Слейте жидкость из системы охлаждения. Снимите облицовку радиатора. Отсоедините колодки жгутов проводов от электровентиляторов.

Выверните болты верхнего кожуха радиатора. Выверните болты бокового крепления верхнего кожуха радиатора. Снимите кожух. Выверните болты крепления верхнего крепления. Отверните гайки нижнего крепления нижнего кожуха радиатора. Данное решение временное.

Причины по которым не работает вентилятор охлаждения на Ниве шевроле

Как найду полностью всю планку, буду пилить под капотом старую и делать её съемной. Собираем всё в обратной последовательности.

Вопрос к знатокам: Новьё На новых 8 узких лопастей, на старых же вентиляторах лопасти шире и их 6 и они выглядят более мощными на обдув, то есть Лопасти под более крутым углом. Как считаете, оставить всё как есть или в будущем махнуть на новые движки вентилятора пропеллеры помощнее?

Цена вопроса: Должен быть слышен щелчок срабатывания реле. Демонтировать и вентилятор радиатора нива шевроле выходные контакты мультиметром, подавая напряжение выводы индукционной катушки.

Схема включения вентиляторов системы охлаждения Chevrolet Niva

Датчик включения Блок управления получает информацию о температуре антифриза с термодатчика. Он представляет собой резистор, сопротивление которого меняется с изменением при нагреве и охлаждении: Проверить его работоспособность можно при помощи омметра и термометра. Для этого необходимо снять деталь, погрузить в воду и измерить сопротивление при вентилятор радиатора нива шевроле температуре.

Датчик расположен на головке двигателя в районе выпускной магистрали системы охлаждения.

Открутить его можно торцовым или накидным ключом. Рекомендуем посмотреть видео, в котором показано, где расположен и как проверить датчик: Возможные неисправности и их причины 1.

Как работают вентиляторы охлаждения Нива Шевроле и через какие предохранители и реле подключаются?

Не срабатывают оба вентилятора. Возможен выход из строя электродвигателей, сбой работы датчика температуры или обрыв проводов питания, идущих от АКБ или замка зажигания. Не работает второй вентилятор. Также возможен обрыв провода питания.

Не включается левый вентилятор. Включаются только два вентилятора одновременно. Такое происходит при обрыве дополнительного резистора в цепи первого электромотора. Вентилятор радиатора нива шевроле не вентилятор радиатора нива шевроле. Обычно вентилятор постоянно работает при поломке реле или неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости. Ремонт вентиляторов, датчика, реле, предохранителей и дополнительного резистора не предусмотрен.

При поломке этих деталей их следует заменить новыми. Замена вентиляторов Если электродвигатели вентиляторов не запускаются при подключении проводов от АКБ непосредственно к клеммам вентилятор радиатора нива шевроле, необходимо заменить устройства. Для этого понадобится набор гаечных ключей размером от 10 до 17 мм и крестовая отвертка.

Перед началом работ нужно загнать машину на смотровую канаву или подъемник и обесточить бортовую сеть, сняв минусовую клемму аккумулятора. Зря — отменная вещь. Обычно сабвуфер употребляют Трудно представить рабочий автомобиль без лобового стекла.

вентилятор радиатора нива шевроле

Это, для комфортабельного и размеренного вождения недостаточно самого факта наличия стекла: На Kia Rio 3 поколения это не обязательно соблюдается, так как существует одна противная вентилятор радиатора нива шевроле — стекло запотевает и существенно уменьшает обзор водителю.

Но встречаются Всем привет! Ставьте лайки, подписывайтесь на канал и рассказывайте Друзьям. Еще много чего есть интересное. В этом случае вентилятор должен начать работать на большой скорости вращения. Если нет управляющего сигнала или вышло из строя это реле, правый вентилятор включаться не.

Но питание на электродвигатель левого вентилятора идёт через свой предохранитель. Также не будут включаться оба вентилятора при выходе из строя датчика температуры охлаждающей жидкости ДТОЖ.