Замена маслянного фильтра на ДВС F18d4 (А18ХЕR) MOKKA, Orlando, Cruze


Замена масляного фильтра осуществляется в следующем порядке: Так рекомендует компания Шевролет, считая условия в которых эксплуатируются ее легковые автомобили на дорогах Российской Федерации тяжелыми зимние морозы, частые пуски при масляном голодании и. Наслаждаемся работой двигателя на новом масле!

Какой масляный фильтр купить на Шевроле Круз: вставку или корпусной?  В зависимости от модели, замену…

Сертифицированные технические специалисты смогут точно определить, как двигатель использует масло и какой идет расход. Не видна человеческому глазу, не портится из-за погоды.

После проведения всех операций нужно включить агрегат на холостой ход на несколько минут.

Аналог и оригиналы, цена и артикул Содержание 2 Процесс замены и ремонта Процесс замены и ремонта Перед заменой фильтра нужно подготовить следующий инструмент: Сразу же готовится 5 литров нового масла для заливки, фильтр на замену и прокладки из резины для пробки картера.

Машинное масло необходимо сливать еще теплым.

Лучше операцию выполнять после какой-нибудь поездки, пока двигатель находится в нагретом состоянии. Если машина стоит в гараже или на улице и силовой агрегат автомобиля не прогретый, то его надо завести и прогреть. Замена масляного фильтра осуществляется в следующем порядке: После прогрева двигателя снимают защитную крышку картера.

Выкручивают специальную крышку, расположенную на маслозаливной горловине двигателя.

Заранее приготовленную емкость или бак ставят под картер двигателя. Далее специальным ключом, имеющим форму звездочки, необходимо выкрутить пробку.

Сразу же после вскрытия начнется процесс слива отработанного машинного масла. Вот здесь следует быть наиболее сосредоточенным и внимательным — из отверстия начнет течь горячее масло. После слива старого масла в емкость, проверяют качество резиновой прокладки на пробке отверстия для слива масла.

В случае необходимости, высохшую и непригодную для дальнейшей эксплуатации прокладку необходимо заменить на новую. Теперь можно приступать к самой замене масляного фильтра.

Смотрят, где находится фильтр.

Смазываем уплотнительное кольцо фильтра идет в комплекте с фильтром свежим моторным маслом, затем вставляем новый фильтр в корпус и закручиваем обратно на три четверти оборота с момента соприкосновения кольца и фланца блока цилиндров двигателя. Заливаем новое моторное масло в систему смазки двигателя чуть ниже среднего уровня.

И закручиваем крышку маслозаливной горловины. Запускаем двигатель и даем ему поработать на холостых оборотах в течение нескольких минут сигнальная лампа аварийного падения давления масла должна погаснуть через две-три секунды после того, как двигатель будет пущен.

На работающем двигателе осматриваем сливное отверстие и масляный фильтр: Глушим двигатель, проверяем уровень масла.

Доливаем масло в систему, если это необходимо. Подтягиваем пробку и фильтр.

Наслаждаемся работой двигателя на новом масле! Выбираем Масляный фильтр Автор Филиппович К.

С , Если Вы обслуживаете автомобиль Шевролет Круз или Лачетти самостоятельно, то запомните — раз в год необходимо заменить масло в двигателе и масляный фильтр. Какой из множества масляных фильтров выбрать для вашего Шевролет?

Масляный фильтр в двигателе автомобиля Шевролет выполняет две важные задачи — очищает моторное масло, а также удаляет из него продукты, возникающие при износе трущихся деталей. Иными словами, масляный фильтр существенно увеличивает ресурс двигателя любого автомобиля, в том числе Шевролет Круз или Лачетти.

Конструкция масляного фильтра для этих автомобилей — классическая.

Замена масла масленного фильтра и воздушного фильтра Chevrolet CRUZE 1 8 mp4

Фильтр полнопоточный, пропускает весь объем моторного масла, так как включен в главный маслоканал двигателя Шевролет.

Если фильтрующий элемент «забивается», то включается в работу так называемый перепускной клапан, благодаря чему масло будет миновать фильтр.

Это позволит избежать повышения давления в маслоканале, выдавливания сальников и прокладок.