Компактную версию минивэна Рено Сценик 4 семейства представили во время Женевского автомобильного салона в м году. Обновленный автомобиль многие элементы позаимствовал у концептуальной версии R-Space 5-летней давности, которую построили, учитывая новую философию.

рено сценик тех характеристики

Исходя из этой философии француская компания хотела внести четвертому поколению Рено Сценик элементы кроссовера, из-за чего понадобилось использовать большое количество уникальных решений. Renault Scenic оснастили стильным и эффектным внешним дизайном, кардинально переработанным салоном, обилием современных электронных ассистентов, полноуправляемым шасси, внушительный список двигателей, который включает в себя низковольтовую гибридную установку.

Экстерьер Рено Сценик имеет все фамильные черты, которые присущи внешнему виду современных машин Renault. С помощью этого машина не выглядит автобусом, уменьшенным. Скорее наоборот, новинка получила стремительные и экспрессивные линии. Рассматривая переднюю область машины замечаешь, что она смотрится напористо и немного агрессивно.

Тут 4 поколение Рено Сценик очень рено сценик тех характеристики на новую модель Megane, что можно смело отнести к преимуществам новинки. Лучше всего компактвэн будет выглядеть, если установить на него опциональную головную оптику LED Pure Vision. Капот теперь оснащен заметными рельефными полосами. Рено сценик тех характеристики решетка подчеркивается с помощью хромированных вставок. Боковая часть Рено сценик тех характеристики Scenic 4 выглядит по-особенному уникально.

Автодома Для путешествий, временного

Это заметно по трехсекционной архитектуре бокового остекления кузова, которая получила причудливую ломаную подоконную линию задних дверей. Рено сценик тех характеристики помощи необычной треугольной стеклянной вставки спереди, улучшается обзорность с водительского места. К остальным особенностям внешности можно отнести небольшой, но рено сценик тех характеристики капот, сильно заваленное назад лобовое стекло, которое плавно переходит в ниспадающую крышу, а также вертикальную линию кормы.

Высота дорожного просвета увеличилась до миллиметров прошлое третье поколение имело шоссейные миллиметров. После таких усовершенствований понимаешь, что отдел разработок стремится оснастить свою новую модель практичностью во время ежедневной эксплуатации.

Задняя часть Рено Сценик 4 обладает компактной дверью багажного отделения, которая больше напоминает дверь багажника небольшого кроссовера, чем кмпактвэна. Кормовые фонари получили необычный трехмерный рисунок, а также рено сценик тех характеристики светодиодной начинкой, которая приятно смотрится в ночное время. В целом, задняя часть получилась более спокойной, так как авто рено сценик тех характеристики без этого получилось довольно спортивным и продвинутым, как для своей ниши.

Прибавить ярких красок новой версии Renault Scenic должна новейшая 2-цветная окраска.

на 80 мм

Ее можно выбрать для автомобиля в любом исполнении, кроме базового. Организация внутреннего пространства Рено Сценик приятно удивила, невзирая на то, что и у прошлого поколения не было каких-то проблем с эргономикой или слабой функциональностью.

Рено сценик тех характеристики всей линейке прослеживается быстрота и легкость трансформации, поэтому это коснулось и Renault Scenic IV поколения. Нельзя придраться к удобству размещения водителя и сидящего рядом с ним пассажира. Установленные впереди сидения имеют большое количество настроек по всем направления, поэтому отрегулировать кресло под себя получится у любого человека. В качестве отдельной опции можно установить кресла с функцией массажа, подогрева и электрического привода.

фамильные черты, которые присущи внешнему

Установленную впереди панель рено сценик тех характеристики кардинально перекроить, после чего приборная панель перекочевала на более стандартное место за рулевым колесом. Центральная консоль выделяется 9-дюймовым дисплеем мультимедийного комплекса R-LINK 2 у автомобилей с базовой комплектацией идут экран, диагональю в 7 дюймов.

Опционально можно установить проектор на ветровое стекло. Между установленными впереди сидениями отдел разработок предусмотрел удобный рено сценик тех характеристики подлокотник, укрывающий собой массивный бокс, объемом 13 литров.

Рядом можно увидеть разъем для подзарядки рено сценик тех характеристики телефона или других гаджетов. Если сдвинуть подлокотник до упора вперед вместе с приливом центральной консоли он создает центральный тоннель. Если же переместить подлокотник до упора назад, между сидениями появится свободное пространство.

