Подключение розетки прицепа. Как сделать, чтобы розетка не ломалась на ухабах? ЦЛП АРИВА


Видео — почему пиновая розетка для фаркопа предпочтительна в некоторых случаях: Затем крепится продольная рейка, закрепляется она уже к поперечной рейке сзади, и спереди к лонжеронам.

Фаркопы на отечественные и иномарки. Доставка по всей России.

Порядок присоединения указан ниже.

Даже, если подключиться непосредственно к световым приборам задних фар, которые сейчас в большинстве светодиодные, не факт, что электроника не выдаст сообщение об ошибке и отключит эти световые приборы вообще, так как будет превышен потребляемый ток. Можно воспользоваться тонкой отверткой для прокалывания.

Отсоединить от него разъем.

на месте

Подвести жгут проводки фаркопа. Из гофрированной трубочки вытащить штатную проводку заднего правого фонаря. Нужные провода зачистить, примерно см, и облудить оловом. Я еще не встречал машины, на которую можно так быстро, в течении 10 минут, установить фаркоп. Тут, конечно, надо отдать должное АвтоВАЗу.

при включении заметите, что на

В штатной комплектации кузова уже предусмотрены отверстия с резьбой для крепления фаркопа, но они заклеены скотчем. На фото заклеенные места указаны стрелками.

Скотч нужно оторвать, приставить фаркоп к лонжеронам и фартуку и затянуть его крепежными болтами поставляются в комплекте , предварительно смазав их графитной смазкой. Вот и все, фаркоп на месте!

определенному проводу штатной проводки заднего

Теперь нужно установить розетку. На это понадобится намного больше времени, чем установка фаркопа.

Подключение розетки для прицепа

Привариваются к лонжеронам или крепятся на массивные болты. Часто оснащаются складным механизмом. Лишнее отрезать и зачистить кончики проводов на 3см.

Оставить комментарий

Зачищенные концы проводов жгута фаркопа примотать к определенному проводу штатной проводки заднего правого фонаря. Порядок присоединения клемм фаркопа к задним фонарям следующий: Автолюбителю необходимо осуществить монтаж блока согласования, как понимаете, к проводке машины. Следует правильно подсоединить разъемы, если есть схема — то используйте ее. Затем активируйте работу блока согласования, при включении заметите, что на заднюю оптику автомобиля начнут поступать соответствующие сигналы.

После этих действий блок управления будет не в состоянии распознать подключенное устройство согласования.

Соответственно, сможете без проблем подключить фаркоп. В этом случае заметите, что разъемы имеют разные контакты, такое бывает, поскольку производителей прицепов, использующие разные технологии при производстве, сегодня достаточно.

Если это так, и у вас нет опыта в работе с электрикой в автомобиле , рекомендуем обратиться к мастерам. Пистоны боковой обивки Подключаемся к проводам фонаря при помощи скотч-локов: Подключаемся к проводам Туманка — оранжевый с чёрной полоской Габарит — жёлтый Масса — чёрный не перепутайте с серым проводом, идущим на обогрев стекла Стоп-сигнал — Красный там их 2, лучше подключаться к более толстому проводу Поворотник — голубой с чёрной полоской Подключение к правому фонарю аналогичное, там цвета проводов такие: Габарит — коричневый После сборки видно, что провода никак не мешают в багажнике: Принцип монтажа у всех практически одинаков.

Тут, конечно, надо отдать должное

По времени процесс установки занимает не более часа.

На данном этапе можно пожелать удачных самостоятельных установок фаркопов. При необходимости можете просмотреть полезное видео ниже.

частности, для питания бытового электрооборудования

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Главное отличие этого разъема состоит в том, что имеется несколько контактов для минусовой и плюсовых шин, резервные контакты для подключения дополнительных устройств например, камеры заднего вида.

По установке европейской фишки фаркопа на американские авто.

Особенностью разъема является и то, что через его контакты могут протекать большие токи, в частности, для питания бытового электрооборудования прицепа-дачи , зарядки дополнительного аккумулятора.

Специальные разъемы иногда применяются для подключения к оборудованию лодки.

чёрной полоской Габарит

В этом случае предусмотрены штатные переходники: Современные прицепы более высокого класса имеет собственное электронное оснащение: Их сопряжение с бортовой системой автомобиля также осуществляется специальными разъемами. Особенности схемотехнического подключения разъема фаркопа в современных автомобилях В автомобилях до годов выпуска применялись аналоговые схемы управления задними световыми приборами.

состоянии распознать подключенное устройство