Ставим проставки для увеличения клиренса Лачетти


Задумайтесь о выборе других дисков и резины.

Говорят, что там

Однако, если захотеть, то можно увеличить дорожный просвет и на легковом автомобиле. Увеличение клиренса Шевроле…

На видео видно эту резину. Причем продаются комплекты разной высоты. Например, такой причиной может стать лопнувшая пружина.

Если очень долго ездить на нагруженной машинето пружины могут просесть и запомнить такое положение.

А вот так стало после выполненных работ: Подвеска авто с внедренными проставкам для увеличения клиренса от ООО Полимер Потому как я чуть было не забыл запечатлеть результат работы, в момент фотографирования арки заднего колеса в багажнике авто было уже вот так: На задней оси установлены полиуретановые проставки высотой 30 мм.

том, что со временем

Одним из незаменимых помощников в этот раз и ранее были динамометрические ключи щелчкового типа. Вырезал как у проставки дыру по середине, а наружу сделал в виде лепестков ромашки, чтобы не было складок при загибе.

Модернизируем амортизаторы

На видео видно эту резину. Менял колёса на зимние и не посмотрел, что она немного выехала. Пришлось ещё раз домкратить, чтобы поправить.

На задней оси установлены полиуретановые

Проставки у меня типа алюминиевые, но есть и резиновые. Чтобы не было проблем — ищите фирму АвтоРем. Говорят, что там всё чётко и с увеличенными упорными шайбами.

В общем снизу 3 мм. Если 1 мм обожмётся — то увеличение клиренса будет на 1,2 см. Получилось, что стойка растянулась на эту длину, что увеличивает ход сжатия и делает машину мягче.

Перед установкой сделайте генеральную уборку

Стойка амортизатора в сборе с проставками. Таким образом, можно увеличить дорожный просвет на Шевроле Лачетти на мм.

Какие Проставки Ставить

Фото клиренса после установки проставок. Фото клиренса до установки проставок.

Ставим шины большего диаметра

Для этого потребуется найти комплект ходовой для повышения клиренса. Обычно автомобилисты едут на автомобильный рынок для покупки такого вида запасных частей. Высота дорожного просвета шевроле Лачетти здесь увеличена.

то увеличение

Наличие высокого клиренса является несомненным плюсом, ведь качество дорог в нашей стране очень далеки от идеала. Однако, если захотеть, то можно увеличить дорожный просвет и на легковом автомобиле. Увеличение клиренса Шевроле Лачетти — рассмотрим этот вопрос.

Первый вариант увеличения дорожного просвета у Шевроле Лачетти — это увеличение диаметра колес. Однако в нашем случае его сложно применить, потому что придется вносить изменения в конструктивной части Шевроле Лачетти, а это нежелательно, могут возникнуть неисправности.

Установка такого комплекта не отличается особой сложностью.

Ее можно произвести практически в любом гараже при наличии минимального набора инструментов. Перед установкой сделайте генеральную уборку вашей Нивы.

вот так стало после

Дело в том, что со временем практически в каждом автомобиле скапливается большое количество ненужных вещей. Комфортному движению они практически не мешают, однако добавляют немалый вес, который создает дополнительную нагрузку на подвеску. Из-за этого клиренс машины может несколько ниже.

видео видно эту

Также стоит помнить о том, что излишний вес быстрее приводит к изнашиванию пружин. Это обновленный аналог обычной российской Нивы.

У Нивы Шевролет подвеска более модернизированная. Поэтому ее установка не только увеличит клиренс, но и придаст более лучшие динамические характеристики при движении. Задумайтесь о выборе других дисков и резины. Диски более высокого радиуса с правильно подобранной резиной также могут значительно увеличить клиренс машины. Нива является внедорожником, поэтому для нее необходимо выбирать высокие шины.

Помните о резинках, которые установлены в подвеске.