Hyundai Accent 2. Замена заднего ступичного подшипника


Чрезмерное использование кувалды при замене подшипника ступицы Hyundai Accent может закончится разрушением нового подшипника. Осталось выпрессовать деталь из переднего поворотного кулака, и на этом завершим демонтаж старой детали. Для проведения такого рода работ, загоните машину на эстакаду или смотровую яму.

Как своими силами заменить ступичный подшипник на Hyundai Accent?  При выполнении процедур по замене ступичного…

Более простой способ монтажа — съемным устройством. Как видите прессом можно выполнить сразу две операции запрессовки детали 1 , в ступицу 3 и в поворотный механизм 2.

Тогда, для снятия можно воспользоваться лезвийного вида съемником, специально предназначенным для этих целей. Взяли головку на 36 калёную под ломв обойму которую срезали со ступицы замена ступичных подшипников хёндай акцент старый подшипник и выбиваем кувалдой: Если приводной вал плотно сидит в ступице переднего колеса, распылите пропиточный аэрозольный растворитель ВД на область шлицов и затем повторно наверните гайку с буртиком так, чтобы она располагалась на одном уровне с торцом вала.

Вернее не срезаем, а ослабляем, а довершаем работу уже зубилом и молотком: Взяли головку на 36 калёную под лом , в обойму которую срезали со ступицы поставили старый подшипник и выбиваем кувалдой: Теперь берём новый подшипник, у нас он корейской фирмы ILJIN, номер в каталоге IJ, смазываем его и посадочное место силиконовой смазкой, запрессовываем через старый подшипник: Ставим на место стопорное кольцо и запрессовываем ступицу.

Более простой способ монтажа — съемным устройством. Или при помощи молотка и оправы.

Остальная сборка — без особенностей и идет в обратной последовательности. Для полного представления ремонта рекомендуем посмотреть видео — замена переднего подшипника ступицы Хендай Акцент, с комментариями грамотных сотрудников СТО.

Диагностика неисправностей ступичного подшипника для Hyundai Accent

Советы специалистов по ремонту ступицы — Если люфт в колесе увеличен, можно затянуть ступичную гайку, и добиться наименьшего люфта, при этом подшипник походит ещё некоторое время. Так же можно произвести замену поворотного кулака или самой ступицы — она выдерживает замены детали.

При выпрессовке ступицы подшипник разрушается, поэтому выпрессовывайте ступицу из поворотного кулака только для замены подшипника. При отсутствии оправок можно воспользоваться кольцами старого подшипника.

Ослабьте затяжку гайки ступицы переднего колеса см. Ослабьте гайки крепления колеса, поднимите переднюю часть автомобиля и установите ее на опоры.

Подшипник ступицы

Снимите суппорт и мягкой проволокой закрепите его на передней стойке. Снимите датчик частоты вращения если есть АБС Акцент с поворотного кулака.

Извлеките шплинт и отверните гайку крепления цапфы наконечника рулевой тяги к поворотному кулаку. Съемником выдавите цапфу шарового шарнира из поворотного кулака.

Фотографии процесса смотрим далее. Выверните болты крепления нижней части стойки амортизатора передней подвески Акцент к поворотному кулаку.

Подшипник ступицы передней для ТагАЗ – выбор и цена

Вывесите колесо и проверьте его вращение. Если колесо вращается тихо, плавно и без шумов, то все в порядке, можете продолжать передвижение. Если, вдруг, при проверке обнаружиться небольшое заедание или даже люфт, то в короткие сроки ступичный подшипник просто необходимо заменить.

Как своими силами заменить ступичный подшипник на Hyundai Accent? Для проведения такого рода работ, загоните машину на эстакаду или смотровую яму.

Hyundai Accent 2. Замена заднего ступичного подшипника

Поднимите автомобиль и снимите переднее левое колесо. Возьмите отвертку, разогните концы шплинта и вытащите его при помощи пассатижей. Производить ослабление затяжки ступичной гайки лучше всего, когда автомобиль стоит на ровной поверхности всеми четырьмя колесами, т.

Установите на место колесо и полностью опустите автомобиль. Если рядом оказался помощник, пусть он нажмет на педаль тормоза до упора.

Если помощника рядом не оказалось, не переживайте, зафиксируйте положение автомобиля при помощи стояночного тормоза, включите первую передачу и под колеса подставьте упоры. Возьмите головку на 32 и открутите ступичную гайку.