это замечательно. Не слишком-то удобно, а в дальней поездке ещё и утомительно для поясницы.

году модель претерпела незначительные изменения

Несмотря на это, водительское кресло стало удобнее. В поворотах оно держит лучше, а по высоте регулируется целиком ранее регулировалась только подушка. Теперь она имеет более цельный и ограниченный вид.

Окунёмся в историю

Что касается технических параметров, то они представлены двумя бензиновыми моторами, которые имеют объём соответственно 1,4 и 1,6 л, мощностью л. Особое внимание при изготовлении Рио второго поколения было уделено технике безопасности. Машину снабдили 6 подушками безопасности, преднатяжителями и ограничителями усилий передних ремней безопасности, 3-точечным ремнём для третьего пассажира, сидящего сзади, и креплениями для детских кресел.

Всё это входит в базовый комплект, за дополнительную плату вам установят: В марте г. Изменения коснулись как облика авто, так и технических параметров. Киа Рио третьего поколения Новый автомобиль значительно увеличился в размерах, при этом колёсная база выросла на 70 мм. В салоне машины стало более просторно и комфортно, материал, использующийся для отделки , выбран более дорогостоящий.

Kia Rio — Большой тест-драйв (видеверсия) / Big Test Drive

Значительно увеличился и объём багажника. Для автомобильного рынка России предложены два варианта бензиновых агрегатов из серии Gamma: Рио третьего поколения имеет 4 варианта комплектации. В базовую комплектацию Comfort входят: Адаптация для России По заверениям производителя Kia Rio получил множество усовершенствований специально для России во всех комплектациях. Большинство из перечисленных опций а может быть и все есть в Kia K2, поэтому не будем специально комментировать их «российскую» направленность, а просто перечислим: Гарантия Стандартная гарантия Kia Rio в России: Обслуживание Цены на периодическое техническое обслуживание, необходимое для сохранения гарантии, смотрите в специальной теме форума клуба.

Комплектации и цены Для России представлено 4 комплектации: Comfort, Luxe, Prestige и Premium.

Изменениям подвергся руль, который в более старших комплектациях обладает функциями управления магнитолой, громкостью музыки, телефоном, подключенным через Bluetooth, а также функциями бортового компьютера. Последний, в свою очередь, умеет отображать средний и моментальный расход, запас хода на оставшемся количестве топлива, а также прочие полезные мелочи.

Обновлению подверглась также центральная консоль, на которой может быть блок управления климат-контролем, либо крутилки кондиционера. Это, само собой, зависит от комплектации. Владельцы дорестайлингового поколения жаловались на недостаточно развитую боковую поддержку.

Дизайнеры компании не вняли их мольбам и оставили сиденья старыми, с их жесткостью, неудобным профилем, а также очень маркой тканевой отделкой, которой Киа так гордилась в рекламе года.

их мольбам

Как известно, новый Киа Рио построен на базе китайской версии Соляриса.

большинстве отзывов, высокорослым

Соответственно, внутренние размеры их идентичны. А по сему нетрудно догадаться, что для троих на заднем диване места, мягко говоря, будет маловато. Не сказать что это грандиозный результат в своем классе, потому что тот же Рено Сандеро имеет данный показатель на уровне литров.

Соответственно, внутренние размеры

Технические характеристики Киа Рио Выше уже говорилось, что новая модель построена на платформе китайского Solaris. Это сделано для того, чтобы минимизировать затраты на производство деталей.