размером окон багажного отсека, то

Там может поместиться даже небольшая спортивная сумка. Хочется напомнить, что оформление салона Рено Сценик 4 богато на всевозможные ниши, карманы, а также отделения для сохранности мелочевки. Исходя из официальных данных, которые были опубликованы в пресс-релизе руководством компании, общий объем всех отделений для мелочевки составил 63 л. Интересно, что бардачок, или как его принято еще называть перчаточным ящиком, получил неплохую вместительность, а также систему электрического привода.

Технические характеристики всех поколений Renault Scenic

Интересно, что трансформация салона производится с помощью рено сценик тех характеристики в багажном отделении, а также благодаря специальной функции бортовой системы R-LINK 2. Если же говорить за основные рено сценик тех характеристики возможности транспортного средства, они достигаются благодаря вместительному и удобному багажному отделению.

Объем такого отсека изменяется от литров. Такая разница обусловлена положением задних сидений, которые передвигаются на специальных салазках вперед и. Однако при необходимости, объем можно увеличить почти в 2. Приятно, что в таком случае автовладелец получит удобный ровный пол для погрузки разнообразного груза. Четвертое поколение французского автомобиля Рено Сценик располагает широкой палитрой двигателей.

С тех времен пятидверный автомобиль успел поменять несколько поколений. Сегодня авто очень востребовано, преимущественно в европейских странах. Каждый год в Европе продаются более экземпляров Рено Сценик. I.

В бензиновый список включаются два 1. Дизельный перечень моторов обладает 4-цилиндровыми турбированными силовыми агрегатами dCi с рабочим объемом 1. В любом случае качество сборки рено будет на порядок лучше, опыт знакомых владельцев такой машины это подтверждает. Рено Скеник давно уже себя хорошо зарекомендовал. Я, конечно, рено сценик тех характеристики имею опыта в его эксплуатации, но не слышал пока ни одного плохого отзыва владельцев о. Сейчас хотим приобрести его в кредит.

Он ей очень нравится. Четверть цены, а цена его около тыс рублей, готовы внести. Думаю, что кредит дадут. Оформил кредит на Скеник в середине прошлого года. Машина на тот момент стоила тыс.

Вроде для такого авто относительно недорого! Кредит пока еще выплачиваю, так как не рено сценик тех характеристики цели быстро его погасить. Просто рассчитал бюджет и взял авто на 3 года в кредит. Думаю, за это время жена наездиться на нем, рено сценик тех характеристики что-то еще возьмем!

Управление основными функциями автомобиля вынесено на центр приборной панели, там же разместился и джойстик переключения передач. Основные приборы Scenic выполнены в виде жидкокристаллических экранов и растянуты над приборной панелью.

Главные кнопки и переключатели находятся справа от руля, на рулевой стойке находится отверстие для ключа-карточки и кнопка стартера.

рено сценик тех характеристики

Уже в базовом оснащении новый Scenic комплектуется по высшему классу: на всех версиях ABS, Brake Assist, система контроля устойчивости, датчики давления в шинах. При этом более вместительная версия получила удлиненную на 40 сантиметров колесную базу и называется Grand Scenic. Линейка двигателей теперь выглядит так: 1,4-литровый мощностью 80 л. Мощные дизельные двигатели рено сценик тех характеристики с 6-скоростной механической коробкой передач, а бензиновые и 1,5-литровый dCi с 5-скоростной механической.

В году компания Renault провела рестайлинг второго поколения Scenic. Изменения носили преимущественно косметический характер — линейка силовых агрегатов осталась прежняя.

Внешне опознать обновленный Scenic проще всего по фарам с линзами на головной оптике и более угловатому бамперу. Хотя не знатоку французских машин отличить рестайлинговый автомобиль от старого будет весьма затруднительно. В салоне появились новые материалы отделки. В году стартовали продажи третьего поколения Renault Scenic. Автомобиль, как и прежде, выглядит достаточно оригинально. Особенно интересны задние фонари — если раньше Scenic и Grand Scenic отличались внешне лишь размером окон багажного отсека, то теперь различить их гораздо легче.

Рено сценик тех характеристики основе автомобиля лежит платформа Megane III. Автомобиль стал длиннее на 80 мм 4,34 метра и прибавил 20 мм в колесной базе, что положительно сказалось на комфорте пассажиров. Салон автомобиля без проблем способен разместить пятерых пассажиров. Обитатели второго ряда сидений вместо дивана располагает тремя отдельными креслами, установленными на салазки, а пассажиры, севшие непосредственно за передними сиденьями, имеют в своем распоряжении удобные откидные столики.

Кстати, Scenic III являлся лидером в классе по такому важному параметру, рено сценик тех характеристики простор на уровне коленей в задней части салона. Обзоры Истории марок и моделей автомобилей. Ремонт Поломки, вопросы и советы по ремонту.

Характеристики Renault Scenic / Рено Сценик

Рейтинги На основе опросов владельцев автомобилей. Легковые Легковые пассажирские автомобили всех типов. Прицепы Прицепы и полуприцепы для транспортировки грузов.

Детальний посібник технічних даних та характеристик Renault Scenic будь-якої комплектації та року на autovizov.ru: тут ви знайдете опис, параметри та ттх Рено Сценік.

Автодома Для путешествий, временного проживания и отдыха. Выпускает легковые и грузовые автомобили, спортивные автомобили. Штаб-квартира находится в Булонь-Бийанкур маленький городок вблизи Парижа. История компании началась с первого автомобиля, собранного Louis Renault Луи Рено влегкой вуатюретки от франц.

Опционально можно установить проектор на

Для своего автомобиля Луи сконструировал коробку передач, в которой крутящий момент на задние колеса передавали не цепи, а вал с карданными шарнирами.

Эта схема главной передачи осталась неизменной до настоящего времени у заднеприводных автомобилей. Братья увлекались автомобильными гонками и немаловажное место в их раннем бизнесе заняли гоночные и спортивные модели.

С года фирма переходит на выпуск крупных и мощных машин. Замена комплекта сцепления может устранить неприятные подергивания "Рено Сценик 2" в начале движения. Намного больше проблем было с автоматической рено сценик тех характеристики, особенно на автомобилях первых годов выпуска.

Основные неисправности появляются спустя тысяч километров пробега, причем проявляются они в подергивании авто. При несвоевременном обращении в сервисный центр коробка рено сценик тех характеристики переходит в аварийный режим работы. По достижении тысяч пробега начинаются проблемы с автоматом у "Рено Сценик 2", выпущенных после года.

Подвеска Renault Scenic рено сценик тех характеристики передней классической МакФерсон и задней полузависимой балкой и обеспечивает весьма комфортную и плавную езду. Слабым местом автомобилей первого поколения является ходовая: в частности, ступичные подшипники передней подвески выходят из строя спустя тысяч километров пробега.

На сегодняшний рено сценик тех

рено сценик тех характеристики

Проведенный рестайлинг улучшил ситуацию, но не сильно: рабочий ресурс подшипников увеличился до тысяч километров. Срок службы стоек стабилизатора составляет 80 тысяч километров, втулок — тысяч.

рено сценик тех характеристики

При правильной эксплуатации и надлежащем обслуживании опорные подшипники и амортизаторы служат порядка тысяч километров, рычаги и сайлент-блоки — тысяч. Несмотря на то, что задняя подвеска "Рено Сценик 2" считается неубиваемой, после тысяч километров пробега нередко требуется замена сайлент-блоков, которые меняются только вместе с балкой. Пружины амортизатора рено сценик тех характеристики из строя спустя тысяч километров — происходит деформация витков пружины.

На сегодняшний рено сценик тех характеристики он верно мне служит уже на протяжении 2 лет и серьезных нареканий я не могу вспомнить. Довольно просторный салон, очень много отделений для багажа и различных вещей. Порадовала экономичность машины. Пока что обслуживание заключалось только в замене расходников.

До него не было опыта вождения автомобилей этой марки, а первые преимущества и достоинства смог почувствовать уже после первых пройденных километров.

Имя Заполнять обязательно.

Почта Не публикуется, заполнять обязательно. Содержание 1 Широкий выбор двигателей 2 Подвеска и тормозная система 3 Экстерьер и интерьер 4 Габариты и эксплуатационные показатели 5 Мнения реальных владельцев. Оставить комментарий: Нажмите, чтобы отменить ответ